По горному Крыму. 3-е издание

Обсуждение вопросов связанных с картографией, навигацией, маршрутами, стоянками, мобильной и радиосвязью в горах

Номер сообщения:#51  Сообщение главред Союзкарты » 02.06.2011, 14:30

КСС Крыма писал(а):Занятно... :?
На вашем фрагменте я вижу две стоянки Френк-Мезер.
Наверное правильнее будет задать вопрос издателю... :unknown:

Та же ситуация и со стоянкой Френк-Мезер. Та, которая южнее, наносилась по координатам, предоставленными серьезными туристами. Та которая севернее, нанесена по координатам из сайта Рескомлеса.

Научно-производственный центр СОЮЗКАРТА
главред Союзкарты

Изображения: 0

Номер сообщения:#52  Сообщение КСС Крыма » 02.06.2011, 17:02

главред Союзкарты писал(а):... по координатам из сайта Рескомлеса.

Спасибо.
Наверное теперь будем задавать вопросы Рескомлесу... :oops:
www.kss.crimea.ua
КСС Крыма

Изображения: 650

Номер сообщения:#53  Сообщение Stella_di_Mare » 03.06.2011, 09:27

главред Союзкарты писал(а):В электронной версии КСС, т/с "Лесная глушь" еще не исправлялась...
О ее истинном местонахождении другой информации не было. Исправили по координатам Рескомлеса.

Ага! :)) А мы потом ребусы разгадываем, стоянку ищем :)))

главред Союзкарты писал(а):Та же ситуация и со стоянкой Френк-Мезер. Та, которая южнее, наносилась по координатам, предоставленными серьезными туристами. Та которая севернее, нанесена по координатам из сайта Рескомлеса.

Та, что южнее, на месте больше похожа на т/с, чем та, что от Рескомлеса. Стоянка севернее подходит для одной маленькой группы, потому что там места под 2 палатки, ну максимум 3, если потесниться.
Странно вообще, что в Рескомлесе координаты, простите, пальцем в небо.
Уважаемый Рескомлес, я думаю многие были бы благодарны, если бы Вы прогулялись по 204-205 маршруту и уточнили координаты. А заодно и маркировочку нанесли :) :) :)
Там, где заканчивается асфальт, начинаются наши дороги!
Stella_di_Mare

Номер сообщения:#54  Сообщение Ingwar » 03.06.2011, 15:18

Stella_di_Mare писал(а):Уважаемый Рескомлес, я думаю многие были бы благодарны, если бы Вы прогулялись по 204-205 маршруту и уточнили координаты. А заодно и маркировочку нанесли :) :) :)

Вообще-то, насколько я понимаю, в обязанности Рескомплекса это не особо входит. Так, на добровольных началах, особенно по поводу координат.

За это сообщение автора Ingwar поблагодарил:
Биолог
Ingwar

Номер сообщения:#55  Сообщение главред Союзкарты » 03.06.2011, 21:07

Stella_di_Mare писал(а):Ага! :)) А мы потом ребусы разгадываем, стоянку ищем :))))

По моему, на сайте Рескомлеса, в таблице координат стоянок, по некоторым стоянкам произошла банальная нестыковка систем координат (ведь координаты брали из разных источников). В смещении стоянок Лесная глушь и Френк-Мезер наблюдается некая закономерность.
главред Союзкарты

Номер сообщения:#56  Сообщение КСС Крыма » 03.06.2011, 23:09

главред Союзкарты писал(а):... по некоторым стоянкам произошла банальная нестыковка систем координат ...

Мне это тоже кажется наиболее вероятным... И координаты этих двух стоянок скорее всего брались в один момент времени.
www.kss.crimea.ua
КСС Крыма

Изображения: 650

Номер сообщения:#57  Сообщение Зеленый » 15.06.2011, 16:04

главред Союзкарты, на этих выходных обратил внимание что в 3-е издание мигрировали старые ошибки:
01.jpg

02.jpg

1. Сигнала ГГС там уже нет, зато стоит памятник
x_3182fe0a.jpg

2. Памятника я там не нашел, хотя как-то специально его искал, да и местные сторожа его там не видели;
3. Там памятник "самолет";
4. Тоже не пещера, а памятник.
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ец!
Зеленый
Спасатель

Изображения: 37

Номер сообщения:#58  Сообщение Stella_di_Mare » 23.06.2011, 12:54

Почему 3-е издание карты в Харькове есть только в Мандривныке и Алантуре???? Обошла сегодня весь книжный рынок, они даже не знают о существовании третьего издания! Непорядок!!! Хотела прикупить карту по Юго-Западному Крыму, а магазины мне были совсем не попути... :(
Там, где заканчивается асфальт, начинаются наши дороги!
Stella_di_Mare

Номер сообщения:#59  Сообщение главред Союзкарты » 24.06.2011, 09:19

Stella_di_Mare писал(а):Почему 3-е издание карты в Харькове есть только в Мандривныке и Алантуре???? Обошла сегодня весь книжный рынок, они даже не знают о существовании третьего издания! Непорядок!!! Хотела прикупить карту по Юго-Западному Крыму, а магазины мне были совсем не попути... :(

Такова жизнь и рыночная экономика. Мы не диктуем рынку, кому чем торговать :?:
главред Союзкарты

Номер сообщения:#60  Сообщение Зеленый » 03.07.2011, 20:21

Зеленый писал(а):2. Памятника я там не нашел, хотя как-то специально его искал, да и местные сторожа его там не видели;

С этим пунктом был не прав :oops:
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ец!
Зеленый
Спасатель

Изображения: 37

Пред.След.

Вернуться в Карты, маршруты, навигация и связь