По горному Крыму. 3-е издание

Обсуждение вопросов связанных с картографией, навигацией, маршрутами, стоянками, мобильной и радиосвязью в горах

Номер сообщения:#21  Сообщение Биолог » 28.04.2011, 13:05

:? ето тут такое дело, мне ГПБахЛХ треки скинуло, отдавать или они уже все не нужны, или даёшь начало сбора на следующую редакцию.
Глупая женщина пытается перевоспитать мужчину. Умная - стремится его научить. И только мудрая совершает почти невозможное - она оставляет его в покое.
Биолог

Изображения: 49

Номер сообщения:#22  Сообщение КСС Крыма » 28.04.2011, 18:20

Эти треки в СК уже есть... :roll:
www.kss.crimea.ua
КСС Крыма

Изображения: 650

Номер сообщения:#23  Сообщение gipi4 » 28.04.2011, 18:41

главред Союзкарты писал(а):
gipi4 писал(а):4 - есть желание прокомментировать некоторые моменты, что скажете?
5 - единственное по времени наверное в конце мая.

Комментарий по существу приветствуем в любое время

То есть я так понимаю можно это делать будет именно на этом форуме, в личку не хотелось бы, так как тоже могу ошибаться, а если такое произойдет, то меня поправят.

Ну и самое главное. я так понимаю рекомендованными тропами могут быть только те что в перечне. Но в тоже время вижу что появились тропы например в районе ласпи и айя, стало быть интерес к этому делу есть. И тут два ньюанса - возможно ли сделать классификацию троп в разрезе опасные и безопасные, во многих популярных местах это крайне важно, та же средняя полка во время дождя в двух местах очень опасна, вдруг кто пойдет и нарвется на неприятности???

Ну и можно ли каким либо другим цветом отмечать красивые тропы? Например маршруты по демерджи, коих там много из за заповедности не могут быть рекомендованными, но в тоже время там толпы людей ходят, заплатив мзду.

Ну а по оттененности, то я думаю тему отдельную сделаем, лично я готов доказывать что это действительно удобно.
gipi4

Номер сообщения:#24  Сообщение Биолог » 28.04.2011, 19:28

КСС Крыма писал(а):Эти треки в СК уже есть... :roll:

не знаю, мне Кибиткин прислал вчера! Завтра тебе перекину
Глупая женщина пытается перевоспитать мужчину. Умная - стремится его научить. И только мудрая совершает почти невозможное - она оставляет его в покое.
Биолог

Номер сообщения:#25  Сообщение КСС Крыма » 28.04.2011, 19:45

главред Союзкарты писал(а):Что касается необходимости оттенения рельефа – вопрос спорный...
Предлагаю этот вопрос вынести отдельной темой и узнать мнение народа.

Создана отдельная тема и опрос: viewtopic.php?p=4121#p4121
www.kss.crimea.ua
КСС Крыма

Номер сообщения:#26  Сообщение Юрий Иванович » 28.04.2011, 22:11

может кто подскажет: а где маршрут № 4 :roll:
Юрий Иванович

Изображения: 1

Номер сообщения:#27  Сообщение Биолог » 28.04.2011, 22:24

Юрий Иванович писал(а):может кто подскажет: а где маршрут № 4 :roll:

:-? СОЛОХ
Биолог

Номер сообщения:#28  Сообщение КСС Крыма » 28.04.2011, 22:39

Юрий Иванович писал(а):может кто подскажет: а где маршрут № 4 :roll:

Если мне не изменяет память, то изначально маршрут 4 планировался как "Узунджа"-"Ай-Димитрий", а когда выяснилось, что есть еще и 29-й (из другого лесхоза) "Ай-Димитрий"-"Узунджа", то его аннулировали... :)
www.kss.crimea.ua
КСС Крыма

Номер сообщения:#29  Сообщение главред Союзкарты » 29.04.2011, 16:36

gipi4 писал(а):
главред Союзкарты писал(а):Комментарий по существу приветствуем в любое время

1. То есть я так понимаю можно это делать будет именно на этом форуме, в личку не хотелось бы, так как тоже могу ошибаться, а если такое произойдет, то меня поправят.

2. Ну и самое главное. я так понимаю рекомендованными тропами могут быть только те что в перечне. Но в тоже время вижу что появились тропы например в районе ласпи и айя, стало быть интерес к этому делу есть. И тут два ньюанса - возможно ли сделать классификацию троп в разрезе опасные и безопасные, во многих популярных местах это крайне важно, та же средняя полка во время дождя в двух местах очень опасна, вдруг кто пойдет и нарвется на неприятности???

3. Ну и можно ли каким либо другим цветом отмечать красивые тропы? Например маршруты по Демерджи, коих там много из за заповедности не могут быть рекомендованными, но в тоже время там толпы людей ходят, заплатив мзду.

1. Обсуждения и комментарии лучше делать конечно же на форуме. Конкретную информацию лучше в личку. Я уже объяснял причину.
2. Вопрос очень серьезный. Союзкарта готова обозначить опасные участки троп. Кто возмет на себя ответственность определить эти места?
3. Понятие "красивые тропы" очень условно и у каждого свое. Если есть смысл, то лучше нанести видовые площадки.
Научно-производственный центр СОЮЗКАРТА
главред Союзкарты

Изображения: 0

Номер сообщения:#30  Сообщение Bosha » 02.05.2011, 18:44

Подскажите, где можно купить карту в Севастополе? Заходил в велотур, сказали, новых не будет пока старые не продадим.
Bosha

Пред.След.

Вернуться в Карты, маршруты, навигация и связь