По горному Крыму. 3-е издание

Обсуждение вопросов связанных с картографией, навигацией, маршрутами, стоянками, мобильной и радиосвязью в горах

Номер сообщения:#11  Сообщение КСС Крыма » 21.04.2011, 14:45

Печать 3-го издания "По Юго-Западному Крыму" назначена на 27.04
Вероятно 29-30.04 карта может появиться в продаже.
www.kss.crimea.ua
КСС Крыма

Изображения: 650

Номер сообщения:#12  Сообщение MAG » 21.04.2011, 18:24

Спасибо Главреду! Карту получил. Хочу отметить лучшее качество полиграфии.
Проект "Номерные маршруты горного Крыма".
MAG

Номер сообщения:#13  Сообщение главред Союзкарты » 24.04.2011, 08:09

Спасибо всем, кто принимал участие в улучшении карт. Многие из них отмечены в паспорте издания. Карта, конечно, еще не безупречна, но уже на голову выше от 2-го издания.
Научно-производственный центр СОЮЗКАРТА
главред Союзкарты

Изображения: 0

Номер сообщения:#14  Сообщение gipi4 » 26.04.2011, 22:19

1 - Во многих местах карты заметил следы своих треков. Как это видно? Это видно из того что вслепую перенесены ошибки, блуждания и ненужные отростки троп. Я не против того что они использованы. Но меня смущает то что в карту попали ошибочные блуждания. Это я веду к тому что некоторая информация на карте может сбить туриста с правильного пути.
2 - Есть ли возможность делать карту более детальной? Горизонтали через 20 метров дают мало информации о рельефе.
3 - Есть ли возможность делать оттенения хребтов и высот, как это сделано в карте черногоры польского издания http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3301557
4 - Тропы Чатырдага плохо очень прорисованы, а вот ласпи и айя гораздо лучше, с чем это связано? Ведь у меня треков много по этим местам?
gipi4

Номер сообщения:#15  Сообщение Paganel » 27.04.2011, 08:39

gipi4 писал(а):1 - Во многих местах карты заметил следы своих треков. Как это видно? Это видно из того что вслепую перенесены ошибки, блуждания и ненужные отростки троп. Я не против того что они использованы. Но меня смущает то что в карту попали ошибочные блуждания.

А это все к тому, что треки надо не просто писать и потом всем гамузом сгружать в интернет как есть, а чистить и снабжать описаниями. Тогда и на карту попадут только те участки, которые вы рекомендуете туда поместить.
Неужели сложно перед публикацией в инете хотя бы вырезать моменты, когда вы ходили пописать.

Вот сейчас сижу ломаю голову, что делать со своими треками. Перехода 202 на местности просто не существует. Мы то там прошли, но как будут плеваться те, кто пойдет по нашим трекам.
Скаутский ролевой клуб "Земноморье", Днепропетровск, Украина, www.hllab.dp.ua
Paganel

Номер сообщения:#16  Сообщение главред Союзкарты » 27.04.2011, 11:44

gipi4 писал(а):1 - Во многих местах карты заметил следы своих треков. Как это видно? Это видно из того что вслепую перенесены ошибки, блуждания и ненужные отростки троп. Я не против того что они использованы. Но меня смущает то что в карту попали ошибочные блуждания. Это я веду к тому что некоторая информация на карте может сбить туриста с правильного пути.
2 - Есть ли возможность делать карту более детальной? Горизонтали через 20 метров дают мало информации о рельефе.
3 - Есть ли возможность делать оттенения хребтов и высот, как это сделано в карте черногоры польского издания http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3301557
4 - Тропы Чатырдага плохо очень прорисованы, а вот ласпи и айя гораздо лучше, с чем это связано? Ведь у меня треков много по этим местам?

1. При обновлении карт, у нас не было цели отслеживать весь интернет и качать оттуда всю информацию. Использовались треки и точки взятые только с сайтов, авторы которых предоставили разрешение на их использование.
2. В этом проекте не планируется дополнять рельеф горизонталями с 10-метровым сечением.
3. У европейцев свой стиль отображения рельефа и другое программное обеспечение. Что касается необходимости оттенения рельефа – вопрос спорный. Мое мнение – это только засоряет карту. Тем, кто умеет читать горизонтали, тени ни к чему; тем кто не умеет – все равно не поможет. Предлагаю этот вопрос вынести отдельной темой и узнать мнение народа.
4. Причина указана в п.1.
главред Союзкарты

Номер сообщения:#17  Сообщение gipi4 » 27.04.2011, 18:00

1 - в том то и дело что обычно я выкладываю все без пояснений.
2 - в свое время я писал в союзкарту, но ответа не дождался.
3 - по поводу летнего трека у меня эта платная карта спрашивала разрешение брать, естественно я согласился. Но вот комментариев к трекам не просили. Вот я и думаю не произошло ли копирование оттуда и так далее по кругу.
4 - есть желание прокомментировать некоторые моменты, что скажете?
5 - единственное по времени наверное в конце мая.
gipi4

Номер сообщения:#18  Сообщение КСС Крыма » 27.04.2011, 22:55

Вышла часть "Юго-Западный Крым".
Уже есть в продаже в КСС.
Отличительные особенности обеих частей 3-го издания - вместо девочки на обложке мальчик... :)
www.kss.crimea.ua
КСС Крыма

Номер сообщения:#19  Сообщение КСС Крыма » 28.04.2011, 10:14

p11.jpg

p12.jpg

Ну и на радость ОКОМовцам :)
p13.jpg
www.kss.crimea.ua
КСС Крыма

Номер сообщения:#20  Сообщение главред Союзкарты » 28.04.2011, 12:46

gipi4 писал(а):4 - есть желание прокомментировать некоторые моменты, что скажете?
5 - единственное по времени наверное в конце мая.

Комментарий по существу приветствуем в любое время
главред Союзкарты

Пред.След.

Вернуться в Карты, маршруты, навигация и связь