"Союзкарта" и "М1 Центр НТ" объединили усилия

Обсуждение вопросов связанных с картографией, навигацией, маршрутами, стоянками, мобильной и радиосвязью в горах

Номер сообщения:#1  Сообщение КСС Крыма » 21.02.2011, 14:17

Хорошая новость, которая не может не радовать - "Союзкарта" (печатная продукция), "М1 центр навигационных технологий" (векторные карты) и Рескомлес пришли к "общему знаменателю" в плане координирования совместных действий по нанесению на картографическую продукцию полезной информации. В частности, теперь информация по плановым тропам, стоянкам, родникам и т.п. будет использоваться централизовано и одинаково размещаться на картах этих производителей.

Понятно, что единомоментно ликвидировать все огрехи накопленные годами нельзя, но процесс пошел и уже в марте нам обещают подправленные 4-е издание Союзкарты "По восточному Крыму" и версию 1.66 векторной карты Крыма. В них внесено много исправлений неточностей существовавших в ранних выпусках. Большую роль сыграла и предоставленная туристами информация.
Ресколесом будут внесены правки в постановление №160 - исключены несуществующие стоянки, переходы, добавлены новые.
Опытные образцы продукции уже есть и проходят тестирование...
www.kss.crimea.ua

За это сообщение автора КСС Крыма поблагодарили: 2
denbaz, kolya_metallist
КСС Крыма

Изображения: 650

Номер сообщения:#2  Сообщение MAG » 07.03.2011, 18:08

КСС Крыма писал(а):Хорошая новость, которая не может не радовать - "Союзкарта" (печатная продукция), "М1 центр навигационных технологий" (векторные карты) и Рескомлес пришли к "общему знаменателю" в плане координирования совместных действий по нанесению на картографическую продукцию полезной информации. "

Да хорошая новость не может не радовать! Сперли готовые данные из моего проекта...
Коммерция прежде всего!
Проект "Номерные маршруты горного Крыма".
MAG

"Союзкарта" и "М1 Центр ИТ" объединили усилия

Номер сообщения:#3  Сообщение КСС Крыма » 07.03.2011, 20:11

MAG писал(а): Сперли готовые данные из моего проекта...

Насколько я понял из разговора с глав.редом Союзкарты, то о вашем проекте на тот момент он не знал (или делал вид). По крайней мере, я так же передавал ему треки по маршрутам как и вам. Про М1 ничего сказать не могу. :?
Кроме того, Союзкарта использовала данные по родникам Misty, Езерского, данные Paganel, в связи с чем честно выразила им благодарность на своей продукции. Не думаю, что делалось это без их ведома...
Могу дать вам e-mail главреда, что бы выяснить вопрос.
www.kss.crimea.ua
КСС Крыма

Изображения: 650

Номер сообщения:#4  Сообщение Paganel » 08.03.2011, 19:22

MAG писал(а):Да хорошая новость не может не радовать! Сперли готовые данные из моего проекта...
Коммерция прежде всего!

Да что вы все такие жлобы? Можно подумать все эти данные ты покупал? Я вроде за свои треки с тебя денег не требовал или треки Гипича ты у него покупал? Я, например, никогда не продаю того, что мне досталось даром и никогда его не жалею.

Народ, помните, если вы размещаете что-то в интернете, то вы автоматически согласны с тем, что эти данные кто-то будет использовать. Союзкарта не выдает ваши данные за свои и не продает их как есть. Она их использует при разработке своей карты и продает свой труд - свою карту, а никак не ваши данные.
Если вы с этим не согласны - держите ваши проекты под кроватью и никому не показывайте.
Скаутский ролевой клуб "Земноморье", Днепропетровск, Украина, www.hllab.dp.ua

За это сообщение автора Paganel поблагодарили: 7
Биолог, Archi, Ingwar, kolya_metallist, Matvij, хтось, ЭК
Paganel

Номер сообщения:#5  Сообщение kolya_metallist » 25.03.2011, 23:25

КСС Крыма писал(а):
Понятно, что единомоментно ликвидировать все огрехи накопленные годами нельзя, но процесс пошел и уже в марте нам обещают подправленные 4-е издание Союзкарты "По восточному Крыму" и версию 1.66 векторной карты Крыма. В них внесено много исправлений неточностей существовавших в ранних выпусках. Большую роль сыграла и предоставленная туристами информация.
Ресколесом будут внесены правки в постановление №160 - исключены несуществующие стоянки, переходы, добавлены новые.
Опытные образцы продукции уже есть и проходят тестирование...

Уже скоро апрель)
Интересно, а за сколько треков можно получить 1.66 на бесплатной основе для тестирования? :) :?:
kolya_metallist

Вернуться в Карты, маршруты, навигация и связь