Проект "Номерные маршруты горного Крыма"

Обсуждение вопросов связанных с картографией, навигацией, маршрутами, стоянками, мобильной и радиосвязью в горах

Номер сообщения:#61  Сообщение sergm1 » 10.03.2011, 13:41

Формат карт IMG, MP был добавлен потом. Международная граница была выбрана потому что в Крыму ее нет. Таким образом включив прозрачную карту и другую Вы могли бы определить где откуда данные. К сожалению добиться "плавности линий" то есть выключить генерализацию полностью мне не удалось.

Не в этом проблема. Я в третий раз, Вам скажу, маршрут, это не только трек, это совокупность неких элементов, таких как, точка, тропа и дорога. А поскольку , маршрут создает землепользователь, то он, маршрут, может иметь достаточно сложную конфигурацию, может включать в себя множество точек, троп и дорог. Вот этого в Вашем проекте и нет. Обозначте хотя бы граничные точки маршрутов, нужно, что бы пользователь не задумывался это весь маршрут или его часть.
Раз уж Вы взялись, создавать MP файл, то следовато бы подумать от том как пользователь будет искать нанесенные Вами на карту маршруты. Т.е. их следовало как то назвать, нанети на карту граничные и опорные точки для этих маршрутов, иыми словами почитать, как работает поиск, какими типами данных следует пользоваться создавая такой продукт для Garmin.
Фрагмент который я приводил выше не относится к 1.65, это следующая версия, в которой сделана попытка реализовать прокладку маршрутов согласно рекомендациям 160-го постановления и соответствующих органов. Сделал я это для того, что бы прекратить все разговоры, о том, что М1 использует Ваш бескорыстный труд. Надеюсь, теперь это очевидно. Приведу более подробный фрагмент того же маршрута 1.
Маршрут 1 (детали)

Ваш проект, своевременный и нужный, его необходимо довести до конца, учитывая те замечания которые я себе позволил. Думаю, что замечания по теме.
Последний раз редактировалось sergm1 11.03.2011, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
sergm1

Номер сообщения:#62  Сообщение MAG » 10.03.2011, 14:01

sergm1 писал(а):Не в этом проблема. Я в третий раз, Вам скажу, маршрут, это не только трек, это совокупность неких элементов, таких как, точка, тропа и дорога. А поскольку , маршрут создает землепользователь, то он, маршрут, может иметь достаточно сложную конфигурацию, может включать в себя множество точек, троп и дорог. Вот этого в Вашем проекте и нет. Обозначте хотя бы граничные точки маршрутов, нужно, что бы пользователь не задумывался это весь маршрут или его часть. . Сделал я это для того, что бы прекратить все разговоры, о том, что М1 использует Ваш бескорыстный труд. Надеюсь, теперь это очевидно. Приведу более подробный фрагмент того же маршрута 1.
Ваш проект, своевременный и нужный, его необходимо довести до конца, учитывая те замечания которые я себе позволил. Думаю, что замечания по теме.

Зачем его доводить до конца если есть отличный, платный, проект скриншоты из которого Вы выкладывали, дав мне ненавязчиво понять что Вы из М1 и у Вас есть версия 1.66. Видимо представятся вначале Вас не научили.
У вас же будет\есть отличная карта составленная по Вашим заверениям из другого форума "из реальных данных". Если она из реальных данных - сделайте для оставшихся неоконченными маршрутов из своей карты выборку и передайте Союзкарте. В этом будет больше пользы. Или может тут играют коммерческие интересы?
Проект "Номерные маршруты горного Крыма".
MAG

Номер сообщения:#63  Сообщение Биолог » 10.03.2011, 14:32

Слышь горячие украинские парни, хватит тут мериться, или делаем общее дело, или кыш из песочницы. Я думаю что М1 по оканчанию проекта, разместит у себя на сайте и архив с треками, как он это сделал по турстоянкам, это два разных проекта. М1 и СК и они не конкуренты, что за конкуренция, если СК обещает по завершении выложить карту для Озика, давайте поспорим с этим, это два разных продукта. И если я пойду по треку который скачаю с М1, то другому лучше купить карту, и использовать роугинг, который ему будет подсказывать. И почему СК не считать коммерческим проектом, они тоже продают свою продукцию, и это не государственное предприятие. Так давай те сами ходить по своим трекам, и ни кому не давать эту информацию.
Может дать Вам друг другу Ваши телефоны, чтобы Вы пришли к консунсусу, а??? Я чего все таки не понимаю!
Глупая женщина пытается перевоспитать мужчину. Умная - стремится его научить. И только мудрая совершает почти невозможное - она оставляет его в покое.
Биолог

Изображения: 49

Номер сообщения:#64  Сообщение MAG » 10.03.2011, 16:14

Биолог писал(а):Слышь горячие украинские парни, хватит тут мериться, или делаем общее дело, или кыш из песочницы. Я думаю что М1 по оканчанию проекта, разместит у себя на сайте и архив с треками, как он это сделал по турстоянкам, это два разных проекта.

Я на это тоже надеюсь.
Может выясним как-то они собираются делать не собираются а то опять получится некрасиво.

Я совершенно спокойно отвечаю на критику. Да критика обоснована не спорю.
Думаю ты будеш не против если я подожду до пятницы официального ответа от администрации narod.ru - уж очень не хочется хостинг менять.

Если кто знает подскажите
04.02.2011 1232 хитов 21 уникальный хост - что они там делали?
или
02.12.2010 1288 хитов 6 уник. вообще крышу сносит.
MAG

Номер сообщения:#65  Сообщение Paganel » 10.03.2011, 16:38

MAG писал(а):02.12.2010 1288 хитов 6 уник. вообще крышу сносит.

Хреновый хостинг. У меня при такой нагрузке 0% потребления ресурсов.
Просто несколько человек попытались по очереди скачать все треки.
Я мало верю в то, что ты кому то так насолил, что он будет организовывать атаку. Да и для атаки 1000 хитов? Это если в минуту, то еще ничего.
Скаутский ролевой клуб "Земноморье", Днепропетровск, Украина, www.hllab.dp.ua
Paganel

Номер сообщения:#66  Сообщение kolya_metallist » 25.03.2011, 23:56

Сколько за зиму разборок произошло :shock:

Как по мне, было бы неплохо, если бы тестовый бесплатный пополняемый ресурс (MAGa) существовал параллельно с платными бумажными (СК) и электронными картами (М1)
kolya_metallist

Номер сообщения:#67  Сообщение Paganel » 04.05.2011, 10:52

На пасху прошли 204, 202, 199, 198.
Большей части 202 перехода на местности просто нет. В радиусе 200-300 метров от его положения на карте нет ни троп ни дорог. Как только обработаю все данные, выложу краткое описание и потом полный отчет.
Скаутский ролевой клуб "Земноморье", Днепропетровск, Украина, www.hllab.dp.ua
Paganel

Номер сообщения:#68  Сообщение MAG » 04.05.2011, 18:32

буду ждать.

есть вопрос.
На местности встречаются марки без указания маршрутов а просто цветом - желтые и красные. Иногда понятно что это старая маркировка (яблоневый брод например) иногда нет.

В районе чайного домика маркировки нет вообще за исключением 1-го указателя что в какую сторону.

Ай-димитрий теперь санитарная зона. Стоянки нет зато есть пасбище (координаты N44 30.481 E33 54.789). Со стороны стоянки лают собаки и слышится рев бензопилы.
MAG

Номер сообщения:#69  Сообщение КСС Крыма » 04.05.2011, 20:41

MAG писал(а):На местности встречаются марки без указания маршрутов а просто цветом - желтые и красные. Иногда понятно что это старая маркировка (яблоневый брод например) иногда нет.

желтым цветом маркированы маршруты проходящие по территориям ПЗФ т.н. эколого-просветительские тропы.
www.kss.crimea.ua
КСС Крыма

Изображения: 650

Номер сообщения:#70  Сообщение MAG » 05.05.2011, 17:52

еще и синие марки есть! Но редко.
Вообще с марками бывает цирк. Одна-две-три марки и тишина... Или вообще одна.
MAG

Пред.След.

Вернуться в Карты, маршруты, навигация и связь