Проект "Номерные маршруты горного Крыма"

Обсуждение вопросов связанных с картографией, навигацией, маршрутами, стоянками, мобильной и радиосвязью в горах

Номер сообщения:#51  Сообщение MAG » 08.03.2011, 10:09

КСС Крыма писал(а):После каждого нашего мероприятия (например Х-Крым Мило-рейд или Х-Крым 4х4) мы передаем им километры треков наших поездок/походов, по которым они могут править дорожно-тропиночную сеть. Например, за подготовку зимнего Х-Крым.2011 было прописано около 700км. Так же им передавались и треки официальных маршрутов. Часть этих же треков мной была передана и вам...

Те треки которые Вы мне присылали с атласом совпадают весьма и весьма неплохо.
Проект "Номерные маршруты горного Крыма".
MAG

Номер сообщения:#52  Сообщение Биолог » 08.03.2011, 12:11

MAG писал(а):Исходный материал с которым я сравнивал имеет точность +-150метров. Если ты возьмешь на себя ответственность за то что мой материал лучше чем материал союзкарты на данный момент - ради бога я не против! ты потратил 3 дня я работал над проектом ГОД, давай не мерятся ...

Вот видишь! Ты год собирал, а гарантировать не можешь, я день просидел сшивая треки и убирая клубки + три дня сидел и проверял и гарантировать могу и список того что могло появиться в картографическом материале 2011 года уже есть, то есть был.
MAG писал(а):Я просто не буду до того как М1 примет решение "помогать" или "обойдется" пополнять проект. Да еще. Я тебе лично поверю на слово если ты скажеш что М1 не добавит обработанную мою информацию в свои карты. Это я смогу проверить.. потом.

Я сделаю все от себя зависящее, что бы ни СК ни М1 не использовали собранный Вами материал в своих изданиях!
MAG писал(а):точно твое. 7,28,30,41,44,46,50,61,70,75,77,91,97,131,138,140,142,145,161,164,200,201
Эк.тропа чертова, эк. тропа кореизская, эк. тропа еврейская.

+207
Не ожидал, ну ладно, это жизнь и это люди :(
В сборе официальной информации участвуют КСС, Зелёный, Матвий, Калинин и лесхозы.

Официальная информация о разрешенных туристических тропах и стоянках размещена на сайте Республиканского комитета Автономной Республики Крым по лесному и охотничьему хозяйству.
Информация с иных сайтов, проектов не является подтвержденной и официальной, она может нанести вред Вашему здоровью, а также нарушение требований природоохранного законодательства. Официальная информация может быть дублирована на сайте КСС Крыма, НПП "Союзкарта" и "М1 Центра навигационных технологий". Цель и задача распространения данной информации среди населения и картографических производителей, соблюдение требований безопасности при посещении горно-лесной зоны Автономной Республики Крым.
Данная информация распространяется бесплатно и безвозмездно!!!
Глупая женщина пытается перевоспитать мужчину. Умная - стремится его научить. И только мудрая совершает почти невозможное - она оставляет его в покое.
Биолог

Изображения: 49

Номер сообщения:#53  Сообщение MAG » 08.03.2011, 12:45

Все спорные моменты выяснены .
В связи с смертью сайта от невыясненной причины размещаю здесь последний бекап проекта.
http://www.sendspace.com/file/psex5n

Лицензия:
Вы можете использовать эти данные для планирования маршрутов и создания/редактирования бесплатных карт а также карт служебных карт МЧС, КСС Крым и Ремкомлес Крым.

п.с
проект больше не поддерживается.
MAG

Номер сообщения:#54  Сообщение главред Союзкарты » 08.03.2011, 15:34

MAG писал(а):Мы должны были ДОДЕЛАТЬ и проверить вместе весь массив информации, уточнить и потом передать! Вы считаете меня продажным. пусть так. Вы думаете время для поиска и структурирования информации падает с неба? Вы думаете ЭТО не работа?
Все спорные моменты выяснены .
В связи с смертью сайта от невыясненной причины размещаю здесь последний бекап проекта.
http://www.sendspace.com/file/psex5n
п.с
проект больше не поддерживается.

Я, к сожалению, очень поздно узнал об этих разборках. MAG, может не стоит хоронить доброе дело? Обвинения Союзкарты в воровстве абсолютно беспочвенны. Использование информации обсуждалось, и мои извинения, за то, что не конкретно с Вами. Но еще, надеюсь, все можно исправить. Карты пока не опубликованы, поэтому есть как минимум два варианта: 1) снять спорную информацию с карт; 2) обсудить материальную сторону этого вопроса.
Жду ответ лично pavlenko_01@mail.ru
Научно-производственный центр СОЮЗКАРТА
главред Союзкарты

Изображения: 0

Номер сообщения:#55  Сообщение MAG » 08.03.2011, 19:44

отписал на почту.

п.с интересно кому понадобилось делать DDOS На мой сайт? Я проверил другие сайты на этом хостинге работают. А ведь недешевое удовольствие...
MAG

Номер сообщения:#56  Сообщение Paganel » 08.03.2011, 20:36

В связи с вышеизложенным, информация о переходах и стоянках с сайта www.hllab.dp.ua убрана. Временно оставлены заглушки с переадресацией на сайт рескомлеса.
Имеющуюся информацию буду передавать непосредственно в рескомлес.
Скаутский ролевой клуб "Земноморье", Днепропетровск, Украина, www.hllab.dp.ua
Paganel

Номер сообщения:#57  Сообщение главред Союзкарты » 09.03.2011, 11:21

Все спорные вопросы с MAGом в отношении Союзкарты – РЕШЕНЫ! К чести MAGа хочу отметить, что информацию по трекам он передал Союзкарте БЕЗВОЗМЕЗДНО с правом использования ее в наших изданиях. Спасибо, MAG!
Научно-производственный центр СОЮЗКАРТА
главред Союзкарты

Изображения: 0

О чем разговор?

Номер сообщения:#58  Сообщение sergm1 » 09.03.2011, 13:59

Случилась беда,,, Маг закрыл проект, ВСЕ украли, ВСЕ нанесут на карты... Дошло дело до извинений, коммерческий предложений, передачи информации, все опять хорошо.
Мне стало интересно, что украли и что передали и что нанесут? Скачал 6-ю версию маршрутов, открываю в MS файл 001-NF.gdb, полагая, что это трек маршрута 1, впечатлило. Вижу кусок трека состоящий из 81-й точки, который проходит по дороге которую прекрасно видно на CК и Google.
маршрут 1

На самом деле маршрут 1 созданный на основе СК (а значит действующего пока 160-го постановления) и чуть уточненный по трекам и дорогам приведен на картинке внизу.
Маршрут 1, имеет 6 "опорных" точек, (я уже говорил, что точек у маршрута должно быть как миниму 2). Маршрут может прокладываться последовательно от точки к то точке, а может по всем точкам сразу, в завилсимости от возможнослей конкретного прибора.
Маленький желтенький фрагментик в центре маршрута это и есть файл 001-NF.gdb интерпритируемый Магом как чать маршрута 1, согласен часть, но нужно сказать народу, что это примерно двадцатая часть! Т.е. украсть можно 20-ю часть маршрута 1, которая проходит по дороге! А КОМУ ОНА НУЖНА? За криком о правообладании парень скрыл самое главное СУТЬ, которой НЕТ.
Думаете только Маршрут 1, такой неказистый, нет возьмите маршрут 10, да много их там...
А главное, как использовать сей титанический труд, далеко не все приборы ведут по треку, Маг, расскажите, что с треками то делать? Как ходить по ним?
Теперь о MP и IMG файлах. Открываем MP-файл, там копии GDB фрагментов представлены в виде полилиней с типом "международная граница"! И набор каких-то точек с типом "указатель" смысл которых не ясен. Тип линии "межденародная граница" исключает прокладку маршрутов, поскольку не относятся к типу дорога. IMG-файл не стал смотреть ввиду его полной непригодности ни для чего.
Дорогой Маг! Был такой лозунг: "Учиться, учиться и учиться!", советую Вам его взять на вооружение. А что не ясно, спросите, поможем.
То что Вы делали целый год, в этом, очень сыром, виде кроме Вас ни кому не нужно. Вежливые люди взяли у Ваши данные, скажите спасибо... Может доведут до ума. И не дурите народ! Ну прямо, "Номерные маршруты Марса"!
sergm1

О чем разговор?

Номер сообщения:#59  Сообщение MAG » 09.03.2011, 15:50

sergm1 писал(а):...............
Мне стало интересно, что украли и что передали и что нанесут? Скачал 6-ю версию маршрутов, открываю в MS файл 001-NF.gdb, полагая, что это трек маршрута 1, впечатлило. Вижу кусок трека состоящий из 81-й точки, который проходит по дороге которую прекрасно видно на CК и Google.
На самом деле маршрут 1 созданный на основе СК (а значит действующего пока 160-го постановления) и чуть уточненный по трекам и дорогам приведен на картинке внизу.

Обьясняю. 1-й маршрут с индексом NF а значит неокончен. Информация об индексах была на сайте, который 2-й день лежит под DDOS атакой (вот люди упорные).

индексы:
NF - -не окончен
Q - вопросы вызывают отдельные участки трека
Test - фиг его поймеш как там в реале. Добавлено в тестовом режиме
B - Информация от Биолога

Информация в проекте была принципиально только по трекам, и поэтому "дорисовывания" не использовались. Другой информации относительно этого трека у меня видимо не было.
По поводу IMG и MP файлов. Карту с "Прокладкой маршрутов" работает только в коммерческой версии gpsmapedit. Формат карт IMG, MP был добавлен потом. Международная граница была выбрана потому что в Крыму ее нет. Таким образом включив прозрачную карту и другую Вы могли бы определить где откуда данные. К сожалению добиться "плавности линий" то есть выключить генерализацию полностью мне не удалось.

Посмотрите файл TT-TA тут выше по теме Биолог выкладывал. Из-за него был весь сыр-бор. Это и были законченные файлы из проекта, которые проверил и исправил Биолог по своим данным. К сожалению они были переданы раньше чем мы договорились что и вызвало появление этой дискуссии.

Нарисовать я мог все по генштабу совершенно спокойно месяца за 2. Только смысла нет, есть же карта Комиссарова - намного лучший его аналог, тем более тропы со времен Генштаба сильно заросли и изменились.

На скриншоте у Вас карта "Крым 1.65" скорее всего. Возьмите из дампа файл trace_atlas и наложите на нее. Это данные трасированные по атласу Крыма выпуска 2009 года. Я так понимаю что М1 удалось как-то обойти закон который запрещал использование карт генштаба, и поэтому их карта точнее. К сожалению Союзкарта сделать это не могла, вероятно потому что Вояки слабо представляют что такое ЖПС но хорошо знают что такое бумажная копия.

Как Вы понимаете отрисовка треками по карте 1.65 мало того что имеет мало смысла так еще нарушает права издателя (М1), что не допустимо (было) для моего проекта.
MAG

Номер сообщения:#60  Сообщение MAG » 10.03.2011, 13:39

Наконец-то народу ДДОСить сайт надоело, и я получил доступ к статистике, и подтверждение того что был ДДОС
http://img641.imageshack.us/img641/9069/ddosg.jpg
MAG

Пред.След.

Вернуться в Карты, маршруты, навигация и связь