Проект "Номерные маршруты горного Крыма"

Обсуждение вопросов связанных с картографией, навигацией, маршрутами, стоянками, мобильной и радиосвязью в горах

Номер сообщения:#41  Сообщение КСС Крыма » 07.03.2011, 20:58

Слава, я не совсем понял кто что писал в приведенной переписке (если можно выделяйте цитирование тегами [ quote][/quote ]), тем более, на мой взгляд фразы вырванные из контекста не создадут картину, но я еще раз хотел бы задать свой вопрос:
почему вы уверены, что Союзкарта (про М1 пока не говорю, т.к. с ними общаюсь немного меньше) украла собранные вами данные?

Просто ваше обвинение достаточно серьезное...
www.kss.crimea.ua
КСС Крыма

Изображения: 650

Номер сообщения:#42  Сообщение MAG » 07.03.2011, 21:12

Хорошо. Представим фантастическую в своем домысле картину.
Союзкарта не может работать с треками ну просто не умеет. Почему-то вдруг из чистого человеколюбия другой коммерческий проект проект им помогает.

Украли слишком громкое слово. Скорее можно назвать взяли без спроса. Украсть можно собственность или там коммерческую тайну.. С треками и базами данных тут все очень скользко... По закону упомянутым выше охраняется не содержимое БД а ее вид. Меняем местами пару столбцов и ВУАЛЯ...

Во посмотрите этапы моего проекта
http://n-krimea.narod.ru/news.htm
Если непонято я распишу

Союзкарта должна была получить в конце данные из моего проекта "без права передачи".
Перед этим все данные должны были быть собраны (вначале на треках туристов) и утверждены Ремкомлес (путем снятия лесничими треков в натуре).
После этого всего Союзкарта получила Б эти данные.
Попутно скорее всего с помощью Дениса Комиссарова была б создана прозрачная карта номерных маршрутов БЕСПЛАТНАЯ.

Но тут вдруг выясняется что Союзкарте они не помогут т.к работать они с ними не умеют.

Тут у нас неожиданно на середине выполнения проекта возникает герой на белом коне который совершенно бесплатно заботясь о туристах решил в свое рабочее время (участвуя при этом в коммерческом проекте) помочь Союзкарте сделав за них ее работу.

Подготавливаясь к встрече Биолог сделал компиляцию из готовых треков моего проекта и добавил туда стоянки. Я не против. Но тут у нас начинается самое интересное.

На встрече Союзкарта с помощью "принца на белом коне" ВДРУГ понимают что ихние карты с реалом не совпадают ВООБЩЕ. Для этого они каком-то образом с форума скачивают компиляцию Биолога, и берут эти данные в работу. Напомню что работать будет "принц". Естественно не просто все так. Он же не дурак. В свете подготовке карты 1.66 он возьмет и добавит информацию на свою карту - он же не зря работал!!

вот и думайте сами.
Проект "Номерные маршруты горного Крыма".
MAG

Номер сообщения:#43  Сообщение Биолог » 07.03.2011, 22:22

:? Вячеслав :pardon: огласи список, 21 маршрут мой, и если не сложно КСС. Все остальные я скажу СК удалить. Еще раз извиняюсь перед МАГом, за то что не понял чего он хотел, а чего я не допер, при этом передав базы СК, соответственно М1.
НО коль наше представления о проекте, пошли в разрез целям!!!
Убери пожалуйста со своего проекта, треки предоставленные мной, это раз.
И убери ссылку на 160 постановление, я перестаю проверять всю Вашу базу на правильность (убил три прекрасных мартовских дня на это), это два.
Три. Как ты КСС и говорил мне в начале, что это проекты, чисто аварийно-спасательных служб, МЧС и лесной охраны, а я как дурак тебя не послушал. Извини пожалуйста, больше такого не повториться. Кстати ГП "Бахчисарайское ЛХ" закончило снимать свои тропы, на подходе Симферополь :!:
Зелёный и Матвий, а Вы не против использование треков снятых вами в проекте??? А то мне передавали а я и их передам :?
Глупая женщина пытается перевоспитать мужчину. Умная - стремится его научить. И только мудрая совершает почти невозможное - она оставляет его в покое.
Биолог

Изображения: 49

Номер сообщения:#44  Сообщение MAG » 07.03.2011, 22:55

Биолог писал(а)::? Вячеслав :pardon: огласи список, 21 маршрут мой, и если не сложно КСС. Все остальные я скажу СК удалить. Еще раз извиняюсь перед МАГом, за то что не понял чего он хотел, а чего я не допер, при этом передав базы СК, соответственно М1.
НО коль наше представления о проекте, пошли в разрез целям!!!
Убери пожалуйста со своего проекта, треки предоставленные мной, это раз.
И убери ссылку на 160 постановление, я перестаю проверять всю Вашу базу на правильность (убил три прекрасных мартовских дня на это), это два.
Три. Как ты КСС и говорил мне в начале, что это проекты, чисто аварийно-спасательных служб, МЧС и лесной охраны, а я как дурак тебя не послушал. Извини пожалуйста, больше такого не повториться. Кстати ГП "Бахчисарайское ЛХ" закончило снимать свои тропы, на подходе Симферополь :!:

Давай еще раз подумаем над ситуацией. Я лично не могу поручится за то что остальные треки КРОМЕ треков КСС и ремкомлес верные. Откуда я могу знать? Исходный материал с которым я сравнивал имеет точность +-150метров.
Если ты возьмешь на себя ответственность за то что мой материал лучше чем материал союзкарты на данный момент - ради бога я не против!
Я просто не буду до того как М1 примет решение "помогать" или "обойдется" пополнять проект.
Да еще. Я тебе лично поверю на слово если ты скажеш что М1 не добавит обработанную мою информацию в свои карты. Это я смогу проверить.. потом.

ты потратил 3 дня я работал над проектом ГОД, давай не мерятся ...

точно твое.
7,28,30,41,44,46,50,61,70,75,77,91,97,131,138,140,142,145,161,164,200,201
Эк.тропа чертова, эк. тропа кореизская, эк. тропа еврейская.

В остальных могли использоваться куски треков. Вот как там поймёшь? Если есть часть твоя и часть не твоя то оно не подтверждено я так считаю...

за все время проекта около 10-15 уникальных пользователей присылало свои треки.
остальным все равно. У каждого приходилось трек ВЫПРАШИВАТЬ.
MAG

Номер сообщения:#45  Сообщение MAG » 07.03.2011, 23:09

Биолог писал(а):Как ты КСС и говорил мне в начале, что это проекты, чисто аварийно-спасательных служб, МЧС и лесной охраны,

а чьи еще? Кому надо привлекать туристов? Кому интересен поток денег?
Скажи что мне! Мой проект всего-то временная заглушка до того как все 3-е вышеуказанных сделают все нормально и официально.
MAG

Номер сообщения:#46  Сообщение КСС Крыма » 07.03.2011, 23:11

С Союзкартой мы плотно работаем года, этак... :? с 2004-го... Хотя в силу своих возможностей помогали еще в первых изданиях 500-ки Крыма...
После каждого нашего мероприятия (например Х-Крым Мило-рейд или Х-Крым 4х4) мы передаем им километры треков наших поездок/походов, по которым они могут править дорожно-тропиночную сеть. Например, за подготовку зимнего Х-Крым.2011 было прописано около 700км. Так же им передавались и треки официальных маршрутов. Часть этих же треков мной была передана и вам...
Союзкарта может размещать только проверенную (дороги-тропинки) и официальную (маршруты-стоянки) информацию. Касательно "дорог-тропинок", на карте правилось тогда, когда совпадали треки двух или более источников. Причем, Союзкарта никогда не брала за основу трек только из одного источника. Даже если он был от нас.
Касательно "маршрутов-стоянок" Союзкарта публиковало информацию только от Рескомлеса. Ни от КСС, ни от "другого коммерческого проекта", ни от тем более "просто из интернета" информация не публикуется!
www.kss.crimea.ua
КСС Крыма

Изображения: 650

Номер сообщения:#47  Сообщение MAG » 07.03.2011, 23:15

А теперь интересные цифры - статистика
Изображение
Изображение
MAG

Номер сообщения:#48  Сообщение Matvij » 07.03.2011, 23:43

Биолог писал(а):....
Зелёный и Матвий, а Вы не против использование треков снятых вами в проекте??? А то мне передавали а я и их передам :?

не против ;)
В конце-концов, именно для использования остальными людьми, я и пытался откатывать все эти треки.
И с удовольствием продолжу, как только погода установится.
Так что с тебя - список маршрутов, которые надо бы откатать. ;)
Matvij

Изображения: 12

Номер сообщения:#49  Сообщение Зеленый » 07.03.2011, 23:48

Не против.
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ец!
Зеленый
Спасатель

Изображения: 37

Номер сообщения:#50  Сообщение MAG » 08.03.2011, 09:31

Подождем пока проснется Биолог.
Я думаю КСС и всем остальным было б интересно сравнить выпущенные Союзкартой атласы в части номерных маршрутов? Или может я ошибаюсь?
Например в атласе 2010 года (в исправленной его части) был исправлен только 1 маршрут.
Это если сравнивать с 2009 годом.
было б интересно посмотреть на 2008, 2007 г.г.
2004 я смотрел. Если сравнивать с 2009г подвижки видны. Но на то и 5 лет то!...
MAG

Пред.След.

Вернуться в Карты, маршруты, навигация и связь