Проект "Номерные маршруты горного Крыма"

Обсуждение вопросов связанных с картографией, навигацией, маршрутами, стоянками, мобильной и радиосвязью в горах

Re: Проект "Номерные маршруты горного Крыма"

Номер сообщения:#31  Сообщение КСС Крыма » 17.01.2011, 15:11

MAG писал(а):нет это неуловимый хвостик 128-го маршрута. хвостик спускается с перекрестка на поляну МАН.

с какой развилки?
если идти по дороге с Перевала, будет ответвление тропы вправо, дальше будет ответвление дороги вправо. Это имеется ввиду?
www.kss.crimea.ua
КСС Крыма

Изображения: 650

Номер сообщения:#32  Сообщение MAG » 17.01.2011, 15:17

скачайте трек, вот скришот с gpsmapedit.
развилка это когда 128-й маршрут пересекает маршрут 134

хвост это действительно путь с 129 на 134. Есть?
Вложения
128.jpg
Проект "Номерные маршруты горного Крыма".
MAG

Номер сообщения:#33  Сообщение MAG » 25.01.2011, 21:53

Релиз карты. Версия 0.0.6. Вошло 161 файлов в т.ч 3 экологические тропы

набор файлов в формате gdb
http://n-krimea.narod.ru/Betta/n-crimea006_gdb.zip

карта в формате гармин (IMG)
http://n-krimea.narod.ru/Betta/n-crimea006_img.zip

карта в польском формате (MP)
http://n-krimea.narod.ru/Betta/n-crimea006_mp.zip
MAG

Номер сообщения:#34  Сообщение Биолог » 02.02.2011, 19:16

110 туристических троп
12 ЭПТ
56 туристических стоянок

Разрешенные стоянки и переходы в горно-лесной зоне АР Крым
Глупая женщина пытается перевоспитать мужчину. Умная - стремится его научить. И только мудрая совершает почти невозможное - она оставляет его в покое.

За это сообщение автора Биолог поблагодарили: 2
Leja, КСС Крыма
Биолог

Изображения: 49

Номер сообщения:#35  Сообщение MAG » 12.02.2011, 11:57

89 обновил до полного
92 - нашел часть. инфа на сайте
MAG

Номер сообщения:#36  Сообщение MAG » 07.03.2011, 18:16

В связи с последними действиями "Союзкарты" а также руководителей Проекта «Векторная карта Крыма» по наглому воровству готовых данных из моего проекта...

Проект "Номерные маршруты горного Крыма" объявляется официально замороженным!

К сожалению мои предложения о дальнейшей работе озвучены Биологом этим двум субъектам не были. Дальнейшую бесплатную работу на данные две фирмы считаю бессмысленной.
MAG

Номер сообщения:#37  Сообщение Биолог » 07.03.2011, 20:12

MAG писал(а):В связи с последними действиями "Союзкарты" а также руководителей Проекта «Векторная карта Крыма» по наглому воровству готовых данных из моего проекта...

Вячеслав, если ты не помнишь то когда ты загорелся этой идеей, то тебе и я и Паганель говорили что на СК, это и замкнется. Точно также как и турстоянками.
MAG писал(а):Проект "Номерные маршруты горного Крыма" объявляется официально замороженным!
Не вопрос, если так бьют амбиции передай мне список моих троп, и думаю, троп КСС (они не против передать их в СК и М1). Все остальное, я скажу что использовать запрещено, по авторскому праву!!! Но при этом исправь свой сайт, и название проекта, на основании чего ты называешь его "Номерным" ты отвечаешь за правильность трека. Так же я прошу с твоего проекта убрать все мои треки, потому что, да просто потому что не хочу участвовать в "Твоем проекте" (все склеенные треки, которые были у тебя по кускам и я тебе сшил, можешь оставить себе ;), я мелочиться не собираюсь)
MAG писал(а):К сожалению мои предложения о дальнейшей работе озвучены Биологом этим двум субъектам не были.

Как ни странно я с ними не встречался с 18 февраля.
MAG писал(а):Дальнейшую бесплатную работу на данные две фирмы считаю бессмысленной.

Извини конечно, но сбор данных это великий труд, сорри я склоняю перед тобой голову.

Да Дима (Паганель), ты был прав, мало осталось сказок и сказочников, амбиции прут у многих, противно это понимать, альтруистов все меньше и меньше.
Глупая женщина пытается перевоспитать мужчину. Умная - стремится его научить. И только мудрая совершает почти невозможное - она оставляет его в покое.
Биолог

Номер сообщения:#38  Сообщение КСС Крыма » 07.03.2011, 20:17

Погодите, бить горшки...
MAG, почему вы уверены, что Союзкарта (про М1 пока не говорю, т.к. с ними общаюсь немного меньше) украла собранные вами данные?
www.kss.crimea.ua
КСС Крыма

Изображения: 650

Номер сообщения:#39  Сообщение Биолог » 07.03.2011, 20:33

КСС Крыма писал(а):Погодите, бить горшки...
MAG, почему вы уверены, что Союзкарта (про М1 пока не говорю, т.к. с ними общаюсь немного меньше) украла собранные вами данные?

потому что треки в большинстве твои и мои, и видно мы с MAG не поняли друг друга, и я в СК передавал 104 маршрута, как ты помнишь потом Павленко мне передал скрины, для их проверки, там много не стыковок. Если парень не понял, для чего создавал проект, а если быть честнее подхватил, а сразу мы н оговорили результат работ, то чтож он в праве выдвегать такое решение, я проверю весь список оставлю только свои и твои, все остальные я скажу не включать. Ну я лажонулся, кто ж его знал.

Вячеслав извиняюсь перед Вами за непонимание. :?
Все треки не Биолога и КСС будут сняты с продукции СК, а Ваши треки в М1 не принимали участие.
Володя только одного я не пойму мЭтры туризма (с ЖПСами) передают свои данные безвозмездно СК и М1, а тут .... Кажется я отстал от жизни, нужно становить продажным :mrgreen:
Биолог

Номер сообщения:#40  Сообщение MAG » 07.03.2011, 20:37

КСС Крыма

Так как я глубоко уважаю труд КСС Крыма хочу позволить себе ответить, но это нарушит конфиденциальность переписки между мной и Биологом. Если Биолог не против я отвечу.

Биолог
Бодаться с Вами по авторскому праву я не буду, т.к я собственно говоря с ним работаю то есть у меня есть диплом "специалист по интеллектуальной собственности".

Скажу одно что данные полученные со спутников не могут охраняться авторским правом, потому что данные полученные Вашим прибором создали не ВЫ.
Читайте закон внимательнее.

Биолог
"треки в большинстве твои и мои"
ВРЕШ

В последней сборке участвовало 21!!! файлов с пометкой B. То есть от Биолога.
ну может + 3 экологических троп. Это официально подтвержденная (ну что-то типа того) информация.

От КСС было получено через форум 4 сообщения с вложениями.

основными участниками как бы Вам этого не хотелось были пользователи. По правилам проекта данные пользователей в процессе были обезличены. Я не могу сказать кто и что конкретно прислал.

Биолог
"Все треки не Биолога и КСС будут сняты с продукции СК, а Ваши треки в М1 не принимали участие.
Володя только одного я не пойму мЭтры туризма (с ЖПСами) передают свои данные безвозмездно СК и М1, а тут .... Кажется я отстал от жизни, нужно становить продажным :mrgreen:"

Данные. Что толку в данных если их никто не обработал? если их можно просто ВЗЯТЬ.
Взять без спросу. Самостоятельно.
Вы кажется не читали ЗАЧЕМ вообще это была за кутерьма.
Читаем!
http://n-krimea.narod.ru/news.htm

Мы должны были ДОДЕЛАТЬ и проверить вместе весь массив информации, уточнить и потом передать!

Вы считаете меня продажным. пусть так. Вы думаете время для поиска и структурирования информации падает с неба. Вы думаете ЭТО не работа. Я очень за Вас рад.
MAG

Пред.След.

Вернуться в Карты, маршруты, навигация и связь