"Сивера" - что за зверь?

Обсуждение вопросов связанных с эксплуатацией различных видов туристического снаряжения

"Сивера" - что за зверь?

Номер сообщения:#1  Сообщение Misty » 26.12.2010, 01:16

Ну-ка признавайтесь, кто что использовал от этого производителя?
А то пока слышу слухи и вижу массивные цены при указании на производство в Рязанской области :)
Оно действительно такое хорошее?
Дождя хватит на всех
Misty

Re: "Сивера" - что за зверь?

Номер сообщения:#2  Сообщение Matvij » 26.12.2010, 21:58

Ну, ежели верить компетентным источникам, то все, кто пользовался Баском Российского производства, или Редфоксом того же разлива - пользовались Сиверой :D Ибо, как утверждают, пока Баски и Краснолисы отшивались не в Китайщине, то шили им на том производстве, которое потом обзавелось собственным брендом: Сивера...
Matvij

Изображения: 12

"Сивера" - что за зверь?

Номер сообщения:#3  Сообщение Дарья » 18.01.2012, 16:00

Misty писал(а):Ну-ка признавайтесь, кто что использовал от этого производителя?

Термобелье "Вуйма", штаны и йутболка с длинными рукавами, материал полартек повер драй. Первое термобелье в моей жизни,бралось в качестве основной одежды для теплой погоды, и нижнего слоя в холодную погоду,до этого использовала хб и микрофлис,последний по ошибке долгое время считала термобельем.
Плюсы:
очень хорошо сидит, плотно облегает фигуру ,но при этом нисколько не стесняет движений, растягивается и сжимается там, где это необходимо.
приятно ощущается изнутри - мягко
быстро сохнет
Минусы:
серьезный - на третью неделю ношения стали выдергиваться нитки из швов - на свойства это вроде не сильно влияет, то есть не мешает, но выглядит(во всех смыслах) некрасиво, особенно для вещи с такой ценой(цена - второй минус)

Спальник Гарип0
Длина 200см, вес 850 гр. температура комфорта +5-0. Температура указана на основании теста EN13537, значит, эти спальники можно сравнивать со спальниками Мармот и прочими проходившими этот тест. Именно по этому соотношению - вес и температура комфорта я выбрала Гарип
Плюсы:
Цена. Но тут есть свои нюансы - эта модель спальников отшивалась в Китае, и иногда попадается брак - у спальника расползаются внутренние швы - читала жалобу на Скитальце. Мне тьфу-тьфу-тьфу - повезло, пока ничего не расползлось :) Внимательно проглядываю швы, чтобы вовремя заметить, вроде держится. Хотя сплю я беспокойно, и длина 200 под мой рост впритык подходит
Температура комфорта соответствует заявленной(хотя у меня подмерзают пальцы ног - но это, наверно, уже личные осообенности,тк всему остальному телу тепло
Внешняя ткань хорошо держит воду - пару раз приходилось спать в нем под дождем и без палатки - снаружи спальник мокрый - а внутри сухой и греет!Промокать начинал только под утро и только в области ступней
Нравится конструкция - внутри просторно, по сравнению с моим предыдущим спальником Микропак1200
Минусы
Скользкая тряпка как внутри - неприятно без одежды спать, так и снаружи спальника скользкая тряпка - если есть уклон, то легко соскальзываю с коврика
Молния внизу легко расстегивается до конца - непрнятно зачем - тк ее потом обратно соединять замок с краем лишнее время тратится
Дарья

Вернуться в Снаряжение для туризма