Рюкзак OnePolar

Обсуждение вопросов связанных с эксплуатацией различных видов туристического снаряжения

Номер сообщения:#11  Сообщение Viktor » 24.03.2011, 21:04

Добротные вещи делают. Я приобрел вот такой на рынке - http://onepolar.com.ua/shop/60.html в году кажется 2003. Таскал и ноутбук и на работу и на скалы выезжал (как раз влазят веревка, туфли, система) ... приходилось ему бывать частенько и на пыльных чердаках и крышах. Поездил он со мной и по поездам и самолетам и в Сибирь и за океан. Что примечательно, не смотря на свой преклонный возраст до сих пор сохранил товарный вид :) Швы ни где не разошлись, ремни не расползлись, фурнитура не поломалась. Очень радовало, весь период эксплуатации, наличие в специальном кармашке на дне прорезиненного чехла от дождя. Последние пол года валяется в шкафу, но в дорогу, в поезд для него всегда "находиться работа" :) Так что он давно более чем на 100% заслуживает отданных за него денег!
Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча, а в душе переживаешь.. дошел?.. не дошел?..
Viktor

Приятно и комфортно пользовать!

Номер сообщения:#12  Сообщение VadZila » 29.04.2011, 18:41

ЭК писал(а):То, что китайцы делают для Китая, вы не поверите, но купить можно только в Китае :)
Упомянутый бренд, насколько я помню, образовался в результате развала, деления и переделения киевской фирмы "Adventure", неплохие были рюкзаки, кстати. После развала производство было переведено на китайскую базу, а продукция получила новую лейбу. Качество - вполне "так себе". Для супермаркетового аутдора - даже и ничего, но к полноценному спортивному снаряжению я бы это дело причислять не стал. Заметьте, этот бренд не продают профильные магазины(только всякие рыболовы-охотники и прочие спорттовары), а это симптомчик. ИМХО
Зато дешево!

ЭК, то что Вы написали про историю появления-развития Onepolar не по одному пункту не совпадает!
По поводу мест продажи и "симптома", это вопрос "политики" многих старых профильных магазинов. Магазину всегда интересней продвигать-продавать более дорогой бренд, естественно качественный. А появление в ассортименте добротных и лояльных по цене рюкзаков (например) уменьшит продажи дорогих (уменьшит доходы), а на них магазином уже сделаны предзаказы (за полгода до того как они попадут на склад магазина, а то и больше).
По поводу Onepolar дешево. Новые спортивные модели последних лет, разработанные самостоятельно, весьма технологичны, стоят не на много дешевле своих именитых аналогов, а по качественно-функциональным параметрам им не уступают.
Father_OZZYK писал(а):Сегодня был на 5-м км., разглядывал и вертел в руках эти рюкзаки. Смотрел 45-50 литров. Парень, который торгует, давно занимается именно Поларовскими рюкзаками. И попутно Татонкой и Дойтерами. В основном рюкзаки у него городские, но есть немного и туристических.
Должен вам заметить, что рюкзаки новой серии (их кстати нет на упомянутом выше сайте) выглядят достаточно прилично! Да и качество швов вполне! Фурнитура дюрафлекс.

Я тот самый парень ;)
Поскольку я лицо заинтересованное, то все вышесказанное мной можно не принимать во внимание. Но уже прошло пять лет, как первый рюкзак Onepolar попал мне в руки, а значит и к первому моему покупателю. Мне приятно работать с Onepolar потому что мне за него никогда не бывает стыдно!
И попутно Татонкой и Дойтерами... и Дакайном, и Мармотом (очень приятная новинка: http://bagazh-club.com.ua/index.php?m=09&id=99)
Father_OZZYK писал(а):А по городу наверно больше 50% всех рюкзаков от Onepolar :!:

Спасибо, последние пару лет, мне уже меньше приходится дергать молнии, выворачивать швы, обращать внимание на полености-функциональности, люди уже приходят с доверием к Onepolar.
VadZila

Номер сообщения:#13  Сообщение КАСС-Севастополь » 30.04.2011, 23:58

VadZila писал(а):Я тот самый парень ;)
Поскольку я лицо заинтересованное, то все вышесказанное мной можно не принимать во внимание. Но уже прошло пять лет, как первый рюкзак Onepolar попал мне в руки, а значит и к первому моему покупателю. Мне приятно работать с Onepolar потому что мне за него никогда не бывает стыдно!

А обувь не возите? Хотелось бы пощупать, да и на вес как они ... http://onepolar.com.ua/shop/281.html
Web: http://www.mountain-rescue.org
Twitter: MRSevastopol - http://twitter.com/mrsevastopol
КАСС-Севастополь
Модератор

Изображения: 1

Номер сообщения:#14  Сообщение Dolya Sergey » 01.05.2011, 15:58

Поделюсь опытом, в использование обуви Оnepolar V02.
В приобретение данной обуви помог VadZila (в личке на travel.орг.юа) за что ему спасибо! :)
Эти полуботинки купил в декабре 2008, получается отходил три зимы.
Из плюсов, данной обуви: очень теплые, удобные, подошва Vibram, по мокрым камням - нескользкая.
Ну и один минус: на третий год, протерлась пятка (на фото видно) :cry:

Изображение

PS: Ботинки носил как повседневно, так и в однодневные походы (ИМХО в походах в них жарковато)
Dolya Sergey

Номер сообщения:#15  Сообщение VadZila » 03.05.2011, 13:08

КАСС-Севастополь писал(а):А обувь не возите? Хотелось бы пощупать, да и на вес как они ... http://onepolar.com.ua/shop/281.html

По обуви сейчас пустовато, самые "богатые" остатки можно встретить в "Клубе путешественников". Обновленным и расширенным ассортиментом обувь будет к осеннему сезону.
По весу: посмотрю закрома, взвешу то что есть.
Dolya Sergey писал(а):Поделюсь опытом, в использование обуви Оnepolar V02.

Себе тоже взял эту модель в "тест-пользование", действительно теплые, сезон носки у меня из-за этого короткий.
В начале прошлого сезона у моих оторвалось ушко под шнурок, ремонтировалось. За что данная пара получила низший бал из всех 3-х мной пользуемых (только шнурки менял, потому как ушки везде металические).
Изображение
VadZila

Номер сообщения:#16  Сообщение VadZila » 03.05.2011, 16:41

Мониторинг русскоязычного интернета показал полное отсутствие сколь нибудь достоверной информации о происхождении и истории ТМ Onepolar.
Копнув китайских источников, разрешите немного прояснить туманность.

Предприятие основано в 1994 году. 10 работников выполняли небольшие заказы от иностранных компаний среди которых Nokia и Coca-Cola, в основном это были подарочные продукты.
1998 год. Трудные времена азиатского финансового кризиса. Иностранные компании отменяют заказы. Рост конкуренции и экономической нестабильности. Предприятие вынуждено закрыться и распустить сотрудников.
1999 год. В Японии покупаются подержанные швейные станки, необходимо-важные для производства рюкзаков. Onepolar становится первым внутренним брендом производителем рюкзаков.
2000 год. Регистрируется торговая марка Onepolar.
Бурное развитие бренда. Для производства рюкзаков отбираются ткани DuPont и лучшая фурнитура. Активно используется опыт иностранных брендов для создания продуктов ориентированных прежде всего на китайского потребителя, стараясь избегать прямого копирования. Благодаря чему рюкзаки Onepolar становятся чрезвычайно конкурентоспособными по цене и теснят на внутреннем рынке иностранные бренды. Производится более 100 моделей от 10 до 80 литров, от простых рюкзаков до альпинистских. Количество сотрудников превысило 200 человек, половина всей продукции экспортируется прежде всего на азиатские рынки, а также в Россию, Украину, Испанию.
2002 год. Гуанчжоу. Открыт первый монобрендовый рюкзачный магазин Onepolar.
2005 год. Количество магазинов достигает числа 15.
Далее идут достижения по внедрению новых видов продукции (палатки, спальники, одежда, обувь) материалов и технологий.

ПС. "В 2009 году Onepolar и национальная ассоциация альпинизма в Пекине торжественно подписывают спонсорское соглашение о снаряжении национальной альпинистской команды." Результаты работы такого тандема мы увидим уже этой осенью в виде разнообразия пуховой одежды и обуви.
VadZila

Номер сообщения:#17  Сообщение VadZila » 03.05.2011, 17:46

Onepolar и Polar в чем разница?
Polar - российский бренд. Если посмотреть на рюкзачный модельный ряд Polar, то можно заметить множество одинаковых моделей и они даже под одинаковыми номерами! Дело в том что Onepolar производит для российского партнера (хорошо загружающего производственные мощности китайцев) продукцию под его брендом Polar, иногда бывают отличия (в случае "доработки" заказчиком). Polar размещает заказы на различных производствах, возможно, что и его российские мощности участвуют в процессе производства. В связи с чем не все что Polar есть Onepolar!.
В Украине Polar наиболее известен в Киеве, где находится его украинский партнер-представитель Derby. Но на сегоднешний день такой "крюк" китай-россия-украина выражается в большей цене на один и тот же продукт с еще большим по сравнению с российским сужением ассортимента, у Derby собственных заказов в Китай хватает.
VadZila

Номер сообщения:#18  Сообщение VadZila » 05.05.2011, 19:59

КАСС-Севастополь писал(а):...да и на вес как они ...

Вес обуви Onepolar, одного ботинка:
81334692, 43 размер - 600 грамм
1007, 42 - 610
1207, 42 - 610
81334092, 42 - 670
81334192, 42 - 750
VadZila

Номер сообщения:#19  Сообщение Крымский Кот » 16.05.2011, 22:09

Лично мне очень понравился Onepolar рюкзак.Купил 30-л скорее для работы,чем для гор. Но уже 5 лет он и там, и там...
Причем в рабочем варианте он использовался для переноски 25-кг мешков цемента, что явно превышает вес рюкзака для ПВД...
Так что очень доволен.

А вот обувь посмотрел в "Мире П"-вроде хорошая. Но однозначно дорого. Для легких горных ботинок 1000 грн...
Уже есть смысл на распродаже в спортивных магазинах поискать что-то более известное (в прошлом году удалось взять ботинки Меррелл за 600). Хотя уверен что на 7-м километре они стоят вполовину меньше, тогда взял бы...
Крымский Кот

Номер сообщения:#20  Сообщение VadZila » 22.10.2011, 19:15

видеоролик с обувного производства Onepolar
http://v.youku.com/v_show/id_XMjc2OTQ2ODEy.html
VadZila

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение для туризма