Термобелье

Обсуждение вопросов связанных с эксплуатацией различных видов туристического снаряжения

Re: Термобелье

Номер сообщения:#11  Сообщение ЭК » 26.01.2011, 11:16

Очевидно, NORFIN. Не сталкивался с этим брендом. Посмотрел цены и обалдел - просто халява. Правда, как оно будет работать - пока вопрос.
ЭК
Модератор

Изображения: 104

Номер сообщения:#12  Сообщение MAG » 26.01.2011, 12:53

я уже писал на тревелере что норфин это не термобелье. Вообще. наглухо.
Насколько я помню тонкие сделаны из ХБ а толстые из флиса.

по поводу Kraft zero extreme - оно для малоподвижной деятельности, читайте внимательно описание. Поэтому у Вас и спина мокрая...

Лучше посмотрите на термобелье Ордана - они шьют из powerdry. У меня ихние штаны - нормально, думаю и футболка с длинным рукавом не хуже.
Если нужно с коротким рукавом и дешево - посмотрите на английские потоотводящие футболки. Минуса у них 2 - редко бывает в размерах s, L (в основном М-ка советую померять на меня с ростом 185 - отлично налезло) и надо отпарывать ярлычок с размером. Цена в пределах 40 грн.
Проект "Номерные маршруты горного Крыма".
MAG

Номер сообщения:#13  Сообщение Крымский Кот » 11.02.2011, 21:53

Таки НОРФИН называется. Не знаю, как другие модели, но среднее (их 4 вида по каталогу) нормальное, точно не х\б и на флис не похоже... Ну и главный критерий-работает! По крайней мере комбинация ТБ+ветровка гораздо теплее чем футболка+флис+ветровка(при весе в 2.5 раза меньше).
Крымский Кот

Номер сообщения:#14  Сообщение Sieger » 29.03.2011, 13:58

MAG писал(а):по поводу Kraft zero extreme - оно для малоподвижной деятельности, читайте внимательно описание. Поэтому у Вас и спина мокрая...

Zero Extreme - спортивная одежда на сегодняшний день не имеющая аналогов. :D могу даже поверить
Идеальное термобелье для занятий спортом и повседневной носки в переходной период, а также для активных зимних видов спорта. а где тут написано,что в нем не нужно двигаться?
Код: Выделить всё
http://craft-sport.com.ua/ru/ZE

Если нужно с коротким рукавом и дешево - посмотрите на английские потоотводящие футболки.

и где посмотреть?
Квод лицет Йови, нон лицет бови
Sieger

Номер сообщения:#15  Сообщение санёксколхозаогонёк » 25.04.2011, 16:56

зачем вот так писать?

MAG писал(а):я уже писал на тревелере что норфин это не термобелье. Вообще. наглухо.
Насколько я помню тонкие сделаны из ХБ а толстые из флиса.

достаточно сделать простой поиск.

когда-то, года 3 назад, приобрел вот такую б/у-шную
http://www.norfin.info/?pname=cat&mid=2 ... p=12&id=53

результатом доволен более чем. всё работает как надо.
на аватаре видно. я в ней.
санёксколхозаогонёк

Номер сообщения:#16  Сообщение Sieger » 27.04.2011, 14:08

MAG :oops: ну куда же вы пропали?
У меня есть новость - крафт зеро экстрим работает :? даже сам не знаю как...

на выходных катался в термофутболке, тонком флисе от коламбии и мембранке итальянской какойто, купил в велоцентре (она такая прозрачная полностью, без ткани), на спине был рюкзак, нагруженый.
в одном направлении ехал в флисе, обратно - снял
мембрана вобоих случаях была мокрая, но снаружи
а футболка была почти сухая :shock: по крайней мере спина себя чувствовала комфортно.

Делаю вывод - работает, почему :? .. видимо условия для мембраны были благоприятные
Квод лицет Йови, нон лицет бови
Sieger

советую

Номер сообщения:#17  Сообщение наблюдатель » 04.11.2011, 18:19

Я купил себе не плохое белье. Цена качество просто супер. На склонах Эльбруса в Феврале на мне было это белье и штурмовые штаны , думал замерзну но, не тут то было))))) не замерз и влагу отводит моментально.
советую.
"Beszter"54% -поліамід 40% -поліпропілен 6% -еластан
наблюдатель

термобелье

Номер сообщения:#18  Сообщение наблюдатель » 04.11.2011, 18:21

Я купил себе не плохое белье. Цена качество просто супер. На склонах Эльбруса в Феврале на мне было это белье и штурмовые штаны , думал замерзну но, не тут то было))))) не замерз и влагу отводит моментально.
советую.
"Beszter"54% -поліамід 40% -поліпропілен 6% -еластан
наблюдатель

Номер сообщения:#19  Сообщение Negent » 15.12.2011, 14:53

Купил в Метро термобельё от Henderson (Польша). Очень хорошее, отдал что-то около 150 гривен за комплект.
Попытайся дотянуться до звёзд, чем переживай, что до них не дотянуться!
Лёгкой тропы и всяческого благополучия, Михаил Шабанов =)
Negent

Пред.

Вернуться в Снаряжение для туризма