Официоз или кто здесь есть?

Информационный форум Республиканского комитета по лесному и охотничьему хозяйству Автономной Республики Крым

Номер сообщения:#11  Сообщение Irina » 16.04.2011, 12:59

либо что-то изменилось, либо на сайте Рескомлеса была возможность обратной связи, мм?..
нет, не поленюсь, пойду посмотрю

upd
вперед, на официальный сайт :!:
а) там есть ответы на многие вопросы
б) там есть контакты
в) там есть гостевая книга, см. ниже (высказанные Вами претензии можете изложить там, правда, это будет несколько абсурдным, высказывать претензии к, в некоторой мере, частному сайту по поводу того, что на нем не публикуются ответы официальных лиц :unknown: )
http://comleshos.crimea-portal.gov.ua/rus/index.php?v=7
не ждите чуда - чудите сами (чье-то)
Irina

Номер сообщения:#12  Сообщение Winter » 16.04.2011, 13:58

Биолог писал(а):
cam+ писал(а):а как сказал - в других СМИ.

и больше Вы ТУТ ни кого из леших не увидите, во всяком случае меня :(

А мы? а как же мы? :oops:
Winter

Номер сообщения:#13  Сообщение Биолог » 16.04.2011, 14:09

Winter писал(а):А мы? а как же мы? :oops:

Серёга, мы знаем ещё площадку где собираются, или умные или сильные ;) а лучше на природе, тем более у меня есть хоть один повод в Севас теперь смотаться, в гости к Вашему-нашему директору лесхоза.
Просто я как-то не понимаю, у единственного лесного объединения Украины в сети был форум, развивались перебралис на этот "форум", но и тут хотят официоз, мне 24 часов на работе его хватает. А объяви тут официоз, это + ко всем письменным информационным запросам граждан и компетентных органов, добавятся электронные, и так зашиваемся, а тут вообще стреляться можно. В последнее время понимаю выражение "Инициатива наказуема". Работал бы тихо, и не было этого расстройства, "сам" замутил а теперь ещё и отгребаю, начинаю понимать почему мало кто общается из структур в онлайне, потому что все сначала шутят, а потом просят официальных ответов.
Для cam+ могу сказать, этим "здоровым маразмом" в инете, страдаю только я, наверное из-за возраста, и осмысливания того что это ново, и нужное. Остальные этого не знают и не хотят общаться на форумах, а кто хотел, того съели такими "пожеланиями" и упреками.
Глупая женщина пытается перевоспитать мужчину. Умная - стремится его научить. И только мудрая совершает почти невозможное - она оставляет его в покое.
Биолог

Изображения: 49

Номер сообщения:#14  Сообщение Winter » 16.04.2011, 14:23

Биолог писал(а):Серёга, мы знаем ещё площадку где собираются, или умные или сильные ;) а лучше на природе,

Оно, конечно, да... Кому дюже надо - и позвонить может, если уж очень надо... но, мое ИМХО, на таком форуме как этот, должен быть представитель твоей структуры, хотя бы неофициально, так сказать, засланый казачек :)
А кому официоза хочется - выложить им официальные контакты и пусть идут тудой..... там им и представляться будут и отвечать в соответствии с законом....
Winter

Номер сообщения:#15  Сообщение cam+ » 16.04.2011, 18:34

Уважаемый Биолог!
Приятно, что многих зацепила эта тема, тем более - хорошо, что Вы сами понимаете важность,
публичного диалога с людьми и общественностью такой структуры, как Рескомлес.
Вопрос - в какой форме это можно было бы сделать.
Но, понятно, никто на этом форуме ничего делать не будет и не хочет. Рескомлес - тем более.
В самом деле. - на сайте Рескомлеса есть гостевая книга и ответы на вопросы отдыхающих (за 2006 год).

Я до сих пор полагаю, что этот форум публичный и мое "неправильное" мнение все же имеет право на существование.
Сразу бы ответили, ещё в первом посте от 16.04.2011, 09:02, что, "да, действительно, я на форуме -
- в качестве гостя, а не как официальное лицо, а на сайте есть гостевая книга"
---------------
...крокусы красиво зацвели...!
cam+

Номер сообщения:#16  Сообщение КСС Крыма » 16.04.2011, 22:07

cam+ писал(а):Я до сих пор полагаю, что этот форум публичный и мое "неправильное" мнение все же имеет право на существование.

Форум, если вспомнить происхождение этого слова, по своей сути - базар.
Поэтому, ИМХО, пытаться получить на базаре официальный ответ - нонсенс. Для официальных ответов существуют официальные запросы.
На базаре можно получить комментарии каких-либо официальных лиц, которые там периодически бывают. Но при том условии, что официальные лица захотят это сделать. В данном случае, исключение здесь составляет форум КСС Крыма, который объявлен официальным и где можно получить официальный комментарий от официального лица "КСС Крыма".
Есть еще три организации форумы которых здесь размещены (КАСС г.Севастополя, Рескомлес, Федерация спортивного туризма Крыма). В настоящий момент эти форумы носят информационный характер и могут принять статус официальных по желанию руководства данных организаций с возложением на их представителей здесь некоторых обязательств.

Касательно затронутой темы. Считаю нападки на конкретного человека с претензиями к конкретной организации не совсем корректными. Даже в том случае, если этот человек в этой организации работает. Попытка комментирования какой-либо информации касательно лесного хозяйства личная инициатива Биолога, за что он неоднократно подвергался, мягко говоря, критике от своего руководства. Что-то он может комментировать. что-то нет, а что-то ему могут просто запрещать...
Я думаю, что ни на одном форуме, ни от одной государственной организации мы не сможем получить нормальных комментариев не говоря уже об официальном ответе. Поэтому, если мы хотим, быть хоть немного в курсе дел по рекреации в Крыму (а это процентов 80 территории лесхозов) давайте будем друг к другу терпимее!
www.kss.crimea.ua

За это сообщение автора КСС Крыма поблагодарили: 4
Странник, Scarabingo, York, КАСС-Севастополь
КСС Крыма

Изображения: 650

Номер сообщения:#17  Сообщение cam+ » 17.04.2011, 09:55

Спасибо за информацию.
Хочу заметить, что спрашивая на форуме о подтверждении "официальности" ветки от Рескомлеса
я не преследовал цель кого-либо обидеть или на кого-то "нападать".
В соответствии с Вашими правилами (п.10.1), была попытка выяснить - ветка Рескомлес - официальная, или нет?
Пользователь форума под псевдонимом "Биолог" - официальный представитель это ветки, или нет?
Информация от "Биолога" официальная, или нет?
Можно ли, в этой ветке обращаться к представителю Рескомлеса для получения официальных ответов?
И, конечно, интересно, узнать о других официальных подфорумах на этой площадке. Но Вы уже ответили. Спасибо.

Предложение.
Может стоит разместить информацию о статусе отдельных веток форума - официальная, от организации...
или только ознакомительная - где-нибудь "впереди", на видном месте или обозначить её статус рядом с названием.
Думаю, это поможет, в какой-то мере, исключить некоторые недоразумения, в том числе - и вопросы о статусе
информации из этих веток.

Что касается адекватности реакции других пользователей на мои вопросы - они, опять же, в соответствии
с правилами, высказывают свое личное мнение.... в разных формах, не нарушающих правил. Так?
cam+

Номер сообщения:#18  Сообщение КСС Крыма » 17.04.2011, 11:49

cam+ писал(а):Может стоит разместить информацию о статусе отдельных веток форума - официальная, от организации...
или только ознакомительная - где-нибудь "впереди", на видном месте или обозначить её статус рядом с названием.

так эта информаци размещена в описании соответствующих форумов:
pic1.jpg

pic2.jpg

pic.jpg

Только в случае с КСС, опять же нужно понимать, что информация полученная здесь даже от официальных лиц не может иметь юридической силы. Для таких целей существует Закон "Об обращении граждан" и официальные запросы в адрес интересующей вас организации.

Что касается адекватности реакции других пользователей на мои вопросы - они, опять же, в соответствии
с правилами, высказывают свое личное мнение.... в разных формах, не нарушающих правил. Так?

все верно
www.kss.crimea.ua
КСС Крыма

Изображения: 650

Номер сообщения:#19  Сообщение cam+ » 17.04.2011, 13:08

Организации в Крымском туризме.
Рескомлес АР Крым
Информационный форум Республиканского комитета по лесному и охотничьему хозяйству Автономной Республики Крым
Модератор: Биолог

Этот заголовок я показывал сослуживцам. Не менее 10 полностью адекватных людей ответили,
что это - форум с информацией официального характера от гос.организации "Рескомлес АРК Крым".
Если же смысл в комментарии к заголовку заложен другой,- тогда его необходимо заменить на более понятный
("форум по вопросам работы Рескомлеса АРК" или, как предложил Биолог, - "Лесное хозяйство. Обсуждения. Вопросы"). Может, вынести ветку из раздела "Организации".
А то - получается явный пиар - "мы, как-бы, даем информацию от Рескомлеса (!),
но за ее достоверность не отвечаем....?" :?
С другой стороны, любой пост от, например, Биолога можно бесконечно критиковать
(разумеется - в корректной форме) и давать опровергающую информацию "из более компетентных
источников" - это же "базар"!?
cam+

Номер сообщения:#20  Сообщение Скиф » 17.04.2011, 21:26

Биолог писал(а):Должность – начальник отдела лесоразведения, охраны и защиты леса управления лесного хозяйства Республиканского комитета Автономной Республики Крым по лесному и охотничьему хозяйству (с 12.04.2011 г.).

Повод, однако ;)

Относительно официальности данного форума.
Русским по белому написано - "Информационный форум". Нигде не указано, что информация официальная.
А то, что кому-то адекватно 10 раз кажется или хочется - это дело сугубо личное.
Если граждаинин Украины хочет официальный ответ от органов гос. власти, то он посылает официальный запрос по официальному адресу, а не бродит по интернетам.

А с представителями СМИ, которые ваяют свои репортажи "по страницам Интернета", лично у меня разговор короткий - апстену. :twisted:

Подымите тухес и направьте запрос или ЛИЧНО разоритесь на посещение места событий и проверку фактов, с камерой или хотя бы диктофоном.
Официоз им подавай на блюдечке с голубой каёмочкой. :evil:
Кто ищет, того находят

Мы живем в обществе, где пицца приезжает быстрее, чем скорая. ©
Скиф

Изображения: 0

Пред.След.

Вернуться в Рескомлес АР Крым