Официоз или кто здесь есть?

Информационный форум Республиканского комитета по лесному и охотничьему хозяйству Автономной Республики Крым

Официоз или кто здесь есть?

Номер сообщения:#1  Сообщение cam+ » 15.04.2011, 17:19

Сам узнал только 15.04.11, но тем не менее:
16 апреля 2011 года Рескомлес АРК приглашает желающих принять участие в акциях «Сделаем Крым чистым!» и «Будущее леса в твоих руках!». В этот день состоится общекрымский субботник в рамках всеукраинского дня благоустройства территорий населенных пунктов.
. . . .
Звонили в Рескомлес. Там сказали - для желающих Симферопольцев - начало в 8.00.
Сбор в Симферопольском ГЛОХ (т.50 26 31) Гурзуфская,16 (проезд, марш. 95, 44...).
* Дежурный сообщил, что субботник состоится, при отсутствии дождя.
. . . . .
Я полагал, что эта ветка форума "Рескомлес" - именно от Рескомлес и её ведет их представитель.
На сайте Рескомлеса есть форум для граждан. И ссылка - вот сюда.
Может пусть, хотя бы прессекретарь Рескомлеса АРК С.Гвоздецкий иногда заглядывал бы в эту тему и отвечал
на некоторые вопросы, комментировал документы, распоряжения и т.д.
cam+

Номер сообщения:#2  Сообщение Биолог » 16.04.2011, 08:37

cam+ писал(а):Я полагал, что эта ветка форума "Рескомлес" - именно от Рескомлес и её ведет их представитель.
:shock: а я тогда кто :?:
cam+ писал(а):Может пусть, хотя бы прессекретарь Рескомлеса АРК С.Гвоздецкий иногда заглядывал бы в эту тему и отвечал на некоторые вопросы, комментировал документы, распоряжения и т.д.

прессекретарь Рескомлеса АРК С.Гвоздецкий - новый человек в системе. Как прес-секретарь он молочага, но как специалист лесного хозяйства пока сильно слабоват, в связи с чем он пока без нас ни куда, "не ходит".
Мне кажется на некоторые вопросы, и я изредка отвечаю :?
Глупая женщина пытается перевоспитать мужчину. Умная - стремится его научить. И только мудрая совершает почти невозможное - она оставляет его в покое.
Биолог

Изображения: 49

Номер сообщения:#3  Сообщение cam+ » 16.04.2011, 10:02

Извините - не знал!
1.Если Рескомлес - гос. структура и на своем официальном сайте дает ссылку на этот форум, в эту ветку, -
значит и вести эту ветку должен официальный представитель (почему я назвал пресс-секретаря).
Уважаемый "Биолог"! Извините, еще раз, но Вы не представлены здесь официально!
Вы - участник форума "Х-Крым", такой - же как и я, но работник отдела Рескомлеса -отдела лесохраны,
и, в связи с этим - "кое-что знаете побольше других....?", не официальные ответы,
а ваше личное мнение - типа, "...от биолога...".

Если Вы официально эдесь представляете Рескомлес, - то пожалуйста, представьтесь, сообщите свою должность,
данные о тлф. связи с Вами, режим и расписание Вашей работы здесь, повторяю, - как на официальной ветке Рескомлеса.

2.Я имел ввиду возможность для всех задавать здесь вопросы официальному представителю Рескомлеса
по документам, публикуемым, как на сайте Рескомлеса (если они там официальные) так и публикуемых от имени Рескомлеса АРК в других источниках. Здесь же и получать официальные ответы на них. Обычно, этим занимается пресс-секретарь.
. . . . . .
Если ваш пресс-секретарь не умеет работать - обучите или наймите другого (он представляет не "шарагу",
а гос.организацию).
Если Рескомлес, из-за отсутствия компетентного пресс-секретаря, отказывается сотрудничать с общественностью
в такой доступной и открытой для всех форме, - ему же хуже, - этот отказ можно будет обсуждать в других СМИ.
cam+

Номер сообщения:#4  Сообщение Биолог » 16.04.2011, 10:34

cam+ писал(а):1.Если Рескомлес - гос. структура и на своем официальном сайте дает ссылку на этот форум, в эту ветку, - значит и вести эту ветку должен официальный представитель (почему я назвал пресс-секретаря).

Не вопрос, форум моя инициатива. Ещё с 2006 года, только на другом ресурсе. Намек понятен, ссылка с официального ресурса уничтожена (просто я админ оф.сайта)
cam+ писал(а):Уважаемый "Биолог"! Извините, еще раз, но Вы не представлены здесь официально! Вы - участник форума "Х-Крым", такой - же как и я, но работник отдела Рескомлеса -отдела лесохраны, и, в связи с этим - "кое-что знаете побольше других....?", не официальные ответы, а ваше личное мнение - типа, "...от биолога...".

Ну извиняться не стоит, это я должен извиниться, просто, ДЛЯ МЕНЯ, странно что есть люди которые ещё не знают, кто скрывается под этим ником, тем более что в профиле все расписано!!!
cam+ писал(а):Если Вы официально здесь представляете Рескомлес, - то пожалуйста, представьтесь, сообщите свою должность, данные о тлф. связи с Вами, режим и расписание Вашей работы здесь, повторяю, - как на официальной ветке Рескомлеса.

см. ответ выше!!! ни где не регламентировано, создание и поддержание интернет-форумов. Сайт да, должен поддерживаться и обновляться. Форум, это личная инициатива работников лесного хозяйства.
cam+ писал(а):2.Я имел ввиду возможность для всех задавать здесь вопросы официальному представителю Рескомлеса по документам, публикуемым, как на сайте Рескомлеса (если они там официальные) так и публикуемых от имени Рескомлеса АРК в других источниках. Здесь же и получать официальные ответы на них. Обычно, этим занимается пресс-секретарь.

Пока это не возможно по вышеуказанным причинам (см. предыдущий пост).
cam+ писал(а):. . . . . .
Если ваш пресс-секретарь не умеет работать - обучите или наймите другого (он представляет не "шарагу", а гос.организацию). Если Рескомлес, из-за отсутствия компетентного пресс-секретаря, отказывается сотрудничать с общественностью в такой доступной и открытой для всех форме, - ему же хуже, - этот отказ можно будет обсуждать в других СМИ.

Не допустите ошибки, которая произошла на аналогичном ресурсе. Там уже нет LesNicka, Лешего77, Защитника леса и ещё пары человек. Это наше желание, а не обязанность и не надо .................
Глупая женщина пытается перевоспитать мужчину. Умная - стремится его научить. И только мудрая совершает почти невозможное - она оставляет его в покое.
Биолог

Номер сообщения:#5  Сообщение Viktor » 16.04.2011, 10:47

Уважаемый "cam+"! В корне не согласен с вашими нападками на "Биолога". Человек и так тратит время что бы заполнить информационный вакуум, подсказывает, советует.

cam+ писал(а):Если Рескомлес - гос. структура и на своем официальном сайте дает ссылку на этот форум, в эту ветку, -
значит и вести эту ветку должен официальный представитель (почему я назвал пресс-секретаря).

Ну вообще нет ни одной причины почему он "должен" ... Форум для организаций гос. формы собственности это скорее попытка обрести "человеческое лицо" и наладить и поддержать контакт с заинтересованной частью населения.

cam+ писал(а): Уважаемый "Биолог"! Извините, еще раз, но Вы не представлены здесь официально!
Вы - участник форума "Х-Крым", такой - же как и я, но работник отдела Рескомлеса -отдела лесохраны,
и, в связи с этим - "кое-что знаете побольше других....?", не официальные ответы,
а ваше личное мнение - типа, "...от биолога...".

Если Вы официально эдесь представляете Рескомлес, - то пожалуйста, представьтесь, сообщите свою должность,
данные о тлф. связи с Вами, режим и расписание Вашей работы здесь, повторяю, - как на официальной ветке Рескомлеса.
2.Я имел ввиду возможность для всех задавать здесь вопросы официальному представителю Рескомлеса
по документам, публикуемым, как на сайте Рескомлеса (если они там официальные) так и публикуемых от имени Рескомлеса АРК в других источниках. Здесь же и получать официальные ответы на них. Обычно, этим занимается пресс-секретарь.

Закон Украины "Про звернення громадян"

Стаття 5. Вимоги до звернення

Звернення адресуються органам державної влади і місцевого
самоврядування, підприємствам, установам, організаціям незалежно
від форм власності, об'єднанням громадян або посадовим особам, до
повноважень яких належить вирішення порушених у зверненнях питань.
У зверненні має бути зазначено прізвище, ім'я, по батькові,
місце проживання громадянина, викладено суть порушеного питання,
зауваження, пропозиції, заяви чи скарги, прохання чи вимоги.

Звернення може бути усним (викладеним громадянином і
записаним посадовою особою на особистому прийомі) чи письмовим,
надісланим поштою або переданим громадянином до відповідного
органу, установи особисто чи через уповноважену ним особу, якщо ці
повноваження оформлені відповідно до чинного законодавства.
Звернення може бути подано як окремою особою (індивідуальне),
так і групою осіб (колективне).
Письмове звернення повинно бути підписано заявником
(заявниками) із зазначенням дати.
Звернення, оформлене без дотримання цих вимог, повертається
заявникові з відповідними роз'ясненнями не пізніш як через десять
днів від дня його надходження, крім випадків, передбачених
частиною першою статті 7 цього Закону.

Источник и полный текст: http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... F96-%E2%F0

Надеюсь я подсказал вам путь получения Официальной информации. А если Вы возьмете на себя труд получив Официальный ответ опубликовать здесь на форуме. Пользователи будут Вам намного более благодарны, чем раздувая скандал оперируя только собственным мнением.
Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча, а в душе переживаешь.. дошел?.. не дошел?..
Viktor

Номер сообщения:#6  Сообщение Биолог » 16.04.2011, 11:07

cam+ писал(а):то пожалуйста, представьтесь, сообщите свою должность,
данные о тлф. связи с Вами

«БИОЛОГ» – Сволынский Максим Дмитриевич

Должность – начальник отдела лесоразведения, охраны и защиты леса управления лесного хозяйства Республиканского комитета Автономной Республики Крым по лесному и охотничьему хозяйству (с 12.04.2011 г.).
Специализированный профиль - рекреационная деятельность, охрана леса от пожаров и защита леса от вредителей и болезней.
Образование - высшее, магистр, Таврический Национальный Университет имени Владимира Ивановича Вернадского, Биологический факультет, кафедра Экологии и рационального природопользования, энтомология (наука о насекомых).
Стаж работы в Рескомлесе – с 24 июля 2003 года.
рабочий телефон, он же факс: 0652-44-28-12
мобильный телефон: друзья знают ;)
официальный электронный ящик: reskomles@sf.ukrtel.net
День рождения – 07 ноября 1982 года.
Семейное положение – не женат.
Психическое состояние – здоров, но уже не уверен :D
Физическое состояние – здоров.
Увлечения - туризм, биология, современные технологии (GPS), спорт, оружие на колесах II мировой.
Жизненное кредо – «Я не люблю быть первым, но ненавижу быть вторым»
cam+ писал(а):режим и расписание Вашей работы здесь

Когда хочу!!!
Viktor писал(а):Надеюсь я подсказал вам путь получения Официальной информации. А если Вы возьмете на себя труд получив Официальный ответ опубликовать здесь на форуме. Пользователи будут Вам намного более благодарны, чем раздувая скандал оперируя только собственным мнением.

Виктор, много официоза, я не в курсе кто такой cam+ он не представился, но мне не трудно представиться ещё раз 8-)
Биолог

Номер сообщения:#7  Сообщение cam+ » 16.04.2011, 11:20

Victor - а Вы лицо официальное, чтобы давать официальные ответы (от имени кого?)
. . . . .
И никто никуда официально и не звертается и ни на кого не нападает.
Я лишь предлагаю гос.структуре, непосредственно работающей с населением и общественностью
официально установить, через форум, нормальный современный контакт.
Если она, структура, не желает этого, то никакой "биолог, ботаник" здесь ни при чем.
Понял, что предложить такой вопрос следует не через "биолога" а через официальные каналы.
И обсуждать такой вопрос не здесь, а как сказал - в других СМИ.
Последний раз редактировалось cam+ 16.04.2011, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
cam+

Номер сообщения:#8  Сообщение Биолог » 16.04.2011, 11:22

cam+ писал(а):а как сказал - в других СМИ.

и больше Вы ТУТ ни кого из леших не увидите, во всяком случае меня :(
Биолог

Номер сообщения:#9  Сообщение Viktor » 16.04.2011, 12:00

cam+ писал(а):Victor - а Вы лицо официальное, чтобы давать официальные ответы (от имени кого?)
. . . . .

На форуме нет. И тем более не имею отношения к организации, чья ветка здесь представлена. Но Вы удивитесь, узнав сколько среди пользователей форума официальных лиц ... А здесь, как и подавляющее большинство других пользователей, обмениваюсь информацией, обсуждаю насущные проблемы, высказываю мнение, сам задаю в конце концов вопросы. Но я не ожидаю получить здесь официальные ответы на свои вопросы (разве что кто то выложит сканы документов), для получение официального ответа, я напишу запрос к конкретной организации, в официальной форме.
Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча, а в душе переживаешь.. дошел?.. не дошел?..
Viktor

Номер сообщения:#10  Сообщение Юрий Иванович » 16.04.2011, 12:24

Биолог писал(а): и больше Вы ТУТ ни кого из леших не увидите, во всяком случае меня «Я не люблю быть первым, но ненавижу быть вторым»
[
:?
Юрий Иванович

Изображения: 1

След.

Вернуться в Рескомлес АР Крым