О проезде на авто по дороге через Ай-Петри

Официальный форум КСС Крыма. Описание спасработ, обсуждение вопросов касательно организации мероприятий и планирования путешествий по горно-лесной зоне АР Крым

Номер сообщения:#11  Сообщение azone » 27.01.2012, 17:02

cool_oleza писал(а):передний привод и дорожный просвет 15см :)

Ман, в сложившихся условиях на горной дороге, на таком дорога прямо в ад. :twisted:

админ, стирай флуд :sorry:
Федерация Сноубординга Крыма
azone

Номер сообщения:#12  Сообщение Ivinskaya » 27.01.2012, 22:07

На 30ое число купили билеты в Крым.
Стоит ли сейчас ехать на Ай-Петри.
Ivinskaya

Номер сообщения:#13  Сообщение Дима » 28.01.2012, 10:39

Далеко ли от фуникулера до мест катания? И как добраться?, если он работает,
Есть ли на верху прокат? и где, по чем?
Дима

Номер сообщения:#14  Сообщение Wlad » 28.01.2012, 10:43

далеко, ближайший фуникулер в Киеве
Wlad

Изображения: 15

Номер сообщения:#15  Сообщение nickabrem » 28.01.2012, 13:12

Вчера поднимались со стороны Ялты. До Учан-Су снега нет вообще, от Учан-Су до Тюзлера лед, потом до Серебряной беседки наст с невысокой колеей. Чуть выше Беседки до Полок - проехать нереально на одном приводе. Ни цепи, ни лопаты, ни тросы не помогают - каша из рыхлого снега с колеей в 20 см. и выше.Полки почищены, но добраться до них нереально!!! 4 года катаюсь на Ай-Петри поднимаясь на двойке на шипах, но вчера первый раз не заехал на плато - пришлось идти пешком. Не хочу никого обижать, но "местные предприниматели" с вершины залупают ТАКИЕ цены чтобы спустить вас до машины 2 км, что глаза на лоб лезут!!!! Так что решайте сами, если поедите покатаетесь-не покатаетесь не знаю, но запомнится такая поездка на долго)))) Особенно улыбнул Спринтер поперек дороги и пробка из 20 машин))))
nickabrem

Номер сообщения:#16  Сообщение nickabrem » 28.01.2012, 13:14

maxmsmax писал(а): За день вытащили 3 легковые, которые уверены что проедут
очень не красиво с Вашей стороны помогать в трудной ситуации за деньги!!! много раз толкали и тянули, потому что там надо помогать, а не навариваться на проблемах ближних!!!

За это сообщение автора nickabrem поблагодарил:
sud
nickabrem

Номер сообщения:#17  Сообщение cool_oleza » 28.01.2012, 13:31

nickabrem писал(а):
очень не красиво с Вашей стороны помогать в трудной ситуации за деньги!!! много раз толкали и тянули, потому что там надо помогать, а не навариваться на проблемах ближних!!!

Читай внимательно за ДЕНЬ
cool_oleza

Номер сообщения:#18  Сообщение Winter » 28.01.2012, 15:23

nickabrem писал(а):

Настоящий друг - не тот, кто в любой момент безвоздмездно на помощь придет, а тот, кто своим друзьям проблемы старается не создавать.... ;)
Необыкновенно красиво получается, когда люди едут отдыхать и соответственно готовятся, а "друзья" вынуждают ВСЕХ стоять в длительных пробках и постоянно тягать себя.... я все понимаю, у самого подготовленного человека могут возникнуть проблемы... но в данном случае Вы не правы 100%
Winter

Номер сообщения:#19  Сообщение nickabrem » 28.01.2012, 18:44

cool_oleza писал(а):
nickabrem писал(а):

Читай внимательно за ДЕНЬ

Мои извинения автору. Быстро просматривал форум и прочитал "день" как "деньги"!!!
nickabrem

Номер сообщения:#20  Сообщение Ликвидатор » 28.01.2012, 23:01

Winter писал(а):
nickabrem писал(а): очень не красиво с Вашей стороны помогать в трудной ситуации за деньги!!! много раз толкали и тянули, потому что там надо помогать, а не навариваться на проблемах ближних!!!

Настоящий друг - не тот, кто в любой момент безвоздмездно на помощь придет, а тот, кто своим друзьям проблемы старается не создавать.... ;)
Необыкновенно красиво получается, когда люди едут отдыхать и соответственно готовятся, а "друзья" вынуждают ВСЕХ стоять в длительных пробках и постоянно тягать себя.... я все понимаю, у самого подготовленного человека могут возникнуть проблемы... но в данном случае Вы не правы 100%

+100 Сегодня целый день таскала таких людишек, на пузотерках, которые думают, что их просто обязаны выдернуть, вытащить, затолкать наверх владельцы подготовленной техники. Да что говорить, они даже не хотят откапывать свои же авто, моей лопатой. Стоят и смотрят, как их девушка выкапывает. А все потому, что объехать их местами нереально. Пользуются этим.
И почему Вы считаете, что брать деньги за это нельзя? Я свою машину за деньги покупала. З.ч, солярка, амортизация автомобиля- все это деньги. Я уже молчу, по потраченное время. Когда я и мой ребенок, вынужденны проводить время в пробках, ломать свою машину, вытаскивая всех любителей снега, вместо того, чтобы отдыхать и кататься?! Справедливо?
Сейчас три часа вниз спускалась из-за того, что ихние недомашины даже вниз самостоятельно ехать не могут. И объехать себя специально не дают, чтобы я им помогала. И они не просят помочь, а требую. Некоторые даже матом! И ни один даже спасибо не сказал. Противно!

Люди, ну не едьте вы туда, на одноприводных авто, с низким клиренсом! Там глубокая, рыхлая колея, и разъехаться практически негде. Можно только съехать с дороги, в глубокий (выше колена) снег. И оттуда вас уже придется доставать другим. Не создавайте трудностей, ни себе, ни другим.

Пы.Сы. Галина, прошу прощения за флуд

За это сообщение автора Ликвидатор поблагодарили: 5
azone, СтасХроменков, Fireman, Yalta_bikeR, York
Ликвидатор

Пред.След.

Вернуться в Контрольно-спасательная служба Крыма (КСС)