Сводка ЧС за 01.01.12. (Ялтинская яйла)

Официальный форум КСС Крыма. Описание спасработ, обсуждение вопросов касательно организации мероприятий и планирования путешествий по горно-лесной зоне АР Крым

Номер сообщения:#21  Сообщение Тимур » 03.01.2012, 17:48

Это в другой теме.

.

За это сообщение автора Тимур поблагодарил:
vladimir ivasenko
Тимур

Фото потерявшегося

Номер сообщения:#22  Сообщение Fireman » 03.01.2012, 17:59

Наш герой
Для мудрого человека каждый день открывается новая жизнь ))

За это сообщение автора Fireman поблагодарили: 2
TanyaIron, vladimir ivasenko
Fireman

Видео после спасов.

Номер сообщения:#23  Сообщение Fireman » 03.01.2012, 20:25

За это сообщение автора Fireman поблагодарили: 2
TanyaIron, vladimir ivasenko
Fireman

Ссылки в газетных изданиях по этой теме.

Номер сообщения:#24  Сообщение Fireman » 04.01.2012, 17:27

Украинский горе-турист в Новый год искал Учан-Су и едва не погиб
Мужчина не решался звонить в МЧС — думал ему придется платить за спасение Встреча Нового года для 46-летнего туриста из Купянска (Харьковская обл.) едва не закончилась летальным исходом...
http://finam.info/news/ukrainskiy-gore- ... -ne-pogib/

В Крымских горах спасли туриста из Купянска
Мужчина пошел прогуляться к водопаду Учан-Су, недалеко от Ялты, и заблудился. Он был опытным туристом, но на эту прогулку не взял с собой даже фонарик..
http://www.objectiv.tv/030112/64860.html

В новогодние праздники сотрудники МЧС спасли в горах несколько человек
Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС в АР Крым, за прошедшие несколько дней работники МЧС провели четыре спасательных операции, в ходе которых спасли двух человек, еще двоих – спасти не удалось...
http://cit.ua/article/6768/

За это сообщение автора Fireman поблагодарил:
vladimir ivasenko
Fireman

Yorkу-Владимир Ивасенко

Номер сообщения:#25  Сообщение vladimir ivasenko » 09.01.2012, 02:55

York писал(а):
Скиф писал(а):Пошёл на Учан-Су и нашёлся на Кемале :shock:

Да как с добрым утром! Обезьяна пришла и всё. Ты на Кемале! :)

Написал ответ,но он где-то потерялся.Попробую повторить.Ты не умеешь чувствовать горы душой,раз так можешь говорить, и адреналин для тебя -пустое место.Не переживай,к тебе обезьяны не придут,ты всегда будешь делать свои комментарии из теплой квартиры.Мне стыдно за твое примитивное мышление. Тимуру и Скифу спасибо за хорошие слова.
vladimir ivasenko

Крымским друзьям

Номер сообщения:#26  Сообщение vladimir ivasenko » 09.01.2012, 06:06

Один Скиф усомнился и Таня задумалась без лишних умозаключений.Ладно,ребята,завтра все объясню.Вы комментируете очень просто,забывая,что у меня за плечами около 30 походов,участие в тройках,руководство двойками и т.д.Я знаю,что такое 30 градусов мороза в Уральских горах.А вы склоняете меня как дилетанта и простака.Сами то верите в то,что говорите?
vladimir ivasenko

Владимиру Ивасенко - York

Номер сообщения:#27  Сообщение York » 09.01.2012, 09:19

Долго думал писАть или не нужно. Но, видя, что есть непонимание моих слов Владимиром Ивасенко, решил уточнить свою мысль, вдруг действительно неясно выразился. Под "обезьяной" я подразумевал низкую облачность на яйле, в которой резко падает видимость. Сам в такой прошлым октябрём промазал мимо Коша (аж на БВ :D ). Блукануть на яйле в обезьяне плёвое дело. Такова была моя мысль.

P.S. 2 Владимир Ивасенко - далёк от мысли Вам доказывать что-то и меряться чем-то. Но, для справки уточню. Мой первый категорийный поход состоялся в 1988 году. Имею также руководство горной двойкой.
P.P.S. А что до души - куда уж нам убогим, бездушным, неадреналинозависимым, с примитивным мышлением до Вас - душевных гигантов мысли!
http://www.kss.crimea.ua/

За это сообщение автора York поблагодарил:
vladimir ivasenko
York
Спасатель

Изображения: 48

Yorkу-Владимир Ивасенко

Номер сообщения:#28  Сообщение Биолог » 09.01.2012, 10:24

vladimir ivasenko писал(а):всегда будешь делать свои комментарии из теплой квартиры.Мне стыдно за твое примитивное мышление.

:rofl: :rofl: :rofl: Автор давай ещё.
Йорк, вообще-то на Караби-Яйле коммендант, настоящий суровый мужик. И ходит по горам дай бог. А Вы со своими категорийными походами - заблудились :P :P :P
Глупая женщина пытается перевоспитать мужчину. Умная - стремится его научить. И только мудрая совершает почти невозможное - она оставляет его в покое.

За это сообщение автора Биолог поблагодарил:
vladimir ivasenko
Биолог

Изображения: 49

Yorkу-Владимир Ивасенко

Номер сообщения:#29  Сообщение Vladimir » 09.01.2012, 10:28

vladimir ivasenko писал(а):Не переживай,к тебе обезьяны не придут,...

Я не знаю как в Уральских горах, но в Крымских, на туристическом сленге "обезьяна" это внезапный и плотный туман на яйле.

Пример:
В плену у «обезьяны»
Чем выше, тем чаще стали встречаться кучки из камней по обеим сторонам тропы, оставленные предыдущими туристами. Как объяснил руководитель похода Андрей Адамлюк, камни обозначают границы тропы. Это позволяет не сбиться с пути, если нежданно налетит «обезьяна» — туман. Вот, кажется, ты идешь и видишь и тропинку, и вершину, и группу впереди. Но за какие-то минуты со всех сторон тебя окружает белая пелена и уже ничего не видно на расстоянии двух-трех метров. В прошлом году группа студентов из Донецка в такой ситуации заблудилась вечером даже на Никитской яйле. Трое человек погибли от переохлаждения...

Взято отсюда: http://gazeta.sebastopol.ua/2006/20/pohod.shtml

Так что, vladimir ivasenko, сдается мне вы необоснованно "наехали" на Yorka. В свете полученных новых вводных данных перечитайте его сообщение.. :pardon:

За это сообщение автора Vladimir поблагодарил:
vladimir ivasenko
Vladimir

Изображения: 423

yorky-Владимир Ивасенко

Номер сообщения:#30  Сообщение vladimir ivasenko » 09.01.2012, 12:49

"Обезьяну" неправильно понял,думал,что сравнил с примитивом,извини.Ребята,передайте большую благодарность Паршенко и симферопольским спасателям за подстраховку,раньше думал,что мне помогают только Таня,Тимур и Максим. Дома разрабатывал проход Ялтинской яйлы за сутки,но потом отказался,даже компас оставил дома.Но была предистория.
vladimir ivasenko

Пред.След.

Вернуться в Контрольно-спасательная служба Крыма (КСС)