Приписывает ли МЧС себе спасательные работы других служб?

Официальный форум КСС Крыма. Описание спасработ, обсуждение вопросов касательно организации мероприятий и планирования путешествий по горно-лесной зоне АР Крым

СКИФУ

Номер сообщения:#21  Сообщение Vladimir » 13.12.2011, 14:13

knopka писал(а):Ну что Вы настолько дотошны!? Откуда ко мне столько злости? Впервые я сталкиваюсь с таким неуважением и грубостью.

Даша, не нервничайте! ;)
Скиф он дотошный, дааа.... :pardon: Но он ни капельки не питает к лично к Вам никакой злости, тем более не старается грубить..
Vladimir

Изображения: 423

СКИФУ

Номер сообщения:#22  Сообщение Скиф » 13.12.2011, 14:27

knopka писал(а):"За цей час рятувальники Криму провели 12 операцій з пошуку та надання допомоги людям"
Читайте внимательно! Разве КСС не относится к спасателям Крыма.

Ну что Вы настолько дотошны!? Откуда ко мне столько злости? Впервые я сталкиваюсь с таким неуважением и грубостью. Так, как вы подходите к этому вопросу, и кстати, не совсем по теме, можно подкопаться к любой публикации.

Уважаемая Кнопка!
Я Вам советую немного поработать в финансовой сфере, где за лишнюю запятую или недостающий нолик можно очень сильно вспотеть и тогда Вы очень хорошо поймёте значение терминов "точная информация" и "дотошность".

Я так и не получил ответ на вопрос кого, где, когда и как "діставали із печер" "оновлений склад" .

Если джорналист дал неточную информацию, у него есть только 3 выхода:
а)извиниться и исправить неточность;
б) упорствовать и огрызаться, отгребать и скулить;
в) застрелиться 8-)

Итак, ещё раз: кого, когда и из каких "печер" "діставал" "оновлений склад" с 16.11.2011 и по сию минуту?

Если не "діствал", то так и скажите - "не діставал".
Если Вы не в теме, так и скажите - не знаю.

Что там имел в виду автор статьи и какие такие художественные абстракции обитают в его мозгу - лично мне безразлично.
Как написано, так и понимаю.
Причём, не я один.
Если бы я работала журналистом, как раньше, я бы с Вами обсудила бы тонкости с несколькими сторонами в теме статьи.

Если бы Вы хоть немного разбирались в спелеологии, спасработах и журналистике - с удовольствием.
Пресс-служба ведомства для этого и существует, чтобы пропагандировать всячески все, что касается ее ведомства. Такая работа.

Вот за это большущее заблуждение Вас и будут бить. Возможно, даже ногами. :D
И больше обсуждать это не стоит. И вообще я сюда "пришла" с мирными намерениями! Воевать не собираюсь!

А воевать у Вас и не получится - ТТД не те.
:drinks:

Вот с этого и надо было начинать.
Кто ищет, того находят

Мы живем в обществе, где пицца приезжает быстрее, чем скорая. ©
Скиф

Изображения: 0

СКИФУ

Номер сообщения:#23  Сообщение Скиф » 13.12.2011, 14:30

Vladimir писал(а):Скиф он дотошный, дааа.... :pardon: Но он ни капельки не питает к лично к Вам никакой злости, тем более не старается грубить..

Ни в коем случае!
Я просто питаюсь молоденькими симпатичными журналистками.
Причём, ем живыми :D
Кто ищет, того находят

Скиф

Номер сообщения:#24  Сообщение Скиф » 13.12.2011, 15:00

Биолог писал(а):Скиф, ну не прикалывайся, а то уйдет.
Она же тут одна, а у них пресс-служба!!! поэтому найти косяк это проблема.

Переведи на русский :?

Так и тут, они сидят в кабинете, ну в лучшем случае присутствуют на каком либо мероприятии, в реальных работах не участвуют, им сложно ориентироваться с данными какие дают.

И дальше чО?
Я должен проникнуться проблемами индейцев?
Их (пресс-центр) надо потаскать с собой, на пожары, спасы и тогда они будут писать немного сознательнее, хотя ...

Нет, им лекции на журфаке прогуливать не надо было.
И надо научиться пользоваться телефоном и Гуглём.
Этого достаточно.
А брать их на спасы и пожары - ты сам хоть понял, что сейчас сказал?
Ты представляешь, чего они тогда напишут? :shock:
Кто ищет, того находят

Скиф

Номер сообщения:#25  Сообщение Биолог » 13.12.2011, 15:15

Скиф писал(а):Переведи на русский :?

Она не может отвечать за весь ЦЕНТР, у нас он один и его можно пнуть, а там куча народа, поэтому нападать на неё не корректно!
И дальше чО? Я должен проникнуться проблемами индейцев?

Не аргумент. Это их проблема, просто я объяснил причину косяков
Нет, им лекции на журфаке прогуливать не надо было.
И надо научиться пользоваться телефоном и Гуглём.
Этого достаточно.

молчу
А брать их на спасы и пожары - ты сам хоть понял, что сейчас сказал?
Ты представляешь, чего они тогда напишут? :shock:

Не поверишь, понял!!! Могу сказать что брали, и на рейды, и на пожары. Я не говорю кидать их в пламя, хотя меня так и кинули для профилактических целей, просто когда люди видят это своими глазами в натуре, при этом ты им все комментируешь, хотя иногда это пи-пи-пи :hahaha: Но они уже видят по другому, простой пример пожар 2007 года, до этого в среде-СМИ было "МЧС тушит все пожары!!!" но после того как туда затошили наш пресс-центр и СМИ, они увидели все своими глазами теперь СМИ (подчеркиваю СМИ, а не репортажи МЧС-центра) не пишут что лес тушили МЧС, теперь звучит лес тушили Лесники а помогали им МЧС!!! Это правильное расстановка акцентов. Хотя мне больше понравился этот год, когда почти не звучали лесные пожары. Поэтому их надо вывозить, брать с собой, не всю когалу сразу, хотя бы по одному. Но надо. :drinks:
Глупая женщина пытается перевоспитать мужчину. Умная - стремится его научить. И только мудрая совершает почти невозможное - она оставляет его в покое.
Биолог

Изображения: 49

Номер сообщения:#26  Сообщение Скиф » 13.12.2011, 15:28

Биолог писал(а):Она не может отвечать за весь ЦЕНТР, у нас он один и его можно пнуть, а там куча народа, поэтому нападать на неё не корректно!

Так их там ещё и много? :shock:
Я не нападаю, я просил ответ на вполне конкретный вопрос.
И так до сих пор и не получил.
Не аргумент. Это их проблема, просто я объяснил причину косяков

Представь себе, я тоже знаю причины косяков. Как минимум 2 - курилка и кофеварка :D

теперь СМИ (подчеркиваю СМИ, а не репортажи МЧС-центра) не пишут что лес тушили МЧС

Ото ж...

Среди джорналистов попадаются особи с повышенным любопытством к окружающему миру, изредка способные увиденное отразить в написанном.
Репортажи ЦОС наших доблестных органов пишутся по другой схеме.
Кто ищет, того находят

Скиф

Номер сообщения:#27  Сообщение Fireman » 13.12.2011, 21:44

Здравствуйте всем кто в этой теме. Ввиду сложившихся обстоятельств наверное я должен отписаться.
Уважаемый Скиф,оновленым составом горной поисково-спасательной части аварийно-спасательного отряда с момента ее основания (26.08.11) никаких спасработ в пещерах не производилось, производились они сотрудниками КСС, а в статье имелись ввиду спасатели всего Крыма, думаю раздувать эту тему достаточно. Макс, по поводу того что в сводках МЧС (возможно это было раньше) не указывались сотрудники КСС, если такие ляпы будут присутствовать - мы их оперативно и мигом исправим (путем прозвона мне на телефон и оперативному дежурному). На сегодняшний день моей частью (ГПСЧ АСО СН) не будут присваиваться никакие спасработы за счет других служб. Меня многие ребята знают - и как я им потом в глаза смотреть буду. Еще бы очень попросил вас не нападать на Дашу, она делает свою работу достойно, у нее нагрузка по выдаче материала в эфир, газеты, опять же на сайт колосальная. Вам бы с ней дружить, ведь плохого про вас она не пишет, ну а если и были незначительные ляпы, то пора бы уже это проехать и забыть.
Кстати мой личный состав именно сейчас возвращается с поисковых работ, обратились трое человек за помощью. Потерялись и не могут сорентироваться ввиду темного времени суток. Потеряшек нашли и сейчас успешно доставили в Симферополь, вот сижу на работе и жду их возвращения. На счету моей части это 7 вызов.
Под своими словоми я подписываюсь как начальник ГПСЧ АСО СН ГУ МЧС Украины в АР Крым. До свидания (мои вернулись ;) )

Мне можно звонить, мой телефон есть на сайте ГУ МЧС Украины в АР Крым.
Для мудрого человека каждый день открывается новая жизнь ))

За это сообщение автора Fireman поблагодарили: 7
Биолог, a0xff, Скиф, knopka, Matvij, Negent, York
Fireman

Номер сообщения:#28  Сообщение ЭК » 13.12.2011, 22:25

Володя, я, конечно, извиняюсь, но тему инициировала она, попросила указать - что и где и как. Мы высказались. Ответа вразумительного так и не получили. Кто нападал? Никакой агрессии не было. А вот грамматическая ошибка в посте журналиста - очень огорчила. Лично меня. Ну, будем надеяться на лучшее. Как всегда ;) .
ЭК
Модератор

Изображения: 104

Номер сообщения:#29  Сообщение Скиф » 14.12.2011, 02:36

Fireman писал(а):Уважаемый Скиф,оновленым составом горной поисково-спасательной части аварийно-спасательного отряда с момента ее основания (26.08.11) никаких спасработ в пещерах не производилось.

Благодарю за исчерпывающий ответ.
Успехов.
Кто ищет, того находят

Скиф

Номер сообщения:#30  Сообщение Сёма » 25.11.2013, 13:30

посты ниже перенесены сюда и выделены из темы: viewtopic.php?p=25342#p25342

КСС Крыма

ГАЗЕТА «СИТУАЦИЯ» №47 (438) от 21 ноября 2013г.
Не могу отказать себе в удовольствии прокомментировать сей замечательный опус.

13 ноября в 07-20 в Службу спасения г.Бахчисарай поступило сообщение о том, что в урочище «Тепе-Кермен» погиб человек. Была необходима помощь для изъятия тела со скальных уступов. К месту происшествия были направлены 2 поисково-спасательных группы г.Бахчисарай горной поисково-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС Украины в АР Крым на одной единице технике “Mitsubishi L-200”.

Нам сообщение пришло в 6-45. В 6-50 я уже разговаривал по телефону с туристом из группы. Далее – что за «2поисково-спасательные группы»? Да, тем более «г.Бахчисарай горной поисково-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС Украины в АР Крым на одной единице технике “Mitsubishi L-200”.»?? Мы, насколько известно являемся КСО г.Бахчисарай и принадлежим к КСС Крыма. И автомобиль у нас добрый старый УАЗ 3962, вовсе непохожий на “Mitsubishi L-200”. И ещё – к чему слово «урочище» по отношению к Тепе-Кермену? Это что, типа, «я знаю много умных слов о природе Крыма»? Так Тепе-Кермен никто и никогда не называл «урочищем», он всегда был «пещерным городом» или, как в науке, «городищем». Даю ссылку:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%F0%EE%F7%E8%F9%E5
Уро́чище — любая часть местности, отличная от остальных участков окружающей местности. Например, это может быть лесной массив среди поля, болото или нечто подобное, а также участок местности, являющийся естественной границей между чем-либо. Таким образом, урочищем иногда называют и отдельно стоящие небольшие населённые пункты, поскольку они выделяются на окружающей местности.

По прибытию на место спасателями было установлено, что группа в составе трёх человек (жители г.Днепропетровск ) вышла в поход и остановилась на ночлег в запрещённом для этого месте, на территории историко-культурного заповедника.
«Мы сразу обратили внимание на то, что лагерь был разбит в опасном месте, палатки находились в районе обрывистых склонов, - рассказывает и.о. начальника Бахчисарайской поисково-спасательной группы Николай Кардаков. – В ночное время суток туристы обнаружили, что одного из них (мужчины 1960г.р.) нет на месте. Затем произвели самостоятельные поиски. Около 6 часов утра ими было найдено тело мужчины в труднодоступном месте, на одном из скальных уступов в урочище Тепе-Кермен». Спасатели с помощью специального снаряжения добрались к телу человека, осторожно спустили его с горы и передали работникам МВД.

Ну, тут вообще, чудеса на виражах. Одной фразой убито представление о том, что человек вообще был на месте происшествия. Туристы на самом деле ночевали не «в палатках», а в искусственной пещере на плато – там вообще мало кто ночует в палатках. И «самостоятельных поисков» они не вели – просто боялись, что увидят труп. Мы с трудом уговорили их в сопровождении нашего спасателя спуститься к месту ЧП с плато. И не на «скальном уступе» лежало тело, а под обрывом. И какое это, интересно «специальное снаряжение» понадобилось спасателям, чтобы добраться к телу? Ноги, что ли? Или ноги теперь выдают в ГПСЧ АСО СН? А «осторожный спуск» это езда на наших скальных носилках по осыпям Тепе-Кермена? А в морге ЦРБ, куда мы доставили тело, нас встречали работники МВД?

По словам начальника горной поисково-спасательной части Аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС Украины в АР Крым Владимира Паршенко, безопасность при организации ночлегов в различных условиях крайне важна. Место лагеря для ночлега нужно подбирать заранее (за 1,5-2 часа до наступления темноты). Не следует останавливаться на ночлег в непосредственной близости от населённых пунктов, проезжих дорог и оживлённых пешеходных троп, под линиями электропередач. Место лагеря должно быть безопасным в случае стихийных бедствий. Палатки нельзя устанавливать под сухостойными и подгнившими деревьями, у обрыва, над обрывом, на дне оврагов, в пойме реки, речных косах, островках, у подножия высоких деревьев, опасных при грозе.
Дарья Диюнова

Ещё несколько замечаний к тексту. Это почему нельзя останавливаться «…в непосредственной близости от населённых пунктов, проезжих дорог и оживлённых пешеходных троп…». Что это за «Пособие крымского партизана»? Порядок походов туристов в Крыму определён Постановлением СМ АР Крым №160 от 12.04.2005г. Там есть перечень туристских стоянок, разрешенных к использованию. И не надо выдумывать никакой отсебятины типа «…на дне оврагов, в пойме реки, речных косах, островках…»

За это сообщение автора Сёма поблагодарили: 2
Fedos, Nea
Сёма
Спасатель

Изображения: 51

Пред.След.

Вернуться в Контрольно-спасательная служба Крыма (КСС)