Приписывает ли МЧС себе спасательные работы других служб?

Официальный форум КСС Крыма. Описание спасработ, обсуждение вопросов касательно организации мероприятий и планирования путешествий по горно-лесной зоне АР Крым

Номер сообщения:#11  Сообщение Скиф » 13.12.2011, 00:38

ЭК писал(а): рожи - все-таки разные

Ну, рожи-то на тех фото как раз те самые, очень хорошо в некоторых кругах известные.

Отсюда и вопрос - где там и как МЧС? В описании спасработ упомянута КРС и некая УБА (Гугль по запросу "УСА" выдаёт "Украинская строительная ассоциация". Тупой онлайн-переводчик переводит это, как "Українська будівельна асоціація" и УСА становится УБА).
Если его там нет, то где оно есть?
Если "діставали з печер" - это ошибка, стилистическая неточность или такая себе гипербола, то вопрос снимается.

То есть у нас 2 варианта ответа:
1. Место, время и подробности спасопераций ( в статье слово "печери" употребили в мн. ч.)
2. Ошибка
Про вариант 3 даже думать не хочется, ибо иначе светлый образ героя-спасателя несколько тускнеет.
Хотя сам рядовой спасатель в этом нисколько не виноват - все вопросы к штабу, в т. ч. к пресс-центру.
Кто ищет, того находят

Мы живем в обществе, где пицца приезжает быстрее, чем скорая. ©

За это сообщение автора Скиф поблагодарил:
Биолог
Скиф

Изображения: 0

Номер сообщения:#12  Сообщение knopka » 13.12.2011, 10:45

Эту тему я не затевала. Вынесли на обсуждение ее Вы. Видимо наболело. Не хочу с Вами всеми спорить. "Переливаем из пустого в порожнее". Материал одобрен каждым из интервьюеров. Почти все фотки в статье - архив МЧС. От туда они брались, хотелось показать последние работы всех спасателей Крыма, новую статистику. Ведь КСС и МЧС дружат давно и они в статье объеденены, если Вы не заметили. Вместе с тем, описания спас работ разные. И то, что Вы вместо посыла "Люди, Вы будете спасены!" увидели присваивание чужого - и сказать тут нечего! И вообще нельзя так. :twisted:
Последний раз редактировалось knopka 13.12.2011, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Не лукавьте, не лукавьте! Ваша песня не нова.
knopka

Номер сообщения:#13  Сообщение Viktor » 13.12.2011, 12:12

knopka писал(а):И то, что Вы вместо посыла "Люди, Вы будете спасены!"

Вы либо издеваетесь, либо действительно не понимаете ..... :? МЧС созданная изначально из кучки разнопрофильных подразделений различных ведомств, потом раздутая за счет вливания ГО и чуть позже еще более раздутая вливанием пожарной охраны ... Знаете с чем я сталкиваюсь все эти годы? С некомпетентностью руководства различного уровня! С некомпетентностью специалистов! Вы знаете что проверяет ежегодная комиссия из Киева приезжая сюда с плановыми проверками? Вы удивитесь, но в основном интересует знание личным составом нормативных документов и наличие аппаратуры защиты органов дыхания, что впрочем прописано в "Положении о проверке ..."! Вот и задайте вопрос, зачем горным поисково спасательным службам защищать органы дыхания если они и так работают на свежем воздухе? Только не слушайте демагогов о том что "Вот может случиться ..." Все может быть. Так давайте населению 100% раздадим аппараты АСВ!

Кто командир бывшего КГПСО? Танкист - отставник! Его начальник в Киеве? Подводник (к слову, из подводных лодок на Украине знаю только одну - "Запорожье" приваренную к пирсу на заводе в Севастополе, что бы не утонула ...). Это что? Профильные специалисты?

И вы говорите про какие то посылы?

Я прекрасно понимаю, что это Ваша работа. Но поверьте, над посылами уже давно смеются и они ни кому не интересны кроме их авторов. Иначе народная молва не рождала анекдоты вроде "Спасатель всегда рядом! Рядом я сказала!!!" ...

Но лично к Вам у меня ни каких претензий :) Вы похоже неплохой человек. Но как точно подметил ЭК, ступили на скользкую дорожку ... Насколько скользкую? Это Вы можете проконсультироваться у Биолога ;)

Если Вам интересен мой совет, берите информацию из нескольких источников. И подобные темы просто не будут появляться ... Хотя это не всегда будет нравиться Вашему руководству :pardon:
Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча, а в душе переживаешь.. дошел?.. не дошел?..
Viktor

Номер сообщения:#14  Сообщение ЭК » 13.12.2011, 12:23

knopka писал(а):Эту тему я не затевала. Вынесли на обсуждение ее Вы. Видимо наболело. Не хочу с Вами всеми спорить. "Переливаем из пустого в порожнее". Почти все фотки в статье - архив МЧС. От туда они брались, хотелось показать последние работы всех спасателей Крыма, новую статистику. Ведь КСС и МЧС дружат давно и они в статье объеденены, если Вы не заметили. Вместе с тем, описания спас работ разные. И то, что Вы вместо посыла "Люди, Вы будете спасены!" увидили присваивание чужого - и сказать тут нечего! И вообще нельзя так. :twisted:

Спорить с женщиной - интересно ;)
Но продолжать - не буду. Давайте дружить!
ЭК
Модератор

Изображения: 104

Номер сообщения:#15  Сообщение Скиф » 13.12.2011, 12:58

knopka писал(а): Почти все фотки в статье - архив МЧС. От туда они брались, хотелось показать последние работы всех спасателей Крыма, новую статистику. Ведь КСС и МЧС дружат давно и они в статье объеденены...

Вот в этом месте обычно появляется желание слегка пнуть журналиста, для того, чтобы заевшая пластинка перестала крутиться.

16.11.2011
У КРИМУ Є КОМУ РЯТУВАТИ!

Вже більше місяця пошуково-рятувальна частина аварійно-рятувального загону спеціального призначення Головного управління МНС України в АР Крим працює оновленим складом. За цей час рятувальники Криму провели 12 операцій з пошуку та надання допомоги людям. Практично у всіх випадках з ризиком для життя знімали з вершин гірських хребтів, діставали з печер і знаходили в лісі травмованих або заблукавших людей.

Где, когда, кого и совместно с кем "діставали із печер" "оновленим складом" "рятувальники Криму" из "пошуково-рятувальна частина аварійно-рятувального загону спеціального призначення Головного управління МНС України в АР Крим".

Очень простой вопрос.

Ответ будет или нет?

Обещаю не спорить.
Просто скажите: где, когда и т. п. или "нет, сотрудники вновь набранного отряда в пещерах не работали".
Кто ищет, того находят

Мы живем в обществе, где пицца приезжает быстрее, чем скорая. ©
Скиф

Изображения: 0

Номер сообщения:#16  Сообщение knopka » 13.12.2011, 13:08

Если бы я работала журналистом, как раньше, я бы с Вами обсудила бы тонкости с несколькими сторонами в теме статьи. Пресс-служба ведомства для этого и существует, чтобы пропагандировать всячески все, что касается ее ведомства. Такая работа. И больше обсуждать это не стоит. И вообще я сюда "пришла" с мирными намерениями! Воевать не собираюсь! :drinks:
knopka

СКИФУ

Номер сообщения:#17  Сообщение knopka » 13.12.2011, 13:14

"За цей час рятувальники Криму провели 12 операцій з пошуку та надання допомоги людям"
Читайте внимательно! Разве КСС не относится к спасателям Крыма.

Ну что Вы настолько дотошны!? Откуда ко мне столько злости? Впервые я сталкиваюсь с таким неуважением и грубостью. Так, как вы подходите к этому вопросу, и кстати, не совсем по теме, можно подкопаться к любой публикации.
knopka

Номер сообщения:#18  Сообщение Биолог » 13.12.2011, 13:19

Viktor писал(а):Но как точно подметил ЭК, ступили на скользкую дорожку ... Насколько скользкую? Это Вы можете проконсультироваться у Биолога ;)

:rofl: :rofl: :rofl: Спасибо, Виктор.
Но ввязываться в данный спор не хочу по причине отражения в сводках данных по тушению лесных пожаров, а особенно сюжетов по ТВ. :mrgreen:
Но в принципе, могу сказать одно, КНОПКА - держись, или они тебя съедят, или примут в свои ряды. Хотя бить будут регулярно! ;)
Глупая женщина пытается перевоспитать мужчину. Умная - стремится его научить. И только мудрая совершает почти невозможное - она оставляет его в покое.
Биолог

Изображения: 49

Номер сообщения:#19  Сообщение knopka » 13.12.2011, 13:24

Спасибо Биолог! :jokingly:
knopka

Номер сообщения:#20  Сообщение Биолог » 13.12.2011, 13:45

Скиф писал(а):Обещаю не спорить.

Скиф, ну не прикалывайся, а то уйдет. Она же тут одна, а у них пресс-служба!!! поэтому найти косяк это проблема. По своему покемону могу сказать, что он тоже может отчебучить такое, что потом расхлебываем всем управлением, поэтому нужен контроль за ними. Пример недельной давности: прихожу с отпуска падаю в кресло загружаю админ часть сайта, и читаю документ 02.12.2011 Поздравление голови ГАЛРУ с НОВЫМ ГОДОМ! на вопрос какого хрена, так рано новость повесил, ответ прост сказали разместить, а включить логику не сказали!!! Так и тут, они сидят в кабинете, ну в лучшем случае присутствуют на каком либо мероприятии, в реальных работах не участвуют, им сложно ориентироваться с данными какие дают. Я тоже молча стоял, когда доблестный МЧС показывал как спасают туристов с помощью ВЕРТОЛЕТА
притом что в Крыму Еврокоптера нет. Ну и тому подобное, красивые учения, все красиво Главк расписал, а лесники так примазались. Их (пресс-центр) надо потаскать с собой, на пожары, спасы и тогда они будут писать немного сознательнее, хотя ...
Глупая женщина пытается перевоспитать мужчину. Умная - стремится его научить. И только мудрая совершает почти невозможное - она оставляет его в покое.
Биолог

Изображения: 49

Пред.След.

Вернуться в Контрольно-спасательная служба Крыма (КСС)