Поисковые работы МЧС 29.11.11. Учан-Су-Ставри-Кая

Официальный форум КСС Крыма. Описание спасработ, обсуждение вопросов касательно организации мероприятий и планирования путешествий по горно-лесной зоне АР Крым

Номер сообщения:#11  Сообщение Тимур » 01.12.2011, 20:35

DeG писал(а):Все конечно прикольно, ребята молодцы... Только, что в Ялте отряда нет? А то ехали из Симферополя на 3х машинах... В МЧС бензина много появилось? Или я чего-то не понимаю?

Ты многого не понимаешь. Да тебе и не надо! :D :rofl:
И не только из Симферополя, а с Ай-Петри и Бахчисарая!
Последний раз редактировалось Тимур 01.12.2011, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Тимур

Номер сообщения:#12  Сообщение ЭК » 01.12.2011, 20:40

Тимур, а нельзя ли личико попроще? Что-то знаешь - говори, не хочешь - воздержись от надувания щек. А то похоже как в старом анекдоте - я всего полчаса русский, а евреи уже задолбали... В том смысле, что я такой продвинутый герой-спасатель, а эти бестолковые ламеры-общественники лезут куда не звали...

А касательно мероприятия в целом - респект.

За это сообщение автора ЭК поблагодарили: 2
Биолог, DeG
ЭК
Модератор

Изображения: 104

Номер сообщения:#13  Сообщение Тимур » 01.12.2011, 21:34

Да Я, что, Я как все! Но когда написали о спас работах в Красных! Искали и высмеивали ляпы журналюг!!!
Да Я полчаса русский! А шо так долго!? Так девочка местная! Знала одно название Учан-Су. От суда и всё началось.
На вопрос где вы и как вы туда попали:
-Мы пошли в верх по реке от мостика над водопадом Учан-Су, поднялись почти до плата и начали спускаться нас застала темнота. Ехали на заднице, по сыпухе.
Первое, приехали на водопад, поднялись на верх, давай задовать наводящие вопросы, девочка всё на своём, от мостика над водопадом по руслу речки Водопадная.
После 2,5 часов поиска и прибытия второй группы из Симферополя, начали подозревать , что людей в данном районе нет. Криков и свистков они не слышали, слышали серену выше по трассе в двух км от водопада. А за 4 км уже на слышат.
Давай снова задавать наводящие вопросы: От куда вы пошли? - От "Поляны сказок" по речке Водопадная, на мостике выше водопада Учан-Су, свернули и пошли по руслу!
Вопрос: А вы водопад видели????
Ответ: - Нет, но мы же шли по водопадной речке.
Вопрос: А что там ещё было, столик со скамейками был?
О:- Был.
В:- А труба не толстая, оцинковка была?
О:- Да!
Тут стало ясно где продолжать поиск. И когда группа спасателей поднялась на Ставри-Каю, был установлен голосовой контакт, а потеряшки по телефону, увидели фонарики скзали что находятся выше на другом склоне.
Из Бахчисарая подъехала третья группа и пошли снизу по Боткинской тропе, все попытки подобраться к потеряшкам сверху к успеху не привели. Подобраться удалось по скльнику, двум спасателям и дабы не подвергать людей опастности спуск производили на верёвках ( которую "случайно" с собой прихватили)
Вот и всё!
Я не писатель!

За это сообщение автора Тимур поблагодарили: 3
tavr, York, КСС Крыма
Тимур

Номер сообщения:#14  Сообщение Тимур » 01.12.2011, 21:37

ЭК писал(а):Тимур, а нельзя ли личико попроще? Что-то знаешь - говори, не хочешь - воздержись от надувания щек. А то похоже как в старом анекдоте - я всего полчаса русский, а евреи уже задолбали... В том смысле, что я такой продвинутый герой-спасатель, а эти бестолковые ламеры-общественники лезут куда не звали...

А касательно мероприятия в целом - респект.

Я на счёт бензина! У нас дизель!
Тимур

Номер сообщения:#15  Сообщение Vladimir » 01.12.2011, 21:58

А куда звонок поступил, если не секрет? На пульт ялтинского дежурного (101) с последующей передачей вам или в Симферополь?
Vladimir

Изображения: 423

Номер сообщения:#16  Сообщение Биолог » 02.12.2011, 00:01

Fireman писал(а):Наш сотрудник по связям с общественностью спешил и выложил немного неточную информацию с моих слов.

Публикация Центра, ты комменты почитай, на некоторых ИА успел свистнуть там быстро подправили. Это хорошо, что сайт развивается, но я очень хотел позвонить тебе и спросить как ты ходил от "позвоночника" к "позвоночнику", объясни "своему" пресс-центру что очень смешно получается :hahaha:
Глупая женщина пытается перевоспитать мужчину. Умная - стремится его научить. И только мудрая совершает почти невозможное - она оставляет его в покое.
Биолог

Изображения: 49

Номер сообщения:#17  Сообщение Vladimir » 02.12.2011, 01:44

Биолог писал(а):...от "позвоночника" к "позвоночнику", объясни "своему" пресс-центру что очень смешно получается ..

великие комики тысячелетия Чаплин, Райкин, Google...
Vladimir

Изображения: 423

Номер сообщения:#18  Сообщение Vano » 02.12.2011, 09:32

Fireman писал(а):http://www.crimea.mns.gov.ua/news/203.html Исправлено.
Хочется сказать что информация на сайте ГУ МЧС несет информационный характер для простого обывателя, и иногда бывают неточности. Точная информация всегда у дежурного оперативного.

Насколько я знаю он(иванов) ВСЕГДА так "ошибается", то у него : 30-40 человек на чатыр-даге по трем направлениям, то теперь вот это... пичалька пора менять его наверное :) и поручать, как говорилось выше кому-то нормальному.
А то что у потерявшихся часто с крымскими топонимами бывает плохо - привыкайте.
Вот вам запятых и точек - расставьте как нужно: ",,,,,,,...". А еще пробелов, сколько угодно
Vano

Номер сообщения:#19  Сообщение Скиф » 02.12.2011, 12:06

Fireman писал(а):Информация на сайте МЧС несколько неточна. Наш сотрудник по связям с общественностью спешил и выложил немного неточную информацию с моих слов. Спускали их с половины четвертого до начала седьмого ввиду тяжелого скального рельефа. Потом отогревали, поили чаем, там и сюжет записан. Поиск был усложнен тем, что потеряшки описали неправильно свое местоположение. Также первым был привлечен пост находящийся на Ай-Петри.

А-а-а-а-а, имелось в виду: начало ПСР 15.30, завершение в 18.10? А когда вызов поступил?
Сотрудник ваш по связям - большой шалун ;)
Вы его по ручкам, по ручкам...

ЗЫ. И эта, на будущее - в том районе на Тропе 3 мостика через речки и с одного из них прослеживается небольшой водопадик ;) (ну, вы уже, наверное, в курсе).
Вы аборигенам не стесняйтесь звонить, спрашивать...
За спрос денег не возьмут.
Кто ищет, того находят

Мы живем в обществе, где пицца приезжает быстрее, чем скорая. ©
Скиф

Изображения: 0

Номер сообщения:#20  Сообщение Скиф » 02.12.2011, 12:18

Тимур писал(а):После 2,5 часов поиска и прибытия второй группы из Симферополя, начали подозревать , что людей в данном районе нет.
Вопрос: А что там ещё было, столик со скамейками был?
О:- Был.
В:- А труба не толстая, оцинковка была?
О:- Да!
Тут стало ясно где продолжать поиск.

Вдвойне респект! Вести ПСР на малознакомой местности и успешно их завершить :good:
Вообще-то, опрос потеряшек с трубы и надо было начинать.
Бо троп там, мостиков, водопадов, речек много, а труба+столик+скамейки - одна.
Да и вопрос - с какой стороны зашли - сразу облегчил бы дело - там в ущелье всё просматривается и прокрикивается легко.
Потеряшки, я так понял, полезли от мостика по тропочке смотреть верхние Яузлары - места красивые, но не для чайников.
За решение спускать по навеске - +.
Кто ищет, того находят

Мы живем в обществе, где пицца приезжает быстрее, чем скорая. ©
Скиф

Изображения: 0

Пред.След.

Вернуться в Контрольно-спасательная служба Крыма (КСС)