Т/с Гористое

Официальный форум КСС Крыма. Описание спасработ, обсуждение вопросов касательно организации мероприятий и планирования путешествий по горно-лесной зоне АР Крым

Т/с Гористое

Номер сообщения:#1  Сообщение Странник » 11.05.2011, 15:06

Уважаемые туристы, работники лесной охраны, спасатели, подскажите пожалуйста, т/с Гористое, обозначенная на карте 2010 года и отсутствующая в перечне т/с 2011 года находится в каком состоянии? На ней можно останавливаться или что-то с ней не так? Как там с водой? Последний раз, когда проходил это место, старый родник как-то хирел(((
Кстати, хотелось бы еще уточнить: в районе г. Килиса - г. Каладжи находятся 2 озера (на скане обведены красным кружком), на берегах которых установлены столы, навесы, кострища и прочее, но нигде не говорится, что это такое (официальная т/с, место массового отдыха). Можно ли останавливаться там или нет? И как там тоже с водой дела обстоят? Последний раз нашел там еще один родник, впадающий в озеро, а не вытекающий из него. Насколько в нем вода питьевая? :)
Вложения
Скан карты
Нас невозможно сбить с пути, нам все равно, куда идти!!!
Странник

Номер сообщения:#2  Сообщение Зеленый » 11.05.2011, 15:20

Спросите в форуме КААС
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ец!
Зеленый
Спасатель

Изображения: 37

Номер сообщения:#3  Сообщение Странник » 11.05.2011, 15:32

Зеленый писал(а):Спросите в форуме КААС

Звонил сегодня им, сказали не в курсе. :( Поэтому и вынес на более широкое обозрение...
Странник

Номер сообщения:#4  Сообщение tavr » 11.05.2011, 16:51

Летом 2009 года родник на стоянке Гористое превратился в грязную лужицу.
Воду пришлось набирать в находящемся неподалеку монастыре.

Из перечня разрешенных стоянок в окрестностях Гористого можно использовать т/с Истоки, Мангуп, Пятую Балку, Муловское озеро - выбор за вами. Мне лично нравиться первая и последняя.
tavr

Номер сообщения:#5  Сообщение Странник » 11.05.2011, 17:33

tavr писал(а):Летом 2009 года родник на стоянке Гористое превратился в грязную лужицу.

Весьма печально(((

tavr писал(а):Из перечня разрешенных стоянок в окрестностях Гористого можно использовать т/с Истоки, Мангуп, Пятую Балку, Муловское озеро - выбор за вами. Мне лично нравиться первая и последняя.

Пятую балку и так планируем использовать, а вот пилить аж до Истоков неохота, т.к. хотим из Красного Мака выйти в Передовое. А так крюк получается, да и на монастырь хочется посмотреть. :?
Странник

Т/с Гористое

Номер сообщения:#6  Сообщение КСС Крыма » 12.05.2011, 00:05

Странник писал(а): т/с Гористое, обозначенная на карте 2010 года и отсутствующая в перечне т/с 2011 года находится в каком состоянии? Как там с водой?

координаты источника:
44.33,88
33.47,75
По состоянию на февраль 2010 года источник работал.
В 200-х метрах от источника был навес и что-то типа барака. По всей вероятности в сезон кем-то используемые.

Про озера ничего сказать не могу. Вполне возможно в какой-нибудь аренде, раз есть места для отдыха.
www.kss.crimea.ua
КСС Крыма

Изображения: 650

Т/с Гористое

Номер сообщения:#7  Сообщение Winter » 12.05.2011, 11:47

Странник писал(а):Кстати, хотелось бы еще уточнить: в районе г. Килиса - г. Каладжи находятся 2 озера (на скане обведены красным кружком), на берегах которых установлены столы, навесы, кострища и прочее, но нигде не говорится, что это такое (официальная т/с, место массового отдыха). Можно ли останавливаться там или нет?

Охотугодья севастопольского барина Белобородова.... возможны неприятности... Минимально - настойчиво попросят удалиться куда подальше. Про воду не знаю...
Winter

Номер сообщения:#8  Сообщение Странник » 13.05.2011, 23:25

Спасибо КСС и Winter за ответы!

Сегодня звонил в наш лесхоз, связали с Александром Михайловичем. В разговоре он мне сказал, что на стоянке стоять можно, если придут лесники, придется заплатить им (15 грн). Что самое интересное, он же мне сказал, что в эту сумму входит и предоставление дров этим самым лесником. :)
Так что как-то вот так...
Странник

Номер сообщения:#9  Сообщение КСС Крыма » 13.05.2011, 23:42

Странник писал(а):Что самое интересное, он же мне сказал, что в эту сумму входит и предоставление дров этим самым лесником.

а знает ли об этом тот лесник который может прийти? :jokingly:
www.kss.crimea.ua
КСС Крыма

Изображения: 650

Номер сообщения:#10  Сообщение Странник » 14.05.2011, 21:22

КСС Крыма писал(а):а знает ли об этом тот лесник который может прийти? :jokingly:

Мой собеседник был на выезде, так что был не очень расположен к долгим разговорам.
А сам по себе вопрос очень интересный!!!
Странник

Вернуться в Контрольно-спасательная служба Крыма (КСС)