Вопрос по регистрации.

Официальный форум КСС Крыма. Описание спасработ, обсуждение вопросов касательно организации мероприятий и планирования путешествий по горно-лесной зоне АР Крым

Номер сообщения:#31  Сообщение Ksana » 09.06.2011, 09:10

Зеленый, КСС, спасибо, ссылку уже видела, но меня смутили слова о том, что эти изменения только планируются. Ну и, я надеюсь, последний вопрос: правильно ли я сформулировала нитку матшрута:

1-ый день: Симферополь - Сосновка - ст.Оникс-Тур - восточный край плато - Ангар-Бурун – ст.Кутузовское озеро.

2-ой день: ст.Кутузовское озеро – окрестности пос.Розовый – ст.Ай-Йори

3-ий день: ст.Ай-Йори – ст.Парагильмен – Малый Маяк – Алушта - Симферополь?
Ksana

Номер сообщения:#32  Сообщение Зеленый » 09.06.2011, 09:45

Ksana писал(а): правильно ли я сформулировала нитку матшрута:
1-ый день: Симферополь - Сосновка - ст.Оникс-Тур - восточный край плато - Ангар-Бурун – ст.Кутузовское озеро.
2-ой день: ст.Кутузовское озеро – окрестности пос.Розовый – ст.Ай-Йори
3-ий день: ст.Ай-Йори – ст.Парагильмен – Малый Маяк – Алушта - Симферополь?

угу :yes:
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ец!
Зеленый
Спасатель

Изображения: 37

Подскажите, пожалуйста...

Номер сообщения:#33  Сообщение AndreyOgorodoff » 09.06.2011, 22:36

Подскажите, пожалуйста, осуществим ли следующий поход:

1-ый день: Симферополь - Партенит - г. Аю-Даг - т/с Бирюзовое озеро

2-ой день: т/с Бирюзовое озеро - Краснокамянка - Партизанское - тропа "Романовская" - Партизанское - т/с Парагильмен

3-й день: т/с Парагильмен - т/с Ай-Йори - т/с Кутузовское озеро

4-й день: т/с Кутузовское озеро - Тисовое ущелье - т/с Оникс - Перевальное - Симферополь

?????

Заранее спасибо!
AndreyOgorodoff

Номер сообщения:#34  Сообщение Зеленый » 09.06.2011, 22:57

AndreyOgorodoff писал(а): Партизанское - тропа "Романовская" - Партизанское

А тут как? Насколько я понимаю тут частично КПЗ, а частично город.
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ец!
Зеленый
Спасатель

Номер сообщения:#35  Сообщение AndreyOgorodoff » 10.06.2011, 00:01

Зеленый писал(а):
AndreyOgorodoff писал(а): Партизанское - тропа "Романовская" - Партизанское

А тут как? Насколько я понимаю тут частично КПЗ, а частично город.

Если я правильно понял, то тропа "Романовская" относится к эколого-просветительским тропам ЯГЛПЗ и там проход разрешен (туда-назад).
AndreyOgorodoff

Номер сообщения:#36  Сообщение Зеленый » 10.06.2011, 08:49

AndreyOgorodoff писал(а):Если я правильно понял, то тропа "Романовская" относится к эколого-просветительским тропам ЯГЛПЗ и там проход разрешен (туда-назад).

А откуда информация? Просто на сайте Рескомлеса ее нет. А насколько я знаю Романовской тропой называлась или дорога от Ливадии до кордона Красный Камень на дороге Р-34 (не путать с Краснокаменкой), или то что сейчас называется Романовским шоссе. По шоссе есть маршрут, но он КПЗ-шный и только авто, договариваться надо в Алуште в их конторе. Казлы :evil: :evil: :evil:
Зеленый
Спасатель

Номер сообщения:#37  Сообщение tavr » 10.06.2011, 11:21

Тут под "Романовской тропой" народ понимает грунтовую дорогу от Партизанского на Гурзуфское Седло.
По-моему большая ее часть надодится в ЯГЛЗ.
tavr

Номер сообщения:#38  Сообщение tavr » 10.06.2011, 11:33

AndreyOgorodoff писал(а):2-ой день: т/с Бирюзовое озеро - Краснокамянка - Партизанское - тропа "Романовская" - Партизанское - т/с Парагильмен
Этот переход мне видится нелогичным. Сначала идти полдня на запад и вгору, чтобы потом вернуться
по своему пути и спуститься еще восточнее под Парагильмен. Или у вас задумка после Гурзуфского Седла проскочить по Бабугану и спуститься через Талму? Местность рядом с Гурзуфским седлом хорошо контролируется лесниками
tavr

Номер сообщения:#39  Сообщение AndreyOgorodoff » 10.06.2011, 11:55

tavr писал(а):
AndreyOgorodoff писал(а):2-ой день: т/с Бирюзовое озеро - Краснокамянка - Партизанское - тропа "Романовская" - Партизанское - т/с Парагильмен
Этот переход мне видится нелогичным. Сначала идти полдня на запад и вгору, чтобы потом вернуться
по своему пути и спуститься еще восточнее под Парагильмен. Или у вас задумка после Гурзуфского Седла проскочить по Бабугану и спуститься через Талму? Местность рядом с Гурзуфским седлом хорошо контролируется лесниками

Согласен, крайне нелогично. Но пока, к сожалению, не могу придумать другой вариант :( . В своё время мне эти места очень понравилась и сейчас хотелось бы показать их своей семье.
AndreyOgorodoff

Номер сообщения:#40  Сообщение AndreyOgorodoff » 10.06.2011, 11:59

Зеленый писал(а):
AndreyOgorodoff писал(а):Если я правильно понял, то тропа "Романовская" относится к эколого-просветительским тропам ЯГЛПЗ и там проход разрешен (туда-назад).

А откуда информация? Просто на сайте Рескомлеса ее нет. А насколько я знаю Романовской тропой называлась или дорога от Ливадии до кордона Красный Камень на дороге Р-34 (не путать с Краснокаменкой), или то что сейчас называется Романовским шоссе. По шоссе есть маршрут, но он КПЗ-шный и только авто, договариваться надо в Алуште в их конторе. Казлы :evil: :evil: :evil:

http://comleshos.crimea-portal.gov.ua/r ... 115&par=42

"Ялтинский горно-лесной природный заповедник
Эколого-просветительские тропы:
...
11. "Романовская" "

Здесь ещё есть информация:
http://www.tourism.crimea.ua/dostoprim/ ... index.html
AndreyOgorodoff

Пред.След.

Вернуться в Контрольно-спасательная служба Крыма (КСС)