Вопрос по регистрации.

Официальный форум КСС Крыма. Описание спасработ, обсуждение вопросов касательно организации мероприятий и планирования путешествий по горно-лесной зоне АР Крым

Вопрос по регистрации.

Номер сообщения:#1  Сообщение Mc-Pavlov » 10.03.2011, 11:49

Здравстуйте, мы планируем поход Бахчисарай- Ялта, и прибываем сразу в Бахчисарай. Можно ли в Бахчисарае сделать отметки в маршрутной книжке?
Mc-Pavlov

Вопрос по регистрации.

Номер сообщения:#2  Сообщение Биолог » 10.03.2011, 14:22

Mc-Pavlov писал(а):Можно ли в Бахчисарае сделать отметки в маршрутной книжке?

Можно, и в Бахчисарае. только в ГСО МЧС. А откуда Вы к нам едите, может у Вас в городе есть регистрационный пункт, Вы смотрели сайт КСС Крыма справа все регистрационные пункты перечислены + инфо о МЧС
Глупая женщина пытается перевоспитать мужчину. Умная - стремится его научить. И только мудрая совершает почти невозможное - она оставляет его в покое.
Биолог

Изображения: 49

Номер сообщения:#3  Сообщение Mc-Pavlov » 11.03.2011, 01:36

Извините, не обратил внимания, знал что ксс в Бахчисарае нет и не посмотрел. Едем из Москвы.

Спасибо.
Mc-Pavlov

Номер сообщения:#4  Сообщение Биолог » 11.03.2011, 08:27

Mc-Pavlov писал(а):Едем из Москвы.

Мдя, там точно регистрационного пункта ПОКА нет ;)

Пожалуйста
Глупая женщина пытается перевоспитать мужчину. Умная - стремится его научить. И только мудрая совершает почти невозможное - она оставляет его в покое.
Биолог

Изображения: 49

Номер сообщения:#5  Сообщение Натка » 14.04.2011, 19:04

Подскажите пожалуйста. Я зарегистрировала группу онлайн, получила идекс группы. Чтобы оплатить и поставить отметку в центральном офисе КСС Крыма мне нужно распечатывать маршрутный лист самой или мне на месте его сделают?
Натка

Номер сообщения:#6  Сообщение КСС Крыма » 14.04.2011, 19:41

Лучше распечатайте самостоятельно - это ускорит процесс регистрации. В этом случае вам просто поставят в готовый лист отметку в любом регистрационном пункте КСС.
Но можно будет заполнить и на месте, только зачем терять драгоценное время на отдыхе? ;)
www.kss.crimea.ua
КСС Крыма

Изображения: 650

Номер сообщения:#7  Сообщение Юрий Иванович » 18.04.2011, 11:27

Не знаю может такой вопрос не к вам, а к Крымлесу, но всёж: раньше, насколько помню, можно было зарегистрироваться в КСС, и оплатив взнос, автоматически считалось, что уже и стоянку в лесу оплатил. Какой-то договор был между Лесхозом и КСС?
Почему бы не восстановить такой опыт. Очень удобно. тем более, что при ЧП, ищут всё равно КСС и МЧС, а деньги почему-то за услуги в лесу только лесники получают, наверное логически они тогда и туристов пострадавших должны спасать ;)
Юрий Иванович

Изображения: 1

Номер сообщения:#8  Сообщение КСС Крыма » 18.04.2011, 12:20

К сожалению такая схема не прижилась.
По причине, что оплатить лесникам на один счет нет возможности. Они все разные хозяйства. А заниматься разноской по счетам от них никто не хочет. Мы попытались, но нас обвинили в том, что КСС деньги с регистрации забирает себе, а лесникам ничего не остается...
С такими обвинениями мы не согласились и отказались от такого сотрудничества.
Если лесники смогут предложить работающую схему, то мы можем рассмотреть предложения.
www.kss.crimea.ua
КСС Крыма

Изображения: 650

Номер сообщения:#9  Сообщение Lekseich » 19.04.2011, 09:53

Юрий Иванович писал(а):Не знаю может такой вопрос не к вам, а к Крымлесу, но всёж: раньше, насколько помню, можно было зарегистрироваться в КСС, и оплатив взнос, автоматически считалось, что уже и стоянку в лесу оплатил. Какой-то договор был между Лесхозом и КСС?
Почему бы не восстановить такой опыт. Очень удобно. тем более, что при ЧП, ищут всё равно КСС и МЧС, а деньги почему-то за услуги в лесу только лесники получают, наверное логически они тогда и туристов пострадавших должны спасать ;)

Было бы даже не плохо, если бы сделал Лесхоз так:
идёшь в лес - в обязаловку(!!!) платишь, к примеру, 5 грн. с человека (независимо от того - на один день или на неделю) на определённый счёт Лесхоза. Подошёл лесник - показал платёжку. Все места отдыха (стоянки, водопады, каньоны и прочее) - должны быть в этом случае бесплатны. Думаю, за счёт того, что платили бы все без исключения, это было бы даже выгоднее. Да и деньги не размывались бы, поскольку поступали на один счёт...
А КСС - пусть остаётся отдельно. Это не проблема. Проблема с непонятками на тропах, стоянках и разных объектах...
Lekseich

Номер сообщения:#10  Сообщение Scarabingo » 19.04.2011, 18:38

А если я в лес хожу каждые выходные, мне что теперь, абонемент заказывать? :?
Scarabingo

Изображения: 10

След.

Вернуться в Контрольно-спасательная служба Крыма (КСС)