Кто же оставляет мусор?

Акция "Очистим Крым От Мусора". Организация и проведение экологических акций в горно-лесной зоне Крыма, обсуждение вопросов экологии

Номер сообщения:#11  Сообщение Bur Zoom » 08.04.2011, 14:47

Биолог писал(а):
Bur Zoom писал(а):Зато все при погонах и при дубовых листьях в петлицах.

Ну и что дальше! Я в погонах и на петлицах дубовые листочки, и что??? 8-)

Конкретный вопрос по конкретной проблеме уже задан.Нельзя что-ли хотя бы на майские обозначить своё наличие в местах массового присутствия?
Bur Zoom

Номер сообщения:#12  Сообщение Биолог » 08.04.2011, 15:02

Bur Zoom писал(а):Конкретный вопрос по конкретной проблеме уже задан.Нельзя что-ли хотя бы на майские обозначить своё наличие в местах массового присутствия?

А я везде сущий!!!
я то тут то там, то по лесам то по долам, то в горах я, то в поле, такое вот я ГОРЕ :lol:

Блин Володя, я тут с Вами поееетом стану :shock:
Глупая женщина пытается перевоспитать мужчину. Умная - стремится его научить. И только мудрая совершает почти невозможное - она оставляет его в покое.
Биолог

Изображения: 49

Номер сообщения:#13  Сообщение Скиф » 09.04.2011, 20:47

Биолог писал(а):А я везде сущий!!!
я то тут то там, то по лесам то по долам, то в горах я, то в поле, такое вот я ГОРЕ :lol:

Не везде :D Изображение
Кто ищет, того находят

Мы живем в обществе, где пицца приезжает быстрее, чем скорая. ©
Скиф

Изображения: 0

Номер сообщения:#14  Сообщение Matvij » 13.04.2011, 20:46

ххх:привет
Ышъ:Вас приветствует Анти-спам бот. Кругом одни дартаньяны и принцессы дианы. В крайнем случае, как минимум, "не такие как все". А кто тогда засрал все вокруг, кто я вас спрашиваю?
ххх:уроды
ххх:козлы
ххх:дебилы
ххх:мы
Ышъ:Теперь можете мне писать напрямую, заодно объясните зачем вы все засрали.
ххх:ах ты ж бл@tь
©БОР

За это сообщение автора Matvij поблагодарили: 2
Биолог, ХАМмер
Matvij

Изображения: 12

Номер сообщения:#15  Сообщение Скиф » 11.01.2012, 13:56

Решил поднять незаслуженно забытую тему, перечитав снова статью Б. Жукова "Сорный вопрос" (ссылка в этой теме).

Несколько лет назад в одной из наших региональных столиц я разговаривал с преподавателем университета — умным, образованным, нетривиально мыслящим человеком. Во время разговора, происходившего у него дома, хозяин, докурив очередную сигарету, привычным движением отправил бычок в открытое окно. И на мой удивленный вопрос: «Ты что делаешь» — ответил не менее удивленным: «А что я сделал!» Он искренне не заметил, что совершил какое-то действие — оно было автоматическим, как моргание, как вдох-выдох.

Что подобные манеры свойственны не только провинциальной интеллигенции, я убедился вскорости, проходя мимо знаменитого кооператива МОСХа на Малой Грузинской: не всякое общежитие лимитчиков могло похвастаться столь замусоренным и вытоптанным палисадником. Причем было совершенно очевидно, что над ним потрудилась не орава пришлых поклонников или погромщиков, а сами жильцы элитного дома — в частности, кусок гнилой апельсиновой кожуры, застрявший на голове бронзового Высоцкого на рельефной мемориальной доске, мог прилететь только сверху, из чьего-то окна.

Дело, конечно, не в Высоцком: никто не обязан считать его святыней, да и вообще — представим, что он тут не жил и никогда не бывал. Но те люди, что так загадили землю под своими окнами, — они-то тут точно живут. Сюда, в этот дом, они зовут публику и даже приводят покупателей. И, видимо, не чувствуют никакого душевного дискомфорта.

Собственно, этот случай примечателен лишь тем, что помойку вокруг своего жилья устроили не кто-нибудь, а художники — люди, по идее отличающиеся обостренным чувством прекрасного и уж во всяком случае никак не заслуживающие эпитета «бескультурный». Понятно, что если уж таковы сливки общества, то его основная часть ничем не лучше.

Как мне кажется, корни мусорной проблемы в том, что о мусоре большинство граждан просто...не задумываются.
В лучшем случае у человека сформирован "мусорнобачковый рефлекс" - привычка заталкивать свои отходы в специальную ёмкость.
Но что происходит далее - большинство людей совершенно не интересуется.
А далее происходит много чего такого, что впоследствии отражается на всех обитателях планеты.

уборка мусора перед плотиной три ущелья в китае.jpg
Уборка мусора перед плотиной "Три ущелья" в Китае

полиэтиленовая трава.jpg
© РИА Новости. Андрей Грешнов
Овцы и бараны поедают пластиковые пакеты на помойке в Кабуле

http://eco.ria.ru/nature/20110224/338148070.html
Между тем, обилие мусорных куч с неразлагающимися в них пластиковыми ингредиентами привело к тому, что жители афганской столицы стали с большой опаской покупать мясо, в том числе и баранину, так как из-за отсутствия в Кабуле и его предместьях травы коровы, буйволы и овцы "пасутся" исключительно на мусорных кучах.

Состоятельные афганцы в дни праздников предпочитают привозить баранов и овец с севера страны, где домашний скот пасется исключительно на зеленой траве.
Кто ищет, того находят

Скиф

Номер сообщения:#16  Сообщение Stella_di_Mare » 14.01.2012, 23:29

Бойка говорите... На Бойке народу проходит, как на демонстрации!
Я лично в прошлом году в июне, в июле и в августе была на Водяной балке. За три раза попутно встретила только одну группу туристов. Людей в тех краях ходит очень мало!
Так вот.. В июне мы пришли на стоянку, прибрали мелкий мусор, переночевали, собрались и ушли. Вместе с нашим мусором получился всего 1 пакет.
В июле под деревом уже нас ждала гора консервных банок, несколько пивных бутылок и пару стеклянных из-под водки. Собрали мусор и на сей раз. Получилось 3 пакета вместе с нашим.
В августе я офигела от увиденной картины!!! У меня кончился словарный запас от того, что я задолбалась убирать за свиньями!!!!!!! Мы вынесли в Щебетовку 8 очень больших пакетов!!! Жаль фоток нет!!! Не до фотика было! Порядка 50 бутылок из-под водки, примерно ящик пивнык бутылок ГОРА консервных банок и куча пластика.. Все бы ничего, если бы все это стекло небыло битым!!!
100% какая-то местная скотина приехала пострелять по бутылкам и все это бросила на берегу озера. Нам пришлось вместо того, чтобы разводить костер и готовить ужин, собирать битое стекло, дабы не порезать днища палаток. Хорошо группа была веселая и сие занятие их на столько увлекло, что они потом гордо назвали себя эко-туристами))

А вот в октябре на Ай-Алексии встретила группу туристов, так они учтиво согласились сжечь наш мусор, т.к. они еще есть готовили, а мы уже уходили. Так еще и между делом, спросоня затолкали в свои рюкзаки наш несгораемый мусор)))) Мы сильно не сопротивлялись, но я почему-то уверена, что хотя бы до населенки они его донесли!

Так что, лично мое мнение, что загрязняют наши любимые горы либо турЫсты на машинах (местные, первопроходцы, идиоты.. ), кучки первопроходцев/матрасников без руководителя или группы с руководителем-идиотом!!! Другие свиньи не попадались.. ))
Там, где заканчивается асфальт, начинаются наши дороги!
Stella_di_Mare

Номер сообщения:#17  Сообщение okoem » 14.01.2012, 23:52

Stella_di_Mare писал(а):В августе я офигела от увиденной картины!!! У меня кончился словарный запас от того, что я задолбалась убирать за свиньями!!!!!!! Мы вынесли в Щебетовку 8 очень больших пакетов!!! Жаль фоток нет!!! Не до фотика было! Порядка 50 бутылок из-под водки, примерно ящик пивнык бутылок ГОРА консервных банок и куча пластика.. Все бы ничего, если бы все это стекло небыло битым!!!

На сколько я знаю, сейчас Водяная балка - популярное место конных экскурсий. Ну и на машинах местные жители ездят на озеро "культурно отдыхать". Отсюда и мусор.
В конце 90-х экскурсий не было, мусор был только возле озера, да и то не много, и на одной большой тур.стоянке в балке выше озера - сложенные в углу поляны десятки жестянок понемногу накопившиеся от бывающих тут туристов.
Атлас бабочек и гусениц Крыма - http://lepidoptera.crimea.ua
okoem

Номер сообщения:#18  Сообщение Stella_di_Mare » 15.01.2012, 00:19

okoem писал(а):На сколько я знаю, сейчас Водяная балка - популярное место конных экскурсий. Ну и на машинах местные жители ездят на озеро "культурно отдыхать". Отсюда и мусор.

На счет конных экскурсий - не знаю! Ни разу там не встречала никого на лошадях. Да и вряд ли бы с лошадей кто-то стал бы стрелять по бутылкам.
А вот местных на машинах несколько раз встречали! Приезжали дважды ночью. Ходили кругами. Хорошо мы с собакой были, она и нас разбудила, и их отпугнула :)
Там, где заканчивается асфальт, начинаются наши дороги!
Stella_di_Mare

Номер сообщения:#19  Сообщение Скиф » 15.01.2012, 22:49

http://world.lib.ru/r/ryskin_b_a/inspektor.shtml
Готовим посадочную полосу. Антарктическое лето. Солнце не заходит.
Все темные предметы нагреваются и протаивают в снежном покрове дыры.
Брошенный кирзовый сапог за сутки, нагреваясь, погружается на полтора метра.
Это опасно для самолетов и людей. Солнце слепит, дыр не видно. Можно легко угодить в дыру и сломать ноги.
Кости у всех к концу зимовки хрупкие как у стариков. Полосу уплотняют снегоходами.
Враги рода человеческого - мусор и беспорядок. Важно не оставить на поле темных предметов, капли масла,
падение ветоши и иного хлама - все может повредить полосу. Ходим цепью и смотрим себе под ноги.

musor_w.jpg
line_musor_.gif
Кто ищет, того находят

Скиф

Номер сообщения:#20  Сообщение NOVIKOV » 16.01.2012, 16:03

x_10293dbd.jpg
Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот, и сбежит.
NOVIKOV
Спасатель

Пред.След.

Вернуться в ОКОМ