Акция "Сделаем Украину чистой"

Акция "Очистим Крым От Мусора". Организация и проведение экологических акций в горно-лесной зоне Крыма, обсуждение вопросов экологии

Акция "Сделаем Украину чистой"

Номер сообщения:#1  Сообщение Cerebrum » 12.04.2011, 07:54

Други!

16 апреля проводится всеукраинская акция "Сделаем Украину чистой". Подробности тута: http://www.letsdoit.org.ua

Я уже встречался с координатором здесь у себя. Суть сего движения очень похожа на нашу (да простят меня зубры ОКОМа за наглость говорить "нашу") - это некоммерческий, не политический проект. Насколько я понял у них даже нет официального статуса как общественной организации. Все на полном энтузизизме, как и у нас.

У мероприятия огромные плюсы - массовость (только по Запорожью около 500 человек выйдут 16-го на уборку), договоренности с коммунальными службами, взявшими на себя утилизацию, и известность. Из минусов - отсутствие тактического опыта (акция проводится в первый раз; тут уж мы можем оказать помощь; что, собственно, я у себя и делаю).

Считаю, нам надо действовать сообща.

Посему обращаюсь ко всем: если есть возможность поучаствовать вместе с какой-нибудь группой (список мест атаки - на сайте), или организовать собственными силами еще одно место атаки, присоединяйтесь!
Как я понял, как раз на 16-е перенесена акция на Ласпинском перевале. Ее тоже можно провести под этой эгидой.

Я уже завязан у себя дома в Запорожье, уж извините :oops: Какая-то личность меня сдала оргам сего мероприятия, как стеклотару. Как мне сказали, мой телефон прислали им из Киева :shock: Вот куда уже весть про ОКОМ докатилась...

Вот координаты координаторов по Крыму:
Рустем Асанов rustikasa@mail.ru, 095-424-01-14 - Симферополь
Андрей Гефтман geftman@mail.ru, 067-759-11-89, 099-967-07-72, Севастополь
Гайлиш Олена - 0661319171, Света и Сергей Терещенко - stereshenko@list.ru

С Рустемом и Аленой я уже созванивался, они нас ждут.

А вот ещё список координаторов по другим городам:
http://letsdoit.org.ua/contacts

ЗЫ: Чигенитра и Джурла - в соответствии с планами.

Кстати, по поводу общественной организации. Есть у меня тут кое-какие размышления. Приведу мысли в порядок, оформлю.
Cerebrum

Изображения: 8

Вернуться в ОКОМ