Сезон 2011

Акция "Очистим Крым От Мусора". Организация и проведение экологических акций в горно-лесной зоне Крыма, обсуждение вопросов экологии

Номер сообщения:#71  Сообщение Скиф » 06.11.2011, 14:23

Father_OZZYK писал(а):Значит, не поймут, Костя...Значит "к сожалению"...
Другой информации не имею.

Увы...
На будущее - если у вас требуют деньги за проход, проезд, стоянку в ПЗФ и при этом вы видите рядом мусор - фиксируйте происходящее на видео, ФИО, должность "опричников", ФИО их начальника, фото удостоверения, сохраняйте квитанцию.
Фотографируйте и снимайте GPS-координаты места событий, дату, время.
Фотографируйте щиты и аншлаги на месте событий и на тропах, ведущих к ним.
Максимум объективной, проверяемой и ТОЧНОЙ информации.
Остальное - уже моё дело.
Иногда руководство ЛХ просто не в курсе происходящего и достаточно просто поставить их в известность. А дальше - дело техники.

Летом я "путешествую" с фотоаппаратом по оборудованным маршрутам и там, нужно сказать, в этом году всё было относительно чисто. Тропа "Долина привидений" просто приятно "шокировала" чистотой даже в конце октября. Впечатление слегка испортила распотрошённая зверьём мусорка на развилке. Но сама тенденция порадовала.
Алуштинскому ЛХ и соотв. отделу Рескомлеса - небольшой, но респект. А с учётом менталити нашего турья разных мастей и калибров - даже довольно таки крупный респект.
"Верной дорогой идёте, товарищи!".

Но квитанции и пр. я храню до сих пор ;)
Так, на всякий случай.
Кто ищет, того находят

Мы живем в обществе, где пицца приезжает быстрее, чем скорая. ©
Скиф

Изображения: 0

Номер сообщения:#72  Сообщение Vladimir » 06.11.2011, 22:54

Чатыр-Даг. Охотничий грот
Vladimir

Изображения: 423

Номер сообщения:#73  Сообщение Matvij » 06.11.2011, 23:27

Vladimir писал(а):Чатыр-Даг. Охотничий грот

КПЗ, однако :(
Matvij

Изображения: 12

Номер сообщения:#74  Сообщение Vladimir » 06.11.2011, 23:33

Матвий писал(а):КПЗ, однако :(

Мусорить можно, убирать нельзя?
Vladimir

Изображения: 423

Номер сообщения:#75  Сообщение Matvij » 06.11.2011, 23:44

Нет.
Но будет очень обидно отгрести люлей за попытку убрать.
Если разрешат - то я готов :)
Matvij

Изображения: 12

Номер сообщения:#76  Сообщение lesnlk » 29.11.2011, 14:20

как насчёт уборки Чернореченского каньона в районе "немецкого моста"? откликнитесь!))))
lesnlk

Номер сообщения:#77  Сообщение Скиф » 29.11.2011, 16:44

lesnlk писал(а):как насчёт уборки Чернореченского каньона в районе "немецкого моста"? откликнитесь!))))

Убирали уже.
Изображение
Изображение

Насчёт второго раза надо сильно подумать.viewtopic.php?p=6227#p6227
Лично я бы не против, но только в присутствии и при участии представителя администрации СОЛОХа и лиц, непосредственно отвечающих за данную территорию.
Есть много мест, где ОКОМ ещё не побывал.
Перманентная ассенизация популярных мест массового отдыха, тем более, платных, в наши планы не входит.
Кто ищет, того находят

За это сообщение автора Скиф поблагодарили: 3
Father_OZZYK, Matvij, Winter
Скиф

Номер сообщения:#78  Сообщение Winter » 29.11.2011, 20:59

lesnlk писал(а):как насчёт уборки Чернореченского каньона в районе "немецкого моста"? откликнитесь!))))

Ув. lesnlk! Вы бы для начала представились, рассказали, как обстоят дела на ЧР, никто не будет возражать против фото-видео- материала по месту. Так же хотелось бы узнать, как так получилось, что спустя год там снова нужны мы. Не подумайте, что мы отказываемся, место для многих из нас знаковое (кстати, как и Мельничная поляна) и любимое, но мой коллега Скиф верно сказал... нас не так много и денег, как иногда считают окружающие, нам за это никто не платит, поэтому приходится как-то сортировать места приложения наших усилий.

ЗЫ если Вы хотя бы поверхностно просмотрите темы этого раздела, а также соответствующие темы на http://travel.org.ua/forums/viewforum.php?f=19 и http://www.krym4x4.com/forum/ (слово для поиска ОКОМ), думаю, у Вас не будет сомнений, что слово ОКОМ - это не просто слово... и в том, что все таки серьезно :)
Winter

Номер сообщения:#79  Сообщение Скиф » 30.11.2011, 11:39

Коллега, да не в деньгах дело, по большому счёту.
Задача ОКОМа, как мне кажется, на личном примере показать, каким может быть туризм и отношение к природе Крыма.
Если, например, СОЛОХ инициирует акцию "Немецкий мост", заявит об этом в СМИ, если прибудут на место битвы представители администрации и те, кто непосредственно курирует данную территорию - я сочту за большую честь участвовать в такой акции.
И, думаю, не я один.
Как показывает мой личный опыт, желающих оказать посильную помощь ЛХ в уборке мусора, высадке леса и даже противопожарном патрулировании достаточно для решения многих проблемных вопросов, для решения которых у ЛХ нет ресурсов.
И всё, что нужно от ЛХ - это желание сотрудничать и чёткая координация усилий.

Камнем преткновения, на мой взгляд, служит лишь то, что волонтёры свободны в выходные и праздники.
Как раз тогда, когда сотрудники ЛХ вкушают заслуженный отдых.
Но эта проблема решается очень легко, если есть соответствующая политическая воля у руководства.

Уважаемый Lesnlk!
Если Вы представляете какое-то ЛХ, то считайте, что приглашение мы уже приняли.
С Вашей стороны осталось его только озвучить должным образом.
Кто ищет, того находят

Скиф

Номер сообщения:#80  Сообщение Winter » 30.11.2011, 12:26

Скиф, +100500, сказал, как отрезал! :)
ЗЫ про деньги - конечно, не в них счастье, а в их количестве :) я к тому, что все наши телодвижения как бы за наш же счет, а счет иногда просто бывает заблокирован... тут как в том фильме - выпьем же за то, чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями!
Winter

Пред.След.

Вернуться в ОКОМ