Зимний Х-Крым.2011. Впечатления.

Обсуждение и вопросы по гонкам серии Х-Крым

Номер сообщения:#71  Сообщение Vladimir » 01.03.2011, 19:39

Не понимаю, как туристы по этим картам ходят? :?
Принято к сведению.
По возможности будет учитываться. Пожелания передам издателю карт.
Vladimir

Изображения: 423

Номер сообщения:#72  Сообщение PLBC » 01.03.2011, 19:40

Fuleren писал(а):
Карту с треком команды №321 SUVOROVETS.KS.UA можно увидеть здесь >>> http://www.suvorovets.ks.ua/Maps/27.02.11.jpg

Так это же мы с вами в 5-м часу утра на Чуфут-Кале встретились? Судя по треку тропа там не угадывается сверху также как и снизу. Где ж вы там спустились? Тоже мимо пещерного домика?

После встречи с Вами, мы пытались найти проход вниз... когда слишком далеко ушли на ЮЗ, начали возвращаться назад чтобы обойти весь масив с Запада по грунтовке, но нам повезло и мы наткнулись на тропу /та что нарисована на карте/вниз по расщелине и вышли прямо на КП 121...
(Пещерного домика не видели.)
PLBC

Номер сообщения:#73  Сообщение Winter » 01.03.2011, 19:44

эт все фигня... в моей практике была тоже ситуация, когда между экипажем и КП оказался забор из колючки... спокойно достали кусачки, выкусили секцию и поехали дальше... на территорию воинской части... уходили тем же путем, только быстрее :D правда, пару проволочек закрутили на место :)

За это сообщение автора Winter поблагодарил:
Irina
Winter

Номер сообщения:#74  Сообщение PLBC » 01.03.2011, 19:56

Vladimir писал(а):Не понимаю, как туристы по этим картам ходят? :?
Принято к сведению.
По возможности будет учитываться. Пожелания передам издателю карт.

NB!
Бедные не туристы (которые в основном и ходят по 500 кам и километровкам!)а ориентировщики! :cry:
Для которых проблема перейти с более менее точных спортивных карт М1:15000, 1:10000, 1:5000 на туристские схемы М1:50000 !
Большая просьба к организаторам Х-Крыма(КСС) передать издателям карт Атласа "По горному Крыму" все Ваши треки ... чтобы хоть маркированные (рекомендованные) маршруты (дороги, тропы) были правильно нарисованы на карту!
(Вам же (КСС) будет меньше работы... по поиску заблудившихся туристов)
PLBC

Номер сообщения:#75  Сообщение КСС Крыма » 01.03.2011, 20:33

PLBC писал(а):Большая просьба к организаторам Х-Крыма(КСС) передать издателям карт Атласа "По горному Крыму" все Ваши треки ... чтобы хоть маркированные (рекомендованные) маршруты (дороги, тропы) были правильно нарисованы на карту!

Все треки с каждого мероприятия передаются в Союзкарту. В этот раз им передано более 400км треков.
По номерным маршрутам давно существует и поддерживается проект: viewtopic.php?p=57#p57
Кроме того, Биологом были выложены треки 110 номерных маршрутов: viewtopic.php?p=1691#p1691
www.kss.crimea.ua

За это сообщение автора КСС Крыма поблагодарил:
Fireman
КСС Крыма

Изображения: 650

Номер сообщения:#76  Сообщение Вовик » 01.03.2011, 20:46

Vladimir писал(а):
Вовик писал(а):Объясните на будущее, какое снаряжение участник ДОЛЖЕН транспортировать через переправу? Спасибо.

Все, что несет с собой.

Всё что участник ДОЛЖЕН нести с собой перечислено в списке обязательного снаряжения. А всё остальное я хочу несу, хочу не несу. Хочу до начала переправы несу, а потом не несу. Если я должен переправляться с рюкзаком, ветровкой, запасными носками, с гантелей 5кг, то внесите все в список обязательного снаряжения.
Вовик

Номер сообщения:#77  Сообщение PLBC » 01.03.2011, 21:05

КСС Крыма писал(а):
PLBC писал(а):Большая просьба к организаторам Х-Крыма(КСС) передать издателям карт Атласа "По горному Крыму" все Ваши треки ... чтобы хоть маркированные (рекомендованные) маршруты (дороги, тропы) были правильно нарисованы на карту!

Все треки с каждого мероприятия передаются в Союзкарту. В этот раз им передано более 400км треков.
По номерным маршрутам давно существует и поддерживается проект: http://www.x-crimea.com/forum/viewtopic.php?p=57#p57
Кроме того, Биологом были выложены треки 110 номерных маршрутов: http://www.x-crimea.com/forum/viewtopic ... 1691#p1691

Большое спасибо за ссылки!!!
Будем надеятся что издатели Союзкарты, будут печатать более подробные и точные карты!
PLBC

Номер сообщения:#78  Сообщение Vladimir » 01.03.2011, 21:57

Вовик писал(а):Всё что участник ДОЛЖЕН нести с собой перечислено в списке обязательного снаряжения. А всё остальное я хочу несу, хочу не несу.

В списке обязательного снаряжения перечислено то, без чего участник не может пройти дистанцию.
Есть еще и рекомендуемое снаряжение, которое, по мнению организаторов может облегчить существование участника на дистанции, но которое он брать не обязан. Почувствуйте разницу!
Но все, что он взял с собой он несет с собой по дистанции, по всем этапам!

Хочу до начала переправы несу, а потом не несу. Если я должен переправляться с рюкзаком, ветровкой, запасными носками, с гантелей 5кг, то внесите все в список обязательного снаряжения.

Вы никому ничего не должны.
Это ваше право. Можете выбросить его перед этапом. Оно перейдет в чей-либо фонд.

Если данный вопрос возник по конкретному случаю с переправой, то участникам неслыханно повезло - за неделю уровень воды упал так, что стало можно перейти речку по камешкам, а добрые судьи не запретили этого делать. Но если бы вода не спала, то что бы забрать свои гантели с запасными носками вам пришлось бы сделать крюк километра 4.

P.S.
Простите, вы дюльфер проходили? Почему не оставили свой рюкзак наверху?

За это сообщение автора Vladimir поблагодарили: 2
Scarabingo, Ворчун
Vladimir

Номер сообщения:#79  Сообщение Вовик » 01.03.2011, 23:02

Да переправились мы как требовали судьи. Просто требование переправляться со всеми вещами было выдвинуто в такой форме, что на фоне общения с судьями на других КП, сразу вызвало желание поспорить.
Vladimir писал(а):Но все, что он взял с собой он несет с собой по дистанции, по всем этапам!

Что-то в регламенте я такого требования не видел, может пропустил.

Vladimir писал(а):Если данный вопрос возник по конкретному случаю с переправой, то участникам неслыханно повезло - за неделю уровень воды упал так, что стало можно перейти речку по камешкам, а добрые судьи не запретили этого делать.?

Интересно, а как бы судьи запретили это сделать? Надо получить разрешение судьи двигаться выбранным вариантом - по камешкам или вброд по пояс?
Вовик

Номер сообщения:#80  Сообщение Vladimir » 01.03.2011, 23:19

Вовик писал(а):Что-то в регламенте я такого требования не видел, может пропустил.

Я так думал, что это вещи само-собой разумеющиеся... Если вы что-то взяли, то зачем-то это вам нужно, и вы несете это с собой всю дорогу... :unknown:
И кстати, вы не ответили на вопрос по поводу вещей и дюльфера.

Интересно, а как бы судьи запретили это сделать? Надо получить разрешение судьи двигаться выбранным вариантом - по камешкам или вброд по пояс?

Очень просто - прописали бы в правилах прохождения этапа.
Vladimir

Пред.След.

Вернуться в Приключенческие гонки "Х-Крым"