Бойкинские маршруты

Обсуждение интересных природных и рукотворных объектов, родников в Крыму и за его пределами

Re: Бойкинские маршруты

Номер сообщения:#11  Сообщение gorets » 13.01.2011, 11:12

slon писал(а):подскажите по навеске. все за деревья? 50м на Бойкинском - оставляли петлю?

Нет, петля не понадобилась. Перегибов не было. Мокрая веревка хорошо скользила по дереву.
gorets
Спасатель

Номер сообщения:#12  Сообщение SI » 13.01.2011, 15:31

slon писал(а):подскажите по навеске. все за деревья? 50м на Бойкинском - оставляли петлю?

Вообще-то не оставляли. За сосну, что на фото, навеска на сдергивание была непростой: очень толстое дерево - я там что-то мостил на суку потоньше. Там лучше оставить петлю. Кстати, подводящие перила, что на фото, - тоже не помешают.
Всё зависит от опыта, фантазии и наличия расходных петель.
Лучше их с собой иметь. Идеально подходит трубчатый фал от тормозного парашюта - мягкий, 2 тонны на разрыв, не пилит веревку при сдергивании

Мы вместе с автором этой статьи дважды там ходили, моя каска там мелькает на фотографиях :D
Бонус тем, кто спустился по водопадам в хорошую прогоду - отложения золотистого кальцита на нижнем каскаде. При хорошем свете - отличные снимку получаются.
SI

Номер сообщения:#13  Сообщение gorets » 13.01.2011, 20:15

SI писал(а):

Вообще-то не оставляли. За сосну, что на фото, навеска на сдергивание была непростой: очень толстое дерево - я там что-то мостил на суку потоньше. Там лучше оставить петлю. Кстати, подводящие перила, что на фото, - тоже не помешают.
Всё зависит от опыта, фантазии и наличия расходных петель.
Лучше их с собой иметь. Идеально подходит трубчатый фал от тормозного парашюта - мягкий, 2 тонны на разрыв, не пилит веревку при сдергивании

Мы вместе с автором этой статьи дважды там ходили, моя каска там мелькает на фотографиях :D
Бонус тем, кто спустился по водопадам в хорошую прогоду - отложения золотистого кальцита на нижнем каскаде. При хорошем свете - отличные снимку получаются.

Хочу кое-что уточнить: в вопросе звучал водопад Бойкинский. А а ты, Сергей, добавил о навеске при спуске по водопаду Весеннему. Бойкинский - это тот, что в каньоне самый высокий. Мы его с тобой и Колей раньше проходили, когда снег шел. Тогда все мокрое было, и деревья, и веревки.
gorets
Спасатель

Приветствую

Номер сообщения:#14  Сообщение Bur Zoom » 08.04.2011, 00:06

Здравствуйте.
В последний раз спускался по этому каньону лет эдак шестнадцать назад.Собираюсь туда через две недели.В связи с этим возник у меня вопрос к тем,кто ходил недавно: сохранилось ли то дерево,которое очень кстати нависало над последним (50-метровым водопадом) и за которое весьма замечательно можно было зацепиться?
Заранее благодарю.
Bur Zoom

Приветствую

Номер сообщения:#15  Сообщение gorets » 14.04.2011, 12:21

Bur Zoom писал(а):Здравствуйте.
В последний раз спускался по этому каньону лет эдак шестнадцать назад.Собираюсь туда через две недели.В связи с этим возник у меня вопрос к тем,кто ходил недавно: сохранилось ли то дерево,которое очень кстати нависало над последним (50-метровым водопадом) и за которое весьма замечательно можно было зацепиться?
Заранее благодарю.

Затрудняюсь ответить однозначно. Тогда дерево было. Впрочем, при необходимости, там можно найти замену.
gorets
Спасатель

Пред.

Вернуться в Краеведение