Несколько вопросов

Обсуждаются вопросы связанные с походами, путешествиями, экспедициями и другими мероприятиями в любых видах туризма по Крыму и за его пределами. При большом количестве сообщений будет произведено выделение вида туризма в отдельную ветку.

Номер сообщения:#11  Сообщение Ворчун » 18.01.2012, 13:22

Миша! Есть очень интересный ресурс:http://etomesto.ru/krym/, по котрому вы сможете откорректировать путешествие по Крыму.
"Уважаемые сэры, знайте чувство меры....."
Ворчун

Изображения: 46

Номер сообщения:#12  Сообщение Миша=) » 19.01.2012, 20:37

Ну уже немного наметили, что будем идти из Севастополя до Феодосии. ссыль
Маршрут на карте показан по дорогам, но мы будем идти по тропам.
Посоветуйте хорошие природные достопримечательности, которые стоит посетить на нашем пути.

з.ы. жаль что человека трудно найти, который бы нам маршрут составил бы, а то у самих ничего не получается = (
Миша=)

Номер сообщения:#13  Сообщение Vano » 20.01.2012, 09:10

Миша, человек человеком, но думаю, что стоит своими мозгами все это придумать, тем более что вы собрались идти НЕ по трассе, как нарисовали. Вот нарисуйте ТОЧНЫЙ маршрут, по которому вы будете идти и куда заходить, ПО ТРОПАМ, тут может быть вам и подскажут нюансы. А-то мне эта тема со стороны видится как:
Вопрос на Питерском форуме любителей Эрмитажа: Ребята, завтра едем в Питер в Эрмитаж, экскурсовода брать не хотим, хотим сами походить. Подскажите, есть желание увидеть Коллекцию Екатерины, "Скорчившегося Мальчика", что-нибудь из Леонардо да Винчи и Зимний Дворец. Напишите, куда пойти!

Ответами, как вы сами понимаете будет великое множество разного. куда ходить не надо вы уже поняли. Составьте ВАШ личный путеводитель "по Эрмитажу" и предлагайте на суд общественности.
Ну и второй пункт, посоветует вам кто-то, что-то, что ему больше всего нравится, а вы скажете "гамнонехочу" и будет слегка неприятно всем.
Вот простой пример от меня.
Миша=) писал(а):Посоветуйте хорошие природные достопримечательности, которые стоит посетить на нашем пути.

На вашем пути, примерно в 3-5 километрах от Кореиза есть замечательная достопримечательность - Мисхорские гроты - посетите их, мне они ООООЧЕНЬ нравятся!
Нюанс в том, что они находятся условно на отвесной скале в 150 метрах от земли и сверху чтоб в них попасть надо спустится по 100 метровому отвесу на веревках. И это только начало.

Если нужна карта- в гугл и там: Туристическая карта горного Крыма в 1 см 500 м маршруты там есть пронумерованные ( в новой карте или атласе).

ПыСы любые совпадения случайны и являются плодом воображения автора.
Вот вам запятых и точек - расставьте как нужно: ",,,,,,,...". А еще пробелов, сколько угодно
Vano

Номер сообщения:#14  Сообщение Brycheiev » 23.01.2012, 23:06

Подскажите пожалуйста где в Симферополе можно пройти курсы инструктора? хочу водить людей в походы
Brycheiev

Номер сообщения:#15  Сообщение Езерский » 27.01.2012, 16:23

Brycheiev писал(а):Подскажите пожалуйста где в Симферополе можно пройти курсы инструктора? хочу водить людей в походы

1.Водить в спортивные походы:
1.1 Идете в турклуб. Ходите в походы - получаете справки об участии и руководстве. Желательно закончить школу НТП
1.2 Идете в МКК со справками + планом/маршрутом похода получаете разрешение на маршрут.
1.3 Ведете в поход
2.Водить в коммерческие походы:
см пункты 1.1 -1.2
2.3 Находите клиентов
2.4 Ведете в поход
Р.S. Наличие справки об окончании курсов инструкторов не обязательное условие, в отличии справки о походном опыте.
Ее можно получить, например, в Киеве сдав экзамен, но Вам не дадут корочки инструктора без справок о походах.

http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?t=56421&&start=30
Езерский

Номер сообщения:#16  Сообщение Настя » 31.01.2012, 16:07

Brycheiev писал(а):Подскажите пожалуйста где в Симферополе можно пройти курсы инструктора? хочу водить людей в походы

Курсы при городском центре занятости вам вполне подойдут. Недорого, недолго и несложно - и у вас в руках синенькое удостоверения гида-проводника.
Я ни в коем случае не занимаюсь антирекламой данного учебного заведения, но подумайте сами. Можно ли за 3 месяца теоретических лекций и пару дней практики достаточно освоить профессию? Это примерно как "купил фотоаппарат - стал фотографом" или "взял в руки отвертку, пролистал учебник по физике - и уже электрик")
Если вас интересует коммерческий туризм как быстрый способ заработать денег - не заморачивайтесь обучением, смело называйте себя инструктором и вперед, в поход. Серьезно, так 80% людей и работают.
А если интересует инструктор спортивного туризма - то ждем в гости в Школу НТП. Только времени получение звания инструктора может занять много. Лет 5, минимум.
Вариантов много, выбирайте. ;)
Настя

Номер сообщения:#17  Сообщение Миша=) » 08.02.2012, 01:05

Верхний Шелен – каньон р. Кучук-Карасу – т/с Верхний Кок-Асан– т/с Нижний Кок-Асан – ущ. Шайтан-Капу – разв. Байсу – т/с Кабарга – пещ. Хаджи-Коба (Аджи-коба) – ущ. Суат – р. Бурульча – с. Межгорье.

а вот такой кусочек маршрута нормальный?
нету никаких замечаний?
Миша=)

Номер сообщения:#18  Сообщение Vladimir » 08.02.2012, 01:09

А как этот кусочек коррелируется с вашим первым постом? Или планы поменялись?
Vladimir

Изображения: 423

Номер сообщения:#19  Сообщение Stella_di_Mare » 08.02.2012, 17:23

Это больше похоже на: "хочу всего и сразу, но не знаю с чего бы начать!". Мой маньяческий туризм начинался примерно так же. Были наполеоновские планы за месяц весь Крым обойти. Но потом быстро попустило.
Начните с того, что определитесь чего вы хотите :) Посетить как можно больше красивых мест и достопримечательностей или уйти от людей как можно дальше? Признайтесь себе честно умеете ли вы ориентироваться на местности и правильно читать карту, желательно между горизонталей :)
Просто, по моему мнению, в вашей нитке маршрута вы обошли все самое интересное :)) Возьмите за основу любой популярный маршрут с коммерческих походных сайтов и идите себе по нему с миром! Большинство маршрутов построены так, что вы увидите как можно больше интересностей и однозначно встретите людей, которые смогут вам подсказать правильную дорогу.

А еще лучше - идите в Бахчисарай :) На пещерные города! Там сейчас и слепой без карты не заблудится. Такую маркеровку нанесли, что потеряться очень сложно :good:
Там, где заканчивается асфальт, начинаются наши дороги!
Stella_di_Mare

Номер сообщения:#20  Сообщение Миша=) » 09.02.2012, 21:37

Stella_di_Mare писал(а):Это больше похоже на: "хочу всего и сразу, но не знаю с чего бы начать!". Мой маньяческий туризм начинался примерно так же. Были наполеоновские планы за месяц весь Крым обойти. Но потом быстро попустило.
Начните с того, что определитесь чего вы хотите :) Посетить как можно больше красивых мест и достопримечательностей или уйти от людей как можно дальше? Признайтесь себе честно умеете ли вы ориентироваться на местности и правильно читать карту, желательно между горизонталей :)
Просто, по моему мнению, в вашей нитке маршрута вы обошли все самое интересное :)) Возьмите за основу любой популярный маршрут с коммерческих походных сайтов и идите себе по нему с миром! Большинство маршрутов построены так, что вы увидите как можно больше интересностей и однозначно встретите людей, которые смогут вам подсказать правильную дорогу.

А еще лучше - идите в Бахчисарай :) На пещерные города! Там сейчас и слепой без карты не заблудится. Такую маркеровку нанесли, что потеряться очень сложно :good:

Я сам участвовал в соревнованиях по ориентировке.
А ребята, с которыми я пойду в поход, ходят в военно патриотический клуб, их вообще в лес забрасывали, а они должны выйти на точку сбора.

"хочу всего и сразу, но не знаю с чего бы начать!" пож этими словами может подписаться каждый из нашей тур-группы :)
я уже более склонен к Вашему маршруту, чем к нашему, будем думать...
пока что мы видим только одну проблему, места ночевок, очень трудно разобраться сколько времени нам понадобится на тот или иной переход/экскурсию/посещение, чтобы еще к темноте успеть на место ночлега. А ночуем мы исключительно в палатках!
Но для нас предпочтительнее сначала обойти Берег, а потом уже на следующий раз углубляться в центр полуострова.
Миша=)

Пред.След.

Вернуться в Путешествия, экспедиции, мероприятия