Несколько вопросов

Обсуждаются вопросы связанные с походами, путешествиями, экспедициями и другими мероприятиями в любых видах туризма по Крыму и за его пределами. При большом количестве сообщений будет произведено выделение вида туризма в отдельную ветку.

Несколько вопросов

Номер сообщения:#1  Сообщение Миша=) » 16.01.2012, 21:32

Добрый день, форумчане!У меня есть пару вопросов.
Мы с друзьями(3-5 человек) решили поехать летом 2012 в Крым , так сказать дикарем. Навыки нахождения в среде без цивилизации имеются, умеем пользоваться картой и компасом, правила поведения в природе тоже знаем, знаем экипировку и все остальное, короче с нашей стороны проблем быть не должно, разве что там какая-то нештатная ситуация(там нападет на нас зверь, или там кто-то ногу подвернет). У нас цель посетить как можно больше мест Крыма.
Например приезжаем в Симферополь в 7 часов утра, гуляем по Симфу, ходим по музеям, примерно в часик дня выдвигаемся на природу ( сразу говорю , что будем проводить каждую ночь на природе, никаких готелей, пансионатов и прочего.) до конца дня мы обойдем Урочище Таш-Джарган, Пещера Змеиная и пойдем на ночлег на Обрыв в лесу возле Левадков, это все в радиусе 15-20 км. С утра встаем дуем в Симф, берем билет в другой город, например в Ялту, и опять туда едем, ходим гуляем, идем к достопримечательностям, и опять ночуем на природе где-то примерно возле Беседки ветров(ну в радиусе километра), и так вот повторяется все новые и новые города.
Это примерный рассказ, примерно через месяц составим план куда мы точно хотим сходить, и какие места посетить, я надеюсь мне помогут здесь построить маршрут.
Я надеюсь мою цель поймут, и помогут все спланировать и разобраться в этой Вашей :) бюрократии, чтобы это стало для нас отдыхом, а не мучением.
Заранее большое спасибо!

Теперь вопросы:
1.Нужно ли вообще регистрироваться у Вас, чтобы совершить такую вот экскурсию.
2. Где я могу узнать информацию, которая касается разрешения о стоянках, проходах, разжигании маленьких костров(только для приготовления пищи).
3. Ну и напутствия бывалых, какие может коротенькие советы, поправки.
Миша=)

Номер сообщения:#2  Сообщение Миша=) » 16.01.2012, 23:58

ответе пожалуйста, может быть я не совсем ясно выразился?
ну это все просто от недостатка информации, ну и я все-таки новичок...
Миша=)

Несколько вопросов

Номер сообщения:#3  Сообщение Vladimir » 17.01.2012, 00:07

Миша=) писал(а):Теперь вопросы:
1.Нужно ли вообще регистрироваться у Вас, чтобы совершить такую вот экскурсию.
2. Где я могу узнать информацию, которая касается разрешения о стоянках, проходах, разжигании маленьких костров(только для приготовления пищи).
3. Ну и напутствия бывалых, какие может коротенькие советы, поправки.

1. http://www.kss.crimea.ua/reg/text1.html
2. http://comleshos.crimea-portal.gov.ua/r ... k=42&par=5
3. Справочник туриста. Литвинов Д.А., Походно-полевое пособие, 2005г.

...С утра встаем дуем в Симф, берем билет в другой город, например в Ялту, и опять туда едем, ходим гуляем, идем к достопримечательностям, и опять ночуем на природе где-то примерно возле Беседки ветров(ну в радиусе километра), и так вот повторяется все новые и новые города...

Если успеете до нее дойти и заночевать, то на все остальное время можно будет отдохнуть в каком-нибудь горотделе милиции в качестве вознаграждения за несанкционированное посещение заповедника.. :pardon:
Vladimir

Изображения: 423

Номер сообщения:#4  Сообщение Миша=) » 17.01.2012, 00:10

ага, большое спасибо.
а вот как маршрут начать чертить?
и продаются ли карты с отмеченными станциями туристов?
и про костры, что их можно разжигать только на тур-остановках?
Миша=)

Номер сообщения:#5  Сообщение Vladimir » 17.01.2012, 00:15

Миша=) писал(а):а вот как маршрут начать чертить?
и продаются ли карты с отмеченными станциями туристов?

все уже начерчено.. до вас...
поройтесь в этой теме, если поиском пользоваться лень: viewforum.php?f=9
там есть ссылки и на печатную продукцию и на электронную..

и про костры, что их можно разжигать только на тур-остановках?

см.п.2
Vladimir

Номер сообщения:#6  Сообщение Миша=) » 17.01.2012, 00:18

но про костры, там говорится про пожароопасный период ...

и куда стоит обратится, чтобы мы указали желаемые места, а нам расчертили маршрут с указанием остановок?
Миша=)

Номер сообщения:#7  Сообщение Vladimir » 17.01.2012, 00:48

Миша=) писал(а):но про костры, там говорится про пожароопасный период ...

В пожароопасный период вы вообще в лес не войдете...
В пожароопасный период при посещении горно-лесной зоны категорически запрещается:
- оставлять костер без наблюдения;
- бросать горящие спички или окурки;
- оставлять промасленный либо пропитанный бензином, керосином или иным горючим веществом обтирочный материал;
- заправлять горючим топливные баки автомобилей с двигателями внутреннего сгорания при работающих двигателях;
- курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых горючим.

"Мухи отдельно, котлеты отдельно"

При посещении леса все организованные туристские и самодеятельные группы, а также отдельные туристы (экскурсанты, отдыхающие) обязаны с целью соблюдения правил пожарной безопасности руководствоваться следующим:
- разводить костры и пользоваться другими источниками открытого огня (туристскими примусами, сухим спиртом, паяльными лампами и др.) только на установленных местах для кострищ на территориях туристских стоянок и мест массового отдыха с соблюдением всех необходимых мер противопожарной безопасности. После пользования засыпать костер землей или заливать водой до полного прекращения тления;

и куда стоит обратится, чтобы мы указали желаемые места, а нам расчертили маршрут с указанием остановок?

указывайте... :yes:
Vladimir

Номер сообщения:#8  Сообщение Миша=) » 17.01.2012, 18:56

ну вот я за дня 3-4 нашел, парни одобрили
водопад Учан-Су
Пещера Мраморная
Пещерный город Чуфут-Кале
Музей «Аллея вождей»
Музей Кара-Тобе
Царская тропа (Солнечная)
Беседка ветров (Екатерининская)
Обрыв в лесу возле Левадков
Тропа Голицына
Беляус коса
Юсуповское озеро
Караимское кладбище
35-я башенная береговая батарея
Долина привидений ( Демерджи-яйла)
Объект № 221
Белая скала( Белогорск)
Ванна молодости

p.s. Но у нас еще 5-6 месяцев на подготовку карт, маршрутов, так что это еще не весь список.
p.s. очень большое желание посетить как можно больше мест, и примерно пропутешествовать примерно 20-30 дней. Хочется все подготовить, узнать что где можно, что где нельзя, а то зайдем растопим костер а нас заберут и штраф выпишут, думаю и такое быть может.

p.sss. желательно чтобы маршрут был все время прямо, с посещением городских и природных достопримечательностей, вылазок в город за пополнением запаса, если будут уж слишком длинные дистанции, передвижение на автобусах между городами.Желательно увидеть разные места, водопады,побывать на обрывах с великолепными пейзажами, пещеры, горы, долины, красивые водные объекты, для нас нету принципиально разницы именно пойти в какое-то конкретное место, но желаемых это Призрачная долина, Мраморная пещера, водопад водопад усан-чу
Миша=)

Номер сообщения:#9  Сообщение Vano » 18.01.2012, 08:58

О_О и это "дикарем" и чтоб не было людей летом???? :nea:
Беседка ветров - однозначно - минус. На некоторые объекты, типа Ак-Кая, (белая скала) лучше просто подъехать, побывать там и уехать.
Ну и брать много денег ;) :yes:
Можете купить какой нибудь путеводитель по достопримечательностям Крыма - пригодится в плане "интересного на почитать" тем более на 20 дней. Но только НЕ "Подземный Крым" Д.Н. Тарасенко
Вот вам запятых и точек - расставьте как нужно: ",,,,,,,...". А еще пробелов, сколько угодно
Vano

Номер сообщения:#10  Сообщение York » 18.01.2012, 09:30

Эка вас однако разбросало! :shock:

Миша=) писал(а):ну вот я за дня 3-4 нашел, парни одобрили
...
Музей «Аллея вождей»
Музей Кара-Тобе
...
Беляус коса

Вот это всё Тархан и Зап Крым. Кара-Тобе, вообще там нефиг делать, если вы не археологи профессиональные.
Из всего заявленного вами рисуется как минимум 6 мест дислокации. Симфер, Оленёвка, Соколиное, Севас, Ялта, Бахчисарай. Как то так...
Не вполне поняты термины: Беседка Ветров (Екатериниская), Призрачная Долина и водопад Усан-Чу.
http://www.kss.crimea.ua/
York
Спасатель

Изображения: 48

След.

Вернуться в Путешествия, экспедиции, мероприятия