Через три яйлы и четыре перевала.

Обсуждаются вопросы связанные с походами, путешествиями, экспедициями и другими мероприятиями в любых видах туризма по Крыму и за его пределами. При большом количестве сообщений будет произведено выделение вида туризма в отдельную ветку.

Через три яйлы и четыре перевала.

Номер сообщения:#1  Сообщение Ворчун » 07.07.2011, 16:11

"...Дорогу осилит идущий."
Часть 1: Перевалы.
Путешествие началось с доездинга до села Поворотного и нам сильно повезло с начала с автобусом Симферополь-Судак, а после с попуткой. Подъём начали по ущелью Кучук-Карасу но предварительно пообщавшись с лесником и его супругой на кордоне. Честно, я лично им сочувствую, почти ежедневно приходиться людям, к стати уже пожилым, скандалить ну с очень вумными отдыхающими. Часа за 3-и дошли до стоянки Верхний Кок-Асан, где и заночевали. Порадовался за чистую полянку, правда на следующий день....(нужные и не удобные вопросы я посчитал правильным задать в соответствующих темах).
Вложения
"Уважаемые сэры, знайте чувство меры....."

За это сообщение автора Ворчун поблагодарили: 3
Биолог, echkidag, натальяА
Ворчун

Изображения: 46

Номер сообщения:#2  Сообщение Ворчун » 07.07.2011, 16:25

На следующий день мы т.е. я и Алина (дальняя родственница) продолжили наше путешествие в сторону Н. Кок-Асана-Алакат богаза,Калистона- Малые, Большие Ворота на Караби. Конечной целью дня решили считать метеостанцию.
Вложения
утро...
бансай
волшебный лес
кому на Караби жить хорошо...

За это сообщение автора Ворчун поблагодарили: 3
Биолог, YouMers, натальяА
Ворчун

Номер сообщения:#3  Сообщение Ворчун » 07.07.2011, 16:41

Часть 2: По яйле.
Караби встретило нас сумашедшим разнотравьем и полнейшем отсутствием людей. На Орта-Сырте паслись на землянике :D ,Долгоруковская яйла подарила немного шампиньонов. Но такого буйства трав как на Караби увы на других яйлах не было.
Вложения
орто-сырт
долгоруковская яйла
отакованы бабочками

За это сообщение автора Ворчун поблагодарили: 5
Биолог, Рамина, YouMers, натальяА, ЭК
Ворчун

Номер сообщения:#4  Сообщение Ворчун » 07.07.2011, 17:06

...и последние не очень приятное...

Проходя через слияние был просто ошеломлён тем свинарником который учинили ................... Таже картина, даже останавливаться на водопой не захотелось на Челбаше, это не люди- это ............................... Возле Бурульчи я еще прибрал консервные банки, вынес, то на Челбаше сил просто не осталось,также как и настроения. Я не говорю о том что вдоль троп кострища, фантики от конфет,ощущение что девиз этих граждан- после нас хоть потоп. Может я наивен, но может социальная реклама по телику, радио, что б долбила в эти б..... головы- Низ-зя!, Береги!, может что то сдивинет с места, мордорбой как крайнюю меру защиты и присечения, ну не верю я в то что закон работать будет.
Прошу прощения за крик души.....

3 07-6 07 2011г.
Вложения
слияние
слияние 1
слияние 2
возле родника на Челбаше

За это сообщение автора Ворчун поблагодарили: 7
Биолог, Farkhad, York, YouMers, КСС Крыма, натальяА, ЭК
Ворчун

Номер сообщения:#5  Сообщение Farkhad » 22.12.2011, 18:01

Макс, чё-та у тебя в последней серии с точкой белого не то.. а так - да, замечательно :)
Farkhad

Номер сообщения:#6  Сообщение Ворчун » 22.12.2011, 19:43

Спешил однако...
Ворчун

Вернуться в Путешествия, экспедиции, мероприятия