Вопрос по "точкам старта"

Обсуждаются вопросы связанные с походами, путешествиями, экспедициями и другими мероприятиями в любых видах туризма по Крыму и за его пределами. При большом количестве сообщений будет произведено выделение вида туризма в отдельную ветку.

Номер сообщения:#1  Сообщение catrin_GTU » 18.05.2011, 15:30

Подскажите, пожалуйста, места в Крыму, через которые проходит большое количество пеших и велотуристов.Что-то вроде "точки старта" или промежуточной точки маршрута.
На примере Соколинного. Это то место, через которое пролегает много горных маршрутов. Мимо Соколинного не пройдёшь))Такое себе "бутылочное горло" Оно является как началом, так и промежуточной точкой. В Соколинном большинство групп делают некую передышку перед продолжительным переходом. В Соколинном есть кое-какая тур.инфраструктура (базы,привалы), есть пара-тройка магазинов и кафешек, где можно подкрепиться. Вот...
Так подскажите, плз., в каких ещё местах Крыма существуют такие вот точки, где народ зависает хотя бы на некоторое время, для передышки и дальнейшего пути.
В общем, какое место может соответствовать Соколинному по проходимости и проезжаемости(касаемо велосипедистов)?
catrin_GTU

Номер сообщения:#2  Сообщение Юрий Иванович » 18.05.2011, 16:45

Вы бы пояснили, плиз, а для чего вам это, тогда будет и понятно, что рассказать. А так какая-то, по меньшей мере, странная просьба, ей Богу. :pardon:
Юрий Иванович

Изображения: 1

Номер сообщения:#3  Сообщение SI » 18.05.2011, 17:05

catrin_GTU писал(а):Такое себе "бутылочное горло"

Обычно за горловиной ставят сетку, чтобы ловить рыбку :P
SI

Номер сообщения:#4  Сообщение catrin_GTU » 18.05.2011, 17:44

Да есть кое-какие идеи по поводу того, как принести пользу брату-туристу :) В плане информационной и технической поддержки.
И что это все такие недоверчивые?! "сети-рыба-браконьеры"... :hahaha:
catrin_GTU

Номер сообщения:#5  Сообщение Юрий Иванович » 18.05.2011, 18:10

ДоверяЙ, как говорится, но мозги не теряй.
Я вот недавно куртку покупал, так уже в магазине туристском спрашивают: Вам чтобы от лесников прятаться или чтоб КСС быстрее нашли.
И вот тут я задумался: это ж до чего ж мы дошли? Крым курортный регион, всю жизнь наши отцы и деды добивались чтоб здесь была мирная атмосфера, чтобы люди здесь жизни радовались, природой наслаждались. А тут уже туристам оказывается надо прятаться, и от кого... это ж чтож управы нет на таких кто туристов запугивает. Кто это? Для чего они здесь в Крыму, кто их прислал. Ведь истинно местные всегда были и будут рады туристам, на том живём. Почему в тех же Карпатах все туристам рады, а у нас на них смотрят как на ... ?
Поэтому к вам такое отношение, а вы бы всё таки до конца пояснили цель, а то помочь... бывают и медвежьи услуги. Не в обиду, конечно.
Юрий Иванович

Изображения: 1

Номер сообщения:#6  Сообщение Irina » 18.05.2011, 18:15

catrin_GTU писал(а):Да есть кое-какие идеи по поводу того, как принести пользу брату-туристу :) В плане информационной и технической поддержки.
И что это все такие недоверчивые?! "сети-рыба-браконьеры"... :hahaha:

ТС, я вам небольшой секрет открою, большая часть на этом форуме - с тревела, вероятнее всего, вы получите аналогичные тем ответы.
ну или откройте забрало, раскройте карты, скажите правду
не ждите чуда - чудите сами (чье-то)
Irina

Номер сообщения:#7  Сообщение catrin_GTU » 18.05.2011, 18:39

К сожалению пока что я не могу сказать больше, чем уже сказала. Без обид. Готовится проект, интересный и полезный, с одной стороны как помощь для новичков, а с другой, как польза для экспертов. За ответы -- большое спасибо. Думаю скоро встретимся.))
catrin_GTU

Вернуться в Путешествия, экспедиции, мероприятия