Про электронную библиотеку отчетов

Форум по вопросам спортивного туризма и работе маршрутно-квалификационной комиссии (МКК)

Нужна ли электронная библиотека отчетов категорийных походов?

Нужна
17
94%
Не нужна
1
6%

Всего голосов : 18

Номер сообщения:#21  Сообщение SI » 05.04.2011, 18:27

Leks писал(а):Форма и база отчетов готовы. Не отписывался, т.к. сейчас переезжаем на новый хостинг и не все работает :)

Да, в Крыму, как всегда, "все сложно" :)
Онлайн-регистрацию (пока в довольно простом виде) сделало Запорожье:
http://veloturist.zp.ua/materials/28-do ... 33-35.html
При этм ребята не парились с убеждением "дедов в Киеве" и т.д., а просто сделали.

Посмотрел на запорожский опыт. Спишусь с их председателем МКК, узнаю, как они это оформили и поставлю вопрос перед нашим председателем МКК на предмет: а не сделать ли нам подобное.
Там еще один вопросик остался: подписи участников в знании Правил*. Думаю, что всё же правильнее было бы требовать при заявке сканы страничек с подписями.
SI

Номер сообщения:#22  Сообщение Leks » 05.04.2011, 23:52

Библиотека :) и форма для загрузки отчетов здесь:
http://www.on-line.crimea.ua/active/fstk_rpt.php
лимит 3Мб на отчет. Если мало - увеличу.

ссылка на страницу ведет только прямая... пока тестировать будете :)
подсказки расставлю чуть позже (если интуитивно-непонятно будет). Поиск по параметрам - тоже чуть позже. Возникла мысль продублировать идею с маршруты.ру, где искать можно по населенному пункту в нитке.
правильнее было бы требовать при заявке сканы страничек с подписями

а может все-таки обговорить вопрос того, что подписи (иногородних-иностранных :) участников) собирать непосредственно при инструктаже?
иначе, извините, но эту самую страничку придется натихоря делать просто в фотошопе
motherfuckingbike.com
Leks

Изображения: 2

Номер сообщения:#23  Сообщение SI » 08.04.2011, 15:50

Leks писал(а):Библиотека :) и форма для загрузки отчетов здесь:
http://www.on-line.crimea.ua/active/fstk_rpt.php
лимит 3Мб на отчет. Если мало - увеличу.

Привет, Лёша! Посмотрел. Думаю, что вид и категорию надо разнести в разные столбцы, а то каша получается. Всплывающее окошко полностью повторяет то, что в табличке в строке и так видно, ну, кроме того, что в нём появляется значок PDF-файла для скачивания. Думаю, в нём надо добавить информацию о руководителе (хотя бы)
Выложил для тестирования просто пдф-ник и заполнил строку.
:oops: Посмотри сам на баги. Просматривал в двух браузерах - в обоих нет очищается предистория, как я понимаю (т.е. кликаешь по велопоходу, а открывается всплывающее окошко горного, который был открыт первым).

правильнее было бы требовать при заявке сканы страничек с подписями

а может все-таки обговорить вопрос того, что подписи (иногородних-иностранных :) участников) собирать непосредственно при инструктаже?
иначе, извините, но эту самую страничку придется натихоря делать просто в фотошопе

Ну вопрос о зачёте похода - после получения оригинала обоих экземпляров книжек по почте и с живыми подписями (всё равно так придется делать). Вопрос то состоял в том, чтобы сократить потери времени и денег (при сканированной страничке раздела 2 это бы как-то можно было реализовать, а в оригинале МК подписи будут живые, а копия МК со сканированными останется в МКК, хотя долна оставаться книжка с ЖИВЫМИ подписями).
SI

Номер сообщения:#24  Сообщение Leks » 08.04.2011, 22:43

Баги подправил. Поле для ФИО руководителя... ок, сделаю.

по подписям. Последний год езжу с днепропетровцами. Так у них при сборе группы перед началом похода заведено автографы ставить. До момента встречи никаких сканов никто никуда не высылает. В МКК лежит пустая книжка (без подписей иногородних участников), та, что с подписями - катается с группой. потом как отчет забирать, конечно, можно и оригинал МК привезти. А раньше смысл?
motherfuckingbike.com
Leks

Номер сообщения:#25  Сообщение Leks » 09.04.2011, 14:13

При выкладывании отчета в базе фиксируется e-mail выложившего (но не отображается). Можно добавить поле "Задать вопрос по походу" (типа обратная связь с тем кто выложил отчет). Нужно? майл при этом светиться тоже не будет.
motherfuckingbike.com
Leks

Номер сообщения:#26  Сообщение SI » 09.04.2011, 22:44

Leks писал(а):При выкладывании отчета в базе фиксируется e-mail выложившего (но не отображается). Можно добавить поле "Задать вопрос по походу" (типа обратная связь с тем кто выложил отчет). Нужно? майл при этом светиться тоже не будет.

Да, думаю, не помешает.
SI

Номер сообщения:#27  Сообщение Leks » 10.04.2011, 16:33

Сделал :)
motherfuckingbike.com
Leks

кодировки, однако

Номер сообщения:#28  Сообщение SI » 10.04.2011, 21:52

Привет, Лёша! Вот потестировал письмо с вопросом по походу и получил:
От: ???????????? <admin@on-line.crimea.ua>
Кому: s-g-i@ююю.ua
Тема: ????????? ?????? ????: ????? ? ?????
Дата: 10.04.2011 21:32:36
SI (moy_adres@email.ua)

Мне, как поборнику линукса, смешно? однако привычно такое получать. У тебя что там на отсылке забито по дефолту? КОI-8R что ли? Надо бы UTF-8 - и всем будет понятно.
Вспоминается анекдот об ИХ программисте: (о нас) "-а по улицам у них ходят медведи с балалайками и говорят на KOI-8R"
Но, кстати, пришла только тема письма, насколько я могу догадаться (даже декодер глюкавых кодировок не помог http://www.artlebedev.ru/tools/decoder/) и адрес вопрошающего (а сам вопрос, набранный кириллицей, был проигнорирован), как и имя кириллицей

Вот вторая попытка, получил следующее:
От: ???????????? <admin@on-line.crimea.ua>
Кому: s-g-i@ккккк.ua
Тема: ????????? ?????? ????: ????? ? ?????
Дата: 10.04.2011 21:49:27

имя кириллицей проигнорировалось (ххххххх@email.ua) Escho raz probuem zadat' vopros/ Тот же текст кириллицей не воспроизвёлся.
Ну да ничего, допилим - будет хорошо 8-)
SI

Номер сообщения:#29  Сообщение Leks » 10.04.2011, 22:17

ну, на виндовзе тестил - все красиво приходило :)
хорошо убунта на ноуте... подправил. Теперь и в ней нормально. Забыл я как-то про 3% пользователей линуксов 8-)
motherfuckingbike.com
Leks

заявка в электронном виде

Номер сообщения:#30  Сообщение SI » 11.04.2011, 15:14

For Leks:
Онлайн-регистрацию (пока в довольно простом виде) сделало Запорожье:
http://veloturist.zp.ua/materials/28-do ... 33-35.html
При этм ребята не парились с убеждением "дедов в Киеве" и т.д., а просто сделали

Я разговаривал с нашим председателем МКК. Получено согласие на он-лайн регистрацию "единичек" и "двоек".
Ждём, стало быть, предложений о форме, движке и прочем. Я думаю, дальше материалы (до полной готовности) - в личку.
SI

Пред.

Вернуться в Федерация спортивного туризма Крыма (ФСТ)