Про электронную библиотеку отчетов

Форум по вопросам спортивного туризма и работе маршрутно-квалификационной комиссии (МКК)

Нужна ли электронная библиотека отчетов категорийных походов?

Нужна
17
94%
Не нужна
1
6%

Всего голосов : 18

Номер сообщения:#11  Сообщение КСС Крыма » 21.03.2011, 18:19

Давайте, мухи отдельно, котлеты отдельно. Отчеты, существующие реально, это одно. Эфемерная, на данный момент, он-лайн регистрация в МКК - совсем другое. Проблемы нужно решать по мере их поступления.
Когда ФСТУ дойдет до такой регистрации, тогда и будет БД. Кстати, про БД...

Leks писал(а):Может стоит сделать простую базу в виде:
- регион похода
- дата проведения
- вид туризма
- категория сложности
- ссылка на файл отчета
Написать форму с возможностью загрузки по http - это один вечер за компом. Зато дальше можно легко добавить форму поиска отчета по параметрам.

Что из перечисленного вами здесь отсутствует? А для того, что бы что-то найти в списке существует поиск...

Это "пробный блин", скорее. Форум - это НЕ ДВИЖОК для фаловых архивов. Ну хоть посмотрели бы как библиотеки отчетов другие делют (http://www.tourclub.kiev.ua/content/section/4/49/, например) И это один турклуб. А здесь отчеты с региона сваливать собираетесь.

Где вы там увидели файловый архив? Классический набор страничек, которые, к тому же наверняка обрабатывает специально обученный человек. А изначально, если вы помните, речь шла о размещении уже готовых файлов отчетов.
Все-таки, ИМХО, библиотека отчетов есть ни что иное, как файловый архив. Пришел, нашел файл, скачал, читаешь...

Leks писал(а):Если хостер x-crimea позволяет держать больше чем 1-2 базы тогда проблемы нет впринципе. Если меньше- нужно будет добавить пока 1 табличку к любой существующей базе.

Позволяет, но не в этом вопрос. Зачем изобретать велосипед?
Вы сможете внятно объяснить, чем данная в настоящий момент реализация отличается от той, которую предлагаете вы?
В чем вы видите неудобство? :unknown:
www.kss.crimea.ua
КСС Крыма

Изображения: 650

Номер сообщения:#12  Сообщение КСС Крыма » 21.03.2011, 18:42

Esma писал(а):Есть отчёты в pdf. Думаю, за 2009, 2010 можно попросить и у остальных руководителей ( ну процентов 80 точно), которые заявлялись в Симферополе.

Ok.
Вы можете выложить их сюда самостоятельно или занести в КСС, дежурному, на любом удобном для Вас носителе.
www.kss.crimea.ua
КСС Крыма

Номер сообщения:#13  Сообщение Leks » 22.03.2011, 02:32

Эфемерная, на данный момент, он-лайн регистрация в МКК - совсем другое

постом выше вопрос уже обсуждался вместе с причинами этой самой эфимерности (никак не программными)

Где вы там увидели файловый архив? Классический набор страничек, которые, к тому же наверняка обрабатывает специально обученный человек

:shock: а как Вы отличаете выдачу скрипта на основе БД от ручной верстки? может подскажите?

В чем вы видите неудобство

Ок, посмотрите что будет при 100 загруженных отчетах. А особенно на выдачу "поиска по форуму" :lol:
Удачи!
motherfuckingbike.com
Leks

Изображения: 2

Номер сообщения:#14  Сообщение КСС Крыма » 22.03.2011, 12:19

Leks писал(а):а как Вы отличаете выдачу скрипта на основе БД от ручной верстки? может подскажите?

ИМХО, по дизайну. Или вы хотите сказать, что для каждого отчета свой скрипт? :unknown:
И я не нашел как туда загрузить отчет...

Ок, посмотрите что будет при 100 загруженных отчетах. А особенно на выдачу "поиска по форуму"

Давайте 100 отчетов - посмотрим. Еще раз говорю, решаем проблемы по мере их поступления! На сегодняшний день в МКК вряд ли будет такое количество отчетов в электронном виде...
И причем тут "поиск по форуму"? В файловом архиве работает свой поиск..

Но вам никто не запрещает написать то, что вы хотите и предложить заинтересованным людям. Мы сделали, это работает, предложили. Понравится им или нет, будут пользоваться или нет, это уже их вопросы. От вас же пока пузыри..
www.kss.crimea.ua
КСС Крыма

Номер сообщения:#15  Сообщение Leks » 22.03.2011, 15:04

Решать проблемы по мере поступления - это создавать их на пустом месте. Вместо того, что бы хоть чуть-чуть подготовиться. Как Вы думаете, почему есть понятие каталога, и оно отличается от файловой свалки с полем для поиска? Ладно, Ваш форум, что хотите - то и делайте.
От вас же пока пузыри
я предложил сделать. Если это не нужно - я не навязываю. Вобщем-то мне пофик, что и как вы сделаете со своим хомячком x-crimea.com :) У каждого своя голова за плечами... Кстати, а где кнопка "удалить профиль"?
motherfuckingbike.com
Leks

Номер сообщения:#16  Сообщение КСС Крыма » 22.03.2011, 16:48

я предложил сделать. Если это не нужно - я не навязываю.

Почему, как только дело дошло до практической реализации, сразу ищем кнопку удаления профиля? :D
Делайте! Или мы так, просто потрындеть? Вы же этот вопрос поднимали на своем форуме, если мне не изменяет память, еще год назад. С тех пор ничего не изменилось. Те же предложения, но только уже в другом месте...

Предлагайте конкретный продукт! ФСТК сама решит где и как ей удобно производить те или иные действия и надо ли это ей. Будет архив отчетов размещен у вас - не вижу проблем! Мы поставим здесь ссылки на тот ресурс и всем будет счастье!
www.kss.crimea.ua
КСС Крыма

Номер сообщения:#17  Сообщение Leks » 22.03.2011, 18:50

ФСТК сама решит где и как ей удобно производить те или иные действия и надо ли это ей. Будет архив отчетов размещен у вас - не вижу проблем! Мы поставим здесь ссылки на тот ресурс и всем будет счастье!

Тема начата на Вашем форуме и предложение поступило сделать архив отчетов на x-crimea.com. Предлагать заливать отчеты ко мне было просто не этично. Впрочем, можно и ко мне (тогда и разбирать вопрос БД дальше бестолку :)). Решать SI.
Так вот, раз изначально рассматривался вариант создания библиотеки здесь, писать что либо без согласия владельцев данного ресурса - глупо. Вариант ЧТО написать я предложил. Вас не устроило (на данном этапе). Так с какой радости мне ЭТО делать (еще и вслепую)? Что бы убедить кого-то что тот или иной вариант лучше? Это же не тендер. Да-да, нет-нет и проехали.
motherfuckingbike.com
Leks

Номер сообщения:#18  Сообщение КСС Крыма » 22.03.2011, 19:12

Leks писал(а):Тема начата на Вашем форуме и предложение поступило сделать архив отчетов на x-crimea.com...
..Так вот, раз изначально рассматривался вариант создания библиотеки здесь, писать что либо без согласия владельцев данного ресурса - глупо. ..

Я позволю себе процитировать письмо с которого все началось:
Esma писал(а):Хотелось бы как-то создать электронную библиотеку отчетов, защищаемых в нашей МКК, чтобы можно было в интернете посмотреть интересующий (имеется ввиду последнее время, когда отчёты-фотоотчеты сдаются в основном в электронном виде).
Правда технической стороной вопроса не владею, не знаю куда и в каком формате можно их повыкладывать, но есть некоторый запас свободного времени и инициатива, так что могу заняться, если кто-то подскажет как это сделать.

У топикстартера есть где-нибудь упоминание про данный ресурс? Нет.
После чего, за неимением на данный момент альтернативы, для поддержания инициативы, мной был предложен вариант файлового архива существующего здесь. Если бы вами был предложен готовый вариант, кроме ябыдабы (с которой кстати, я не смог получить, например, файлы справок и маршрутной книжки (http://yabadaba.ru/files/239388, http://yabadaba.ru/files/239389), прав был Гурьяныч) он так же был бы рассмотрен...
Так что не все потеряно. Если интерес остается, можете писать. И тогда уж, вы правы, в комплексе с on-line регистрацией в МКК. Вдруг высокие технологии доберутся и туда...
www.kss.crimea.ua
КСС Крыма

Номер сообщения:#19  Сообщение Leks » 04.04.2011, 13:11

Форма и база отчетов готовы. Не отписывался, т.к. сейчас переезжаем на новый хостинг и не все работает :)

Да, в Крыму, как всегда, "все сложно" :)
Онлайн-регистрацию (пока в довольно простом виде) сделало Запорожье:
http://veloturist.zp.ua/materials/28-do ... 33-35.html
При этм ребята не парились с убеждением "дедов в Киеве" и т.д., а просто сделали.
motherfuckingbike.com
Leks

Номер сообщения:#20  Сообщение КСС Крыма » 04.04.2011, 14:15

Leks писал(а):Форма и база отчетов готовы. Не отписывался, т.к. сейчас переезжаем на новый хостинг и не все работает

давай ссылку, потестируем...
www.kss.crimea.ua
КСС Крыма

Пред.След.

Вернуться в Федерация спортивного туризма Крыма (ФСТ)