Вопрос по регистрации на форуме

Здесь можно задать вопросы, высказать предложения и замечания по работе форумов и сайта

Номер сообщения:#21  Сообщение Admin » 11.05.2011, 23:55

По всей вероятности письмо про подтверждение регистрации у вас расценивается как спам.
Скажите какой ник регистрировали, активируем.
Admin
Администратор

Изображения: 0

Картинки зачем прятать от гостей

Номер сообщения:#22  Сообщение boffin » 12.05.2011, 21:32

Уважаемая администрация этого сайта!

Если хотите повысить посещаемость своего сайта и репутацию, уберите пожалуйста жлобство, которое выражается в виде сокрытия просмотра картинок для гостей.

Я понимаю, когда запрещают писать гостям в комментариях и темах, это борьба со спамом. Но картинки - это просто идиотизм, который заставляет случайного посетителя плеваться на такой сайт и больше не заходить на него.

Почему собственно я написала сюда. Недавно мне мой друг - Витя Матвий, скинул ссылочку на свой отчет. Я захотела его прочесть, но картинок не увидела.

12.05.2011 21:21:05 Matvij: отчёт мой читала? По Туреччине viewtopic.php?f=23&t=398

Регистрироваться у меня нет времени на чужих ресурсах, потому что я очень занятый человек. Да и надобности нет. А вот посмотреть фотографии с похода друзей, это иногда хочется. А то и прокомментировать к ним что-то.

Вообщем, высказала я Вите в аську все это, а он мне ссылочку на эту тему, мол претензии не ко мне.

На этом всё.
boffin

Картинки зачем прятать от гостей

Номер сообщения:#23  Сообщение Admin » 12.05.2011, 21:52

boffin писал(а):Если хотите повысить посещаемость своего сайта и репутацию, уберите пожалуйста жлобство, которое выражается в виде сокрытия просмотра картинок для гостей.

Мы подумаем над тем как убрать свое жлобство

Регистрироваться у меня нет времени на чужих ресурсах, потому что я очень занятый человек. Да и надобности нет. А вот посмотреть фотографии с похода друзей, это иногда хочется. А то и прокомментировать к ним что-то.

Проверил. Регистрация заняла 1,2мин. Просмотр только картинок в отчете - 6мин. :nea:
А сколько времени у вас заняло написание поста?

За это сообщение автора Admin поблагодарили: 3
Биолог, Irina, Scarabingo
Admin
Администратор

Номер сообщения:#24  Сообщение Гость » 10.11.2011, 14:14

Admin писал(а):Проверил. Регистрация заняла 1,2мин. Просмотр только картинок в отчете - 6мин. :nea:
А сколько времени у вас заняло написание поста?

Хотел зайти на форум, но позабыл пароль. Пробую восстановить, ввожу email - говорит что нет такого. Ну бывает: удалили\потеряли. Пробую регистрироваться заново, ругается что уже есть пользователь с таким email. Хорошо защитились, молодцы! 8-)
Гость

Номер сообщения:#25  Сообщение Admin » 10.11.2011, 15:49

логин свой хотя бы помните?
Admin
Администратор

Номер сообщения:#26  Сообщение Гость » 10.11.2011, 16:00

Admin писал(а):логин свой хотя бы помните?

Есть несколько вариантов, но точно сказать не могу.
Вероятно не я один столкнулся с некорректной работой функции восстановления паролей и желательно эту досадную ошибку устранить и хорошенько проверить.
Гость

Номер сообщения:#27  Сообщение Admin » 10.11.2011, 16:52

Гость писал(а):
Admin писал(а):логин свой хотя бы помните?

Есть несколько вариантов, но точно сказать не могу.

Для восстановления пароля системе нужно знать ваши логин + e-mail.
Ну или хотя бы пришлите на почту варианты вашего логина.

p.s.
Функция восстановления пароля работает без проблем при соблюдении перечисленных условий. Проверил.
Admin
Администратор

Номер сообщения:#28  Сообщение Гость » 10.11.2011, 19:27

Admin писал(а):Функция восстановления пароля работает без проблем при соблюдении перечисленных условий. Проверил.

Спасибо за помощь. Добрый Матвий уже напомнил позабытый логин. :)
А форма восстановления таки работает не совсем корректно, раз позволяет сабмит без указания логина. Есть смысл добавить валидацию на заполнение этого поля, а ещё лучше убрать его совсем, предлагая ввести логин или email. Именно такая схема используется, к примеру, в форумам на движках vBulletin. Но это пожелание.
Гость

Номер сообщения:#29  Сообщение Admin » 10.11.2011, 22:31

Вы же читайте что вам пишут если спрашиваете:
Для восстановления пароля системе нужно знать ваши логин + e-mail

а просто указывая один e-mail вы естественно ничего не получите. Вот вас система и отфутболила...
Admin
Администратор

Номер сообщения:#30  Сообщение pseudo » 17.02.2013, 20:00

Шановні, частина листів з форума не буде ніколи доставлена клієнтам, наприклад, листи з активацією, бо Ваш форум відправляє листи від імені webmaster@x-crimea.com:
Received: from www-data by vbox2.flymon.net with local (Exim 4.72)
(envelope-from <webmaster@x-crimea.com>)
Проте Ваш поштовий сервер не приймає листів для користувача webmaster@x-crimea.com:
Feb 17 18:48:15 c2 postfix/smtp[3336]: 3163FA0A68F: to=<webmaster@x-crimea.com>, relay=mail.x-crimea.com[31.131.18.109]:25], delay=0.89, delay s=0.08/0.01/0.61/0.17, dsn=5.0.0, status=undeliverable (host mail.x-crimea.com[31.131.18.109] said: 550 Unknown user (in reply to RCPT TO command))

Я це вирішив, бо маю рута на власному сервері, але більшість користувачів, що стикнулись з даною проблемою, просто ніколи не зареєструється.
pseudo

Пред.

Вернуться в Обратная связь