Распоряжение СМ АРК №737-р прочтите!

Оффтопик, обсуждение любых вопросов выходящее за рамки заранее установленных тем общения в конференции.
Правила форума
Ветка «Посиделки (off topic)», предназначена для обсуждения любых вопросов выходящих за рамки заранее установленных тем общения в конференции.
Данная тема модерируется по смягченной схеме.

см.Правила конференции (п.7.3)

Распоряжение СМ АРК №737-р прочтите!

Номер сообщения:#1  Сообщение levkireev » 21.12.2011, 16:01

Вот такое распоряжение было принято
"Распоряжение СМ АРК №737-р
12 декабря 2011 года
О согласовании предоставления во временное
долгосрочное пользование охотничьих угодий
Руководствуясь частью 2 статьи 38 Конституции Автономной Республики Крым, статьёй 22 Закона Украины «Об охотничьем хозяйстве и охоте», статьёй 52 Закона Украины «О Совете министров Автономной Республики Крым»:
Согласовать общественной организации «Общество охотников и рыболовов «КЕДР» (украинское название: громадська організація «Товариство мисливців та рибалок «КЕДР») предоставление во временное долгосрочное пользование охотничьих угодий площадью 8836 га на территории земель государственного предприятия «Алуштинское лесное хозяйство», государственного предприятия «Алушта», государственного предприятия «Таврида», публичного акционерного общества «Алуштинский эфиромасличный совхоз-завод» согласно представленной карте-схеме сроком на 25 лет.
Председатель Совета министров
Автономной Республики Крым А. МОГИЛЕВ"
источник: http://www.ark.gov.ua/blog/2011/12/12/r ... ark-737-r/

Хотелось бы услышать ваше мнение уважаемые пользователи. Я пока промолчу так как эмоции просто переполняют и боюсь сказать что то лишнего ( а может я что то не так понял???)
Аватара пользователя
levkireev
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19.10.2011, 23:06
Откуда: Ялта АР Крым

Номер сообщения:#2  Сообщение Scarabingo » 21.12.2011, 17:59

Вот ещё:
"Сегодня на пленарном заседании Верховной Рады Крыма произошел конфликт. Во время обсуждения вопроса, касающегося предоставления в аренду охотничьих угодий в Алуште, депутат Александра Кужель подвергла резкой критике председателя Рескомлеса Игоря Кацая и депутата Николая Янаки, которые являются авторами проекта постановления по данному вопросу.
Он обвинила их в том, что те отдают более 8 тысяч гектаров южнобережной земли никому неизвестной общественной организации без проведения конкурса. "Я считаю, что за подготовку таких решений господин Кацай должен подать в отставку, а господину Янаки сделать серьезное замечание, потому что это прямое лоббирование. Сколько стоит подготовить такое решение?" — возмутилась Кужель.
Когда председатель Верховной Рады АРК поставил вопрос на голосование, Кужель призвала депутатов не голосовать за решение. В итоге "за" проголосовали только 40 парламентариев, чего не хватает для принятия решения. После этого спикер Владимир Константинов поставил вопрос на повторное голосование. Однако и во второй раз "за" проголосовали менее 51 депутата, несмотря на просьбу спикера, обращенную к залу, поддержать решение.
В результате Константинову пришлось объявлять перерыв и собирать фракцию регионалов. После перерыва представители парламентского большинства были более единодушны. За принятия решения проголосовали 69 депутатов.
Кужель настаивала, чтобы вопрос голосовался поименно, чтобы "крымчане знали героев в лицо", однако Константинов не учел это предложение, и голосование было закрытым."
Источник: http://www.sobytiya.com.ua/news/11/17064

И вот ещё:
"Могильов, тільки приїхавши в Крим, віддав Тулубу, Демішкану і Бойко 9 тисяч гектарів мисливських угідь, аби вони зробили Януковичу ще одне «Сухолуччя». Тепер в Великій Алушті.
А досвід таки справді - не проп’єш. Анатолій Могильов уже через місяць по призначенні прем’єр-міністром Криму виставив своєму благодійнику шикарний магарич. Своїм розпорядженням від 12 грудня він віддав 8836 гектарів мисливських угідь Великої Алушти в «тимчасове довгострокове користування» на 25 років громадській організації «Товариство мисливців і рибалок «Кедр». Мова йде про землі ДП «Алуштинське лісове господарство», ДП «Алушта», ДП «Таврида», ПАТ «Алуштинський ефіроолійний радгосп-завод»
Про цю оборудку стало відомо, коли місцеві мисливці звернулись за захистом до прокуратури, а вже від них докотилось до місцевих ЗМІ. При цьому було згадано про більш ранню спробу загарбати ці угіддя таким собі ТОВ «Клуб спортивного полювання «Південнобережний». Виглядало так, нібито відбувся розтягнутий в часі тендер з обмеженою участю з використанням «попередньої кваліфікації».
Ініціативні мисливці розповіли журналістам про свої сумні підозри щодо загарбників.
«Коли громадськість наших територіальних громад виступила проти передачі угідь в користування приватному клубу, представники “Південнобережного” відкликали свої документи. Проте за нашою інформацією ті ж особи перереєстрували свою організацію в клуб “Кедр” і намагаються повторно отримати угіддя. Говорять, що за цим стоїть син президента, і з часом на мисливських угіддях з’являться котеджі, готелі і вертолітні майданчики для приїзду і відпочинку віп-персон. Простим жителям Криму залишиться жити за колючим дротом», – пояснили в ініціативній групі.
«Сьогодні це питання підняте на рівні української влади. Уряд України не знає багато чого, що відбувається в Криму. В Алушті мене вже трохи прилякали, але я не боюся нікого. Ми повинні думати, що залишимо своїм дітям і онукам», – заявив голова кримської організації Українського товариства мисливців і рибалок Михайло Свиридов.
Але перевірка показала, що ображеним кримчанам годі сподіватись на «політичний притулок» в стінах прокуратури. Бо кримчани абсолютно праві в своїх підозрах щодо причетності Януковича до цієї історії.
Товариство мисливців і рибалок «Кедр» в Україні є лише одне – ГО зареєстрована в селі Нові Петрівці під Києвом, яке очолює Микола Гордійчук. Про цю контору вже неодноразово писалось. Останнього разу «Кедр» і Гордійчук спливали в інтерв’ю будівельника, якого банально «кинули» на гроші на будівництві «Сухолуччя», мисливської резиденція Януковича під Києвом, поряд з тими самими Новими Петрівцями і «Межигір’ям».
Але розчаруємо кримчан в наявності офіційного зв’язку між «Кедром» та «Південнобережним». Зареєстрований у червні 2011 року в Алушті, він має засновником Андрія Пріпутнікова (ТОВ «Професіонал», ТОВ «Крим-Схід»), якого називають другим в Криму забудовником після «Консолі» Володимира Константінова, спікера місцевого парламенту. Пріпутніков навіть був депутатом в цьому парламенті від ющенківської «Нашої України». Тому тут можуть питання щодо того, чому його клубу не довірили отримати угіддя для Януковича.
А ось щодо «Кедра» питань бути не може. Громадська організація заснована в 2008 наступними громадянами: Сергієм Тулубом, Володимиром Демішканом і Юрієм Бойко. По черзі: екс-міністром вуглепрому, а нині губернатором Черкащини Тулубом, головою «Укравтодору» і стародавнім партнером Януковича по полюванню Демішканом, міністром енергетики і уродженцем Луганщини – Бойком.
Чи підніметься на цих громадян рука у слідчих Віктора Пшонки, кума Януковича? Питання з розряду «трошки дибільних». А чи будуть тепер неприємності в алуштинського мисливця Михайла Свиридова? Питання риторичне. Тому що Януковичу потрібно мисливське угіддя в Криму. Йому ж за чверть мільярда вилизують місцеві резиденції не для того, щоб він в гольф там грав (це неможливо з точки зору прибережного ландшафту).
І питання «на хвоста». Раніше було з’ясовано причетність бізнесових структур Андрія Клюєва до офшорних схем «Межигір’я». Як бачимо до покращення життя Лідера вже сьогодні причетні старі донбаські кадри Тулуб, Демішкан і Бойко.
Так що щедрих людей в Україні не бракує. Прикро лише, що дарують вони те, що належить усім нам.
UpD. 21 грудня парламент Криму не з першого разу “пойняв” хто ці “кедріоти”. Константінову довелось оголошувати півгодинну перерву на втовкмачування прописних істин, після якої депутати вже слухняно проголосували за землевідвід для комфортного полювання істинного власника “Кедру”."
Юрій Ніколов, «Наші Гроші»
Источник: http://nashigroshi.org/2011/12/20/lyubi ... ym-drotom/
Аватара пользователя
Scarabingo
 
Сообщения: 738
Изображения: 10
Зарегистрирован: 22.12.2010, 21:47
Откуда: Симферополь

Номер сообщения:#3  Сообщение Vano » 21.12.2011, 19:55

И что интересно, тему эту на Тревеле модеры порубили, кстати она была не первая, такая остро порубленная, за последние сутки, еще убили тему про гпсо, и еще какую-то, уже не помню, но осадок остался!
Вот вам запятых и точек - расставьте как нужно: ",,,,,,,...". А еще пробелов, сколько угодно
Vano
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.12.2010, 16:43

Номер сообщения:#4  Сообщение ЭК » 21.12.2011, 23:34

Тему на тревеле снесли, как мне кажется, за махровый национализм, который попер из участников.
ЭК
Модератор
 
Сообщения: 1649
Изображения: 104
Зарегистрирован: 19.12.2010, 23:53

Номер сообщения:#5  Сообщение Matvij » 22.12.2011, 01:07

Ну, там такое бывает :hahaha:
Аватара пользователя
Matvij
 
Сообщения: 1231
Изображения: 12
Зарегистрирован: 21.12.2010, 14:16

Номер сообщения:#6  Сообщение levkireev » 22.12.2011, 12:15

спасибо Scarabingo, за статьи. С таким подходом скоро Крым перестанет быть туристическим, просто для туристов места не останется!
Ах как же жалко Родную Землю, которую не ценят, а кроят каждый себе как дорогой кусок ткани для своего платья! :(
Аватара пользователя
levkireev
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19.10.2011, 23:06
Откуда: Ялта АР Крым


Вернуться в Посиделки (off topic)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron