Что можно ответить блин.................

Оффтопик, обсуждение любых вопросов выходящее за рамки заранее установленных тем общения в конференции.
Правила форума
Ветка «Посиделки (off topic)», предназначена для обсуждения любых вопросов выходящих за рамки заранее установленных тем общения в конференции.
Данная тема модерируется по смягченной схеме.

см.Правила конференции (п.7.3)

Номер сообщения:#1  Сообщение BRAMBUL » 15.04.2011, 21:58

Вот получил на почту письмо и стало страшно за восприятие людьми действительности
А что ответить не знаю :? -понять не могу, "послать" не хочу.........
-------------------------------------------

добрый день

дело в том что я со своей группой хочу летом пойти в Хибины.
у меня есть опыт руководства 1 пешки и участия в 2-ке.
на майские своих ребят веду в двойку в карпаты.
а летом хочется в тройку в Хибины.
я там был в прошлом году.
места знаю.
у всех моих будет к тому времени 2-ка учатие.

в связи с этим есть вопрос-предложение - нам нужен руковод на тройку.
я в любом случае буду идти в Хибины - это будет тогда двойка либо двойка с элементами тройки.

нам нужен человек, который либо полностью возьмется за руководство тройки..либо хотя бы по документам будет руководить, а формальное руководсьво будет у меня.
в связи с этим обратился к Вам.

интересно ли Вам мое предложения?

маршрут у меня уже готов, сроки стоимости тоже.
буду ждать ответ
свасибо

Круче всего Эти слова-
я там был в прошлом году.
места знаю.
:x
Лучше семь раз не взойти, чем один раз остаться.........
BRAMBUL

Изображения: 3

Номер сообщения:#2  Сообщение Vladimir » 15.04.2011, 23:26

BRAMBUL писал(а):я там был в прошлом году.
места знаю.

"Не. На экскурсию не поедем. Мы в прошлом году ездили и уже весь Крым посмотрели..."
фраза слышанная лично неоднократно...

Идти в тройку формальным руководом с незнакомыми людьми может быть черевато... :?

P.S.
Рома, а сколько платят? :jokingly:
Vladimir

Изображения: 423

Номер сообщения:#3  Сообщение BRAMBUL » 15.04.2011, 23:53

Да не знаю сколько платят(я как то другой профессией зарабатываю), меня интересовало как послать, чтоб таких больше в горы не тянуло.....
Да и хотелось спросить, неужели мир настолько плох, что люди способны на такие дурные мысли и предложения?!
А то блин потом таблички..
BRAMBUL

Номер сообщения:#4  Сообщение Матрасник » 17.04.2011, 17:07

BRAMBUL писал(а):Вот получил на почту письмо и стало страшно за восприятие людьми действительности
А что ответить не знаю :? -понять не могу, "послать" не хочу.........
Мне тоже такое предложение поступило, но я отказался в вежливой форме. Не пойму над чем вы тут иронизируете. То что люди хотят расти, но нет рядом наставника - ещё не повод для насмешек.
Природа всегда права.
Ошибки же и заблуждения исходят от людей.
Матрасник

Номер сообщения:#5  Сообщение Leks » 17.04.2011, 18:10

У нас в ТК Карадаг ситуация была похожая: те кто может вести пешеходную двойку - так им влом. уже 2 года влом. Даже предложения разработать маршрут, оформить документы (оббегать-подписать все) не помогает. вот и ходит карадаг в единички... Зимой занимались тем же самым: искали ребят, которые по справкам имеют право на руководство двойкой... Так что если вы с высот своего опыта считаете поиск руководителя смешным и таких туристов в горы пускать нельзя - есть над чем подумать. У вас была возможность бесплатно пройти ваши тройки, четверки, пятерки, а у нас - уже ее нет.
motherfuckingbike.com
Leks

Изображения: 2

Номер сообщения:#6  Сообщение Матрасник » 18.04.2011, 07:07

Leks писал(а):У нас в ТК Карадаг ситуация была похожая: те кто может вести пешеходную двойку - так им влом.
Ну да, я тоже имею право руководства до четвёрки, но не имею желания. Руководство - редкий геморой. Проще простым участником топать или вообще самому по себе.
Природа всегда права.
Матрасник

Номер сообщения:#7  Сообщение Leks » 18.04.2011, 12:10

...вот и получается, что для участия в спортивном походе руководителя "нанимают", что уже как бы неправильно идеологически. Есть спортивные походы, есть коммерческие, а тут мухи с котлетами вместе. ИМХО, 3у - граница, после которой присоединиться к группе на более сложный поход уже не сложно. Сложно добраться до этого 3у...
motherfuckingbike.com
Leks

Номер сообщения:#8  Сообщение BRAMBUL » 18.04.2011, 21:39

Leks писал(а): Так что если вы с высот своего опыта считаете поиск руководителя смешным и таких туристов в горы пускать нельзя - есть над чем подумать. У вас была возможность бесплатно пройти ваши тройки, четверки, пятерки, а у нас - уже ее нет.

Мне со своим небольшим, но опытом, непонятно одно- как можно с незнакомым человеком(незнакомой группой) идти в поход, который уже вряд ли является прогулочным.? Понятие психологической совместимости и схоженности ещё никто не отменял, а потом удивляемся как может быть раскол группы, уход кого то из участников и т.д.
BRAMBUL

Номер сообщения:#9  Сообщение Leks » 18.04.2011, 22:51

как можно с незнакомым человеком(незнакомой группой) идти в поход
примеры привести? Днепропетровский велоклуб. 3 кс в октябре 2010. В группе было 2 человека, которые ходили вместе раньше, руководитель также не всех знал :) 3-ка была жесткой (по погоде, да и по маршруту), тем не менее, все прошло нормально, без расколов, психологической несовместимости и т.п. Ведь никто не мешает познакомиться поближе через инет? За пару месяцев можно "дознакомиться" до чертиков :), что потом встречаешься с такой группой как с институтскими друзьями в реале. Было бы желание, а не черти за каждым поворотом событий.
motherfuckingbike.com
Leks

Номер сообщения:#10  Сообщение Матрасник » 19.04.2011, 07:09

BRAMBUL писал(а): Понятие психологической совместимости и схоженности ещё никто не отменял, а потом удивляемся как может быть раскол группы, уход кого то из участников и т.д.
Обычно, большому походу предшествует тренеровочно-ознакомительный, когда участники будущей группы могут познакрмиться и притереться. Как правило, перед летним походом идут вместе на майские. Но даже когда возникают какие-то разногласия уже в походе, помочь может и должна дисциплина и осознание личной ответственности участника перед группой, когда личными амбициями стоит пожертвовать ради достижения общих целей. Это ещё один критерий сложности, о котором в последнее время позабыли. Также очень желательна жесткость руководителя в зарождающихся конфликтах. Именно по этому, лучше чтобы он был лидером группы и даже диктатором, а не просто мёртвой формально-бумажной душой.
Природа всегда права.
Матрасник

Вернуться в Посиделки (off topic)