Юмор, приколы, анекдоты...(1)

Оффтопик, обсуждение любых вопросов выходящее за рамки заранее установленных тем общения в конференции.
Правила форума
Ветка «Посиделки (off topic)», предназначена для обсуждения любых вопросов выходящих за рамки заранее установленных тем общения в конференции.
Данная тема модерируется по смягченной схеме.

см.Правила конференции (п.7.3)

Номер сообщения:#101  Сообщение Matvij » 29.04.2011, 08:32

Я умею так приготовить свинину, что крокодил не разгрызёт. Не знаю, откуда во мне этот навык. Жарю под крышкой, чтоб не брызгало на остальной быт и чтоб микробы сдохли. Получается высокопрочное блюдо. Но если резать мелко и хорошенько наорать на детей, всё бывает съедено.
Кулинар я честный, но бесперспективный. Из набора любых продуктов всегда получаю одну и ту же ботиночную подошву, на вкус и запах. Иногда только покупаю в гастрономе картофельные блины, замороженные до твёрдости хоккейных шайб. С этими всё иначе. Они прекрасные. Ими можно отбиваться от хулиганов и их невозможно испортить.
Мы с одной девушкой мерились ужинами. Моя просто черешня против её картошки с боровиками. Я победил в номинации «дольше сможешь носить мини-юбку».
Пожаловался на враждебность ко мне свинины.
Эта девушка без труда отличает спаржу от шпината, она подсказала секрет нежных отбивных. Их следует облепить дольками киви. Держать полчаса. Если дольше, выйдет свиной кисель, нам его не надо. В киви есть что-то такое, растворитель мяса.
На слове «растворитель» вдруг вспомнил историю, как туристы из Латвии варили в Абхазии макароны. Это были не пляжные туристы, а настоящие дураки с рюкзаками. Они приехали в Абхазию лазить по горам. И купили в деревне макароны первого сорта. Модель «яичные». У себя такие же брали, было вкусно.
Латвийские макароны вели себя в кастрюле воспитанно, варились согласно инструкции, потом мылись холодной водой, тихо пищали при этом. Они были очень культурные мучные изделия. На всём белом свете в те времена стоял сплошной СССР и от абхазских макарон никто не ждал другого поведения.
На берегу горной речки туристы развели костёр. Накипятили воду и вбросили две пачки. И через минуту макарон не стало. То есть совсем. Они рассосались. Вот были – а вот опять в котле просто вода.
Тут приходит завхоз группы, турист высшей категории, мастер спорта по приготовлению макарон в невыносимых условиях гор и заполярья. Он может без огня и посуды, без рук, на обратной стороне луны, из камней сготовить лазанью. Он только что вручил повару две пачки, смотрит в котёл, там пусто.
Завхоз сгоряча орёт на повара, как это можно быть таким дебилом, чтоб вместо ужина чудесным способом превратить макароны обратно в воду. И, главное, зачем. И назвал повара проклятым Акопяном.
Завхоз лично, чемпионской рукой налил свежей воды, принёс ещё дров и всыпал две ненадёванных пачки.
И видит, строго по расписанию, через минуту еда растворяется, не оставляя за собой никаких признаков себя. Завхоз снял с огня котёл, осмотрел дно и прозрачный кипяток, очень внимательно, посветил внутрь фонариком. Сказал «хм» и ушёл в горы, один. Вечером его нашли на краю скалы. Он о чём-то спорил с облаком и махал руками.
Туристы из Латвии тогда ловко выкрутились гречневой кашей, которая не растёт в Абхазии, но продаётся. И купили ещё макарон яичных, чтоб дома радовать друзей забавными подарками. Это была первая в СССР еда-прикол.
Сами абхазы тех макароны не ели, только производили. Они знали, при производстве там украдено всё, кроме некого жёлтого клея. Именно его молекулы притворялись макаронами, с трудом держась друг за друга пока сухо.
Теперь таких макарон уже не найти. Их рецепт навсегда утерян, они теперь еда-легенда, как амброзия или ярославские осетры. Знаменитые абхазские макароны.
©пёрто

www.lib.rus.ec
«Сантехник, его кот, жена и другие подробности»: "Астрель"; Москва; 2010
ISBN 978-5-17-067206-6

За это сообщение автора Matvij поблагодарил:
DeG
Matvij

Изображения: 12

Номер сообщения:#102  Сообщение NOVIKOV » 30.04.2011, 15:33

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот, и сбежит.
NOVIKOV
Спасатель

Номер сообщения:#103  Сообщение idu nespesha » 03.05.2011, 10:55

Прикольно! Похоже на командные соревнования офисных сотрудников. А я вот вчера на родном вокзале сфотографировала... Наверно, тоже японцы писали.
IMG_9664.JPG
idu nespesha

Номер сообщения:#104  Сообщение Рамина » 04.05.2011, 12:15

idu nespesha писал(а):А я вот вчера на родном вокзале сфотографировала... Наверно, тоже японцы писали.

Наверное, все же не японцы.. Месяца полтора назад довелось мне возвращаться в "новой" электричке из Севастополя.. Как же много мы узнали о русском языке из бегущего текста на информационном табло :shock: Яркие образцы - "площЯдка", "оборудЫвание", "вещЯми", да и вобще, количество грамматических, орфографических и пунктуационных ошибок было сравнимо с контрольной по русскому языку неуспевающего пятиклассника :(
Я решила "не оставаться" равнодушной", и накануне майских праздников не дать Севастополю "пасть лицом" перед туристами, и таки нашла инстанцию, ответственную за текст - пресс-службу Приднепровской ж/д.. Тетенька меня сочувственно выслушала по телефону, и порекомендовала писать именную заяву, и высылать ее по факсу.. Но обещала "сказать кому надо" и без заявы. На заяву меня уже не хватило, но вот интересно, исправили текст, или же нет? Может, кто катался недавно по этой ветке в новом электроне?

За это сообщение автора Рамина поблагодарили: 2
Scarabingo, tina
Рамина

Изображения: 81

Номер сообщения:#105  Сообщение Зеленый » 05.05.2011, 18:06

Изображение
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ец!
Зеленый
Спасатель

Изображения: 37

Номер сообщения:#106  Сообщение Щёлоков » 08.05.2011, 14:31

Выжить любой ценой
Щёлоков

Номер сообщения:#107  Сообщение Matvij » 18.05.2011, 08:47

СпортЗаборы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Спёрто с dirty.ru
Последний раз редактировалось Matvij 18.05.2011, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Matvij

Номер сообщения:#108  Сообщение КАСС-Севастополь » 18.05.2011, 08:55

"Объявление в газете: Продается рюкзак, ледоруб, веревка, палатка. Все в хорошем состоянии, дешево. Если телефонную трубку поднимет мужчина, скажите, что ошиблись номером ..." :)

Взято тут - http://speleoukraine.org/Forum/Read/thread_id/110
Web: http://www.mountain-rescue.org
Twitter: MRSevastopol - http://twitter.com/mrsevastopol
КАСС-Севастополь
Модератор

Изображения: 1

Номер сообщения:#109  Сообщение Зеленый » 23.05.2011, 15:02

- Так. Права на рыбалку взял. Лицензию на отлов пескарей взял. Кредитную карту взял. Карту скидок на рыболовные причиндалы взял. Страховой полис от утонутия взял. Удостоверение рыболова-любителя взял. Талон техосмотра удочки взял. Ксиву юного рыболова, сочувствующего "Единой России" взял. Удочку взял. Банку с червяками взял. GPS-навигатор взял. Мобилу взял. Запасные крючки взял. Нетбук с картой рыбных мест взял. 150 баксов наличными, на случай встречи с инспектором рыбохраны, взял..
- Ты чего там бормочешь, внучек?
- Я, бабушка, с Петькой из 3-го "А" за пескарями на речку собираюсь...
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ец!
Зеленый
Спасатель

Изображения: 37

Номер сообщения:#110  Сообщение Matvij » 25.05.2011, 08:31

:hahaha:
Ы.JPG
Matvij

Пред.След.

Вернуться в Посиделки (off topic)