Soft для организаторов активных туров

Обсуждение аспектов связанных с коммерческим применением туризма.

Soft для организаторов активных туров

Номер сообщения:#1  Сообщение Leks » 03.03.2011, 17:56

Начал работу над проектом автоматизации работы организаторов походов. Тех, кто работает с набором групп преимущественно через интернет (сайт->заявка->анкета->переписка->подготовка->пошли/поехали). На программу ложатся следующие задачи:
- формирование и классификация маршрутов (по регионам, видам туризма и т.д.) + возможность интеграции этих данных с сайтом.
- формирование расписания походов и привязка к нему клиентов + возможность интеграции этих данных с сайтом.
- формирование групп (с учетом анкетных данных) и подгрупп в группах (компаний)
- формирование отчетов и документов (для печати)
- сбор и обработка статистики
- онлайн заявка и анкетирование клиентов: клиент получает что-то вроде "личного кабинета", где может редактировать свои данные, отслеживать процессс формирования группы (в разумных пределах)
- сведение всей переписки с клиентами в одну базу с привязкой логов переписки к клиенту, группе, походу...

Это в двух словах. Похожий проект УЖЕ сделан и работает для организаторов экскурсий. http://www.on-line.crimea.ua/org/bay.php

У проекта есть заказчик, но оплачивать разработку программы в одиночку - довольно накладно.
Так что если интересно, можете принять участие :)
С одной стороны - получится дешевле, с другой - можно объединить опыт документооборота нескольких человек/организаций в одной порграмме. Программа для экскурсионки получилась на основе опыта организаторов из Феодосии, Сочи, Пятигорска... Как оказалось, работали все по одной схеме, но у каждого нашлось что-то этакое, интересное, до чего другие не додумались
motherfuckingbike.com
Leks

Изображения: 2

Номер сообщения:#2  Сообщение Leks » 08.03.2011, 04:52

Что-то мне эта тишина и количество просмотров напоминает :geek: Из турфирм, которые перешли на использование программы для организаторов экскурсий НИ ОДНА не работает в Крыму. Похоже с активкой результат будет аналогичный. И это при том, что рутины, которую легко можно переложить на комп в организации активки предостаточно...
motherfuckingbike.com
Leks

Номер сообщения:#3  Сообщение КСС Крыма » 08.03.2011, 11:02

я не думаю, что вы ожидали чего-то другого... :nea:
www.kss.crimea.ua
КСС Крыма

Изображения: 650

Номер сообщения:#4  Сообщение Leks » 08.03.2011, 19:22

я не думаю, что вы ожидали чего-то другого

я подобные темы подкидываю где-то раз в полгода в год уже... года три: для статистики :). Пока результат почти одинаковый. Радует то, что за последний год ПОЭТА хоть как-то начала продаваться. Попутно над автоматизацией деятельности турфирм начали работать и другие разработчики. Может лет через 5 и вправду в 21 век переберемся 8-)
motherfuckingbike.com
Leks

Вернуться в Коммерческий туризм