Анонсы

Обсуждение аспектов связанных с коммерческим применением туризма.

Анонсы

Номер сообщения:#1  Сообщение Елена » 14.02.2011, 12:00

В этнографическом музее в Симферополе две новые выставки.

1. «Русский самовар. Традиции чаепития».
Побывав на этой выставке с удивлением узнала, что бывает такое множество разновидностей самоваров. Самовар-ваза, самовар-банка, самовар-яйцо, самовар-рюмка (вот, наверное, откуда приглашение «на рюмку чаю» :D ), самовар-гугм, самовар-дуля.
Устроители выставки даже не пожалели один из многочисленных самоваров и «вскрыли» его. Теперь есть возможность наблюдать самовар в разрезе.
Я со своим далеко не инженерным складом ума наконец-то поняла как это чудо работает! :?
А еще там много всяких чайничков-чашечек и каждый посетитель узнает предметы из своего детства или из своего серванта – там такая большая чашка с блюдцем, которые, наверное были в каждой советской семье.
А я прониклась самоварами и теперь мечтаю раздобыть этот агрегат для своей летней беседки.
Может у кого ненужный валяется :?:

2. Выставка работ мастеров-кожевенников.
Со всего Крыма мастера привезли свои работы.
Это предметы интерьера, картины, пояса, бижутерия, кошельки, сумки, сувениры и много-много другого.
Работы очень разные, но все красивые и интересные.
По небольшому секрету я узнала, что в следующую субботу планируется мастер-класс для посетителей выставки. ;)

Может быть кто-то еще знает что-то об интересных выставках или мероприятиях - поделитесь информацией!
Елена

Re: Анонсы

Номер сообщения:#2  Сообщение Слава Ясенева » 14.02.2011, 13:00

Елена писал(а):По небольшому секрету я узнала, что в следующую субботу планируется мастер-класс для посетителей выставки. ;)

А время там по большому секрету не сказали? ;)
Слава Ясенева

Номер сообщения:#3  Сообщение Елена » 14.02.2011, 18:03

Это будет плавно текущий мастер-класс для посетителей на протяжении всего дня
Елена

Номер сообщения:#4  Сообщение Елена » 25.02.2011, 00:53

После посещения выставки появилась галерея самоваров:

Елена

Вернуться в Коммерческий туризм